Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vaz210707

Уселитель с автомагнитолы

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Кто знает можно ли подключить и как? две автомагнитолы вторая место усилителя если кто знает опешите по подробнее, или лучше этого не делать кто знает просветите.П.Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто знает можно ли подключить и как? две автомагнитолы вторая место усилителя если кто знает опешите по подробнее, или лучше этого не делать кто знает просветите.П.Ж.

Если AUX есть можно через него. А в чём смысл? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой магнитоле есть AUX во второй нет. Смысл сделать со второй магнитолы усилок.

почитайте http://avtozvuk-info.ru/shemy-podklyucheniya-akusticheskoj-sistemy/podklyuchenie-usilitelya/kak-sdelat-iz-avtomagnitoly-usilitel-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще отдельный усилитель купить? А куда вторую магнитолу ставить собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать можно, взяв схему магнитолы и найдя на плате место, где проходит сигнальная дорожка от приемника, магнитофона или сд-проигрывателя. В эту точку нужно подать сигнал от источника, согласованного по уровню. Сразу скажу, что сигнал с выхода другой магнитолы туда подать нельзя, входные каскады микросхемы усилителя уйдут в насыщение и играть балалайка не будет. Максимальная мощность магнитолы с прямым питанием от бортсети и нагрузкой 4 Ом может быть не более 36 Ватт на канал. Если нужно больше, то нужно использовать усилители, рассчитанные на питание повышенным напряжением или имеющими в себе преобразователь. Например при питании 24В будет теоретическое ограничение уже 144 Вт на канал. Но их ещё нужно взять, причем с минимальными нелинейными искажениями. Искажения более 5% слушать уже противно , должно быть не более 3%, а лучше 0,5-1% при номинальной мощности. Я подозреваю, что цель - подключить булькающий сабик и слушать репчик, для этого сгодится самый дешманский усилитель типа Супры или Мистери какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Максимальная мощность магнитолы с прямым питанием от бортсети и нагрузкой 4 Ом может быть не более 36 Ватт на канал

36Вт на 4 канала = 144Вт для объема салона авто это более чем, оглохнуть можно! Ранее расчет мощности был очень простой: 1Вт на 1куб. метр объема помещения считалась достаточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, этого достаточно. У знаменитых S90 номинальная мощность была как раз 35Вт. Не китайских правда, а честных советских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и спасибо разобрал одну магнитолу буду думать что дальше делать сейчас выложу фото  схему магнитолы

Изменено пользователем vaz210707
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и спасибо разобрал одну магнитолу буду думать что дальше делать сейчас выложу фото  схему магнитолы

post-152644-0-74237400-1484483663_thumb.jpg

post-152644-0-83753100-1484483666_thumb.jpg

post-152644-0-75912900-1484483681_thumb.jpg

post-152644-0-91345700-1484483684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю на хрена вообще эти заморочки,но если чешутся руки ,а голова дружит с руками и руки с паяльником,то закажи набор для сборки УНЧ например у"мастер кит",с такими хар-ми какие нужны,и собери свой унч ,при этом габариты будут куда меньше,да и колхоза меньше. ну и так для собственного развития+. 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю на хрена вообще эти заморочки,но если чешутся руки ,а голова дружит с руками и руки с паяльником,то закажи набор для сборки УНЧ например у"мастер кит",с такими хар-ми какие нужны,и собери свой унч ,при этом габариты будут куда меньше,да и колхоза меньше. ну и так для собственного развития+. 

,

Согласен. Ну это так, как ты говоришь для собственного развития+. Потом колхоз сам не хочу и не сделаю, габариты будут не большие, есть кое что в голове опешу может даже и покажу, мне просто нужны ответы кто ещё что то подобное делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ну это так, как ты говоришь для собственного развития+. Потом колхоз сам не хочу и не сделаю, габариты будут не большие, есть кое что в голове опешу может даже и покажу, мне просто нужны ответы кто ещё что то подобное делал?

по молодости и не это делали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по молодости и не это делали :)

Согласен! Тоже когда то, в молодости  платы травил и собирал уст-ва, а теперь действительно гораздо проще купить готовый набор, благо выбор - огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...