Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

добрый день, постоянно горит задний ход,говорят  дачик можно как то проверить отсоеденив провода, подскажите у кого какие соображинея

Изменено пользователем серега -55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, постоянно горит задний ход,говорят  дачик можно как то проверить отсоеденив провода, подскажите у кого какие соображинея

Привет! Можно вот таким вот простейшим тестером в режиме "прозвонки" проверить

tester.jpg

 

А можно вот такую контрольку собрать

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%

Использовать можно акб машины и лампу на 12v. Желательно только предохранитеть на плюс поставить чтобы если что то пойдет не так он сгорел и разорвал цепь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, постоянно горит задний ход,говорят  дачик можно как то проверить отсоеденив провода, подскажите у кого какие соображинея

Да, отсоединяете клемму с датчика, включаете зажигание и заднюю передачу и просите посмотреть кого-либо на зад - фары погасли, значит дело не в проводке. Дальше замыкаете скрепкой клеммы в снятом разъёме передача на нейтралке, а зажигание включено - фары горят, значит датчик неисправен (залипли контакты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отсоединяете клемму с датчика, включаете зажигание и заднюю передачу и просите посмотреть кого-либо на зад - фары погасли, значит дело не в проводке. Дальше замыкаете скрепкой клеммы в снятом разъёме передача на нейтралке, а зажигание включено - фары горят, значит датчик неисправен (залипли контакты).

Хм, твой способ проще чем городить огород с батарейкой :) У меня то всегда под рукой тестер... Но вот качество самих выключателей света заднего хода совсем не очень, по крайней мере на классику, и мне пришлось вывести кнопку в салон, очень удобно включаешь когда нужно. И кстати в темное время суток можно включить при разгрузке багажника, что тоже не мало важно так как светло кругом становится. Главное не забыть выключить, а то кататься  с включенным задним светом как то не айс :) Можно к слову пищалку поставить чтобы слышать что включен задний ход...

Это как вариант для того чтобы не меняя выключатель сделать весьма полезное новшество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отсоединяете клемму с датчика, включаете зажигание и заднюю передачу и просите посмотреть кого-либо на зад

ЗХ не тормоза, можно и самому увидеть! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно увидеть не только "ЗХ", но и "стопы" и "габариты" в зеркало заднего вида, находясь за рулем авто в гараже и закрытых воротах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха, согласен с вами ребята, но только вот на лифтбеке не видно чего-то самому днём, задок-то как у победы, реально не видно :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я машину ставил в старый гараж,где ворота были обычные-распашные,то к створкам приклеил по зеркалу.Сделал неравномерные подложки-чтобы был небольшой наклон и мне было видно весь зад.Запускал машину,и прежде чем открыть ворота-нажимал на педаль тормоза,поворотники и ЗХ-все было видно отлично!Зеркала сейчас валяются везде на мусорках-проблем с ними нет!Да и на воротах оно на месте-можно всегда глянуть-измазался или нет.После окончания работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно увидеть не только "ЗХ", но и "стопы" и "габариты" в зеркало заднего вида, находясь за рулем авто в гараже и закрытых воротах.

Я предположил наихудший вариант - ясный день, эстакада в ГСК, стены, зеркал и помошника рядом нет. после манипуляций с датчиком включил заднюю, зажигание прошёл на зад машины - посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я машину ставил в старый гараж,где ворота были обычные-распашные,то к створкам приклеил по зеркалу.

Нарушаешь ТБ ! Машина в бокс загоняется ТОЛЬКО задом !!!  :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушаешь ТБ ! Машина в бокс загоняется ТОЛЬКО задом !!!  :bye:

Для хранения это оправдано, для ремонта нет, надо так заезжать чтобы ремонтировать было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушаешь ТБ ! Машина в бокс загоняется ТОЛЬКО задом !!!  :bye:

Начинается!Да я в любой гараж машину загоняю передом-задом для меня выезжать удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я всегда загоняю машину согласно ситуации. Сейчас вот например передом к воротам стоит - так удобнее было из-за снега заезжать. У нас там кучи сгребли... А бывает что только передом ибо по другому не заедешь, ну в ремонте так как мне удобно так и ставлю :) 

У меня яма вперед смещена не на весь гараж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гараж-не ремонтный бокс и построен не на отдельной территории,а рядом с дорогой.И ,если я еду,то с правой полосы(у нас ведь правостороннее движение)сразу заезжаю в гараж и никому не мешаю.А когда выезжаю задом-то сразу оказываюсь на своей(правой)полосе и тоже никому ничего не перекрываю!А чтобы было,если бы я начал производить маневры задом для заезда в гараж с правой полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт ремонта, с натяжкой но соглашусь. Но вот по поводу хранения нет. Всяко бывает, потому для более быстрой и безопасной эвакуации имущества(авто, инструмент и тд) машину положено ставить только задом. Ибо каким бы ни был водитель асом - в экстремальной ситуации при выезде передом меньше подвергаешься панике, лучше обзор. 

15778514_m.jpg

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... У меня то в гаражном кооперативе, или стоянке, в общем в комплексе гаражей. Стоят редками, их наши отцы сами строили согласно утвержденному плану,  85 году. Кирпичный, теплый но не отаплеваемый, с ямой, а я уже приобрел у его знакомого, совсем он тогда старый был - 85 лет, не ездит и машину продал. Так что там с движением проблема, как возле дороги, не актуальна. За то не чищенного снега и разбитой дороги и перебои со светом очень актуальны :) Там порой и не заедешь или соседи - рембокс машин наставили, но убирают если говоришь... О, может на регистраторе видео есть с гаражей, гляну стоп кадры сделаю чтобы было понятно о чем я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15779097_m.jpg

Вот как то так :) К тому же если не работают фонари заднего хода, заезжать в гараж ночью в темноте (света в гараже нету - опять перебои) совсем как то паршиво. Сосед каждый раз мучается, но при этом не чинит. Странный человек :) 

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 заезжать в гараж ночью в темноте (света в гараже нету - опять перебои) совсем как то паршиво.

Можно на случаи пропадания подачи эл. энергии предусмотреть альтернативный источник освещения: батарея + лампы светодиодные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня с этим проблем нету. И задние фонари работают, и в гараже БП на автомобильном акб на лампы дневного света, два светильника по 2х40w так что свет есть :) Это сосед, сколько раз говорит давай сделаем, а он только ноет и виноватых ищет. Оно конечно не дело что со светом перебои, но раз уж так сложилось сделай себе комфортно, что же ты так себя не любишь то... Да и если честно, у нас с гаражами большая проблема, мэр от них избавляется, так что даже такой гараж это огромное счастье и благо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...