Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bender_Burns

Всем привет) 12купе. Мордовия.

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Решил тоже зарегистрироваться на форуме, ибо появляется много вопросов. Зовут Жека, из Мордовии, мне 20 лет и моя первая машина 12купе.

 Накопил деньжат, подкинули еще родители и начал искать машину. Для первой машины хотел что-то более менее компактное что-ли, с маленькой мощностью и маленькими габаритами. В идеале конечно бы хотелось и автомат, но за 140тысяч нормальной машины с автоматом не найти. Понравился пыж 206, убедил себя искать на механике, ибо по отзывам слабое место это автомат и задняя балка. Нашел идеальный вариант, но машина была за 100км, звоню - не продана. Ну собираюсь я значит на следующий день, предварительно звоню - а мы уже вот оформляемся)) Ну ладно думаю. Знакомый под ухо кричит бери русскую, говорю отечественный автопром не для меня)) Говорит ну купи купешку 12тую, сразу вспомнилась в голове купешка, которую видели в школе когда шли на соревнования))) На тот момент я думал что это просто нереально дорогая спортивная машина хахах. Смотрим сайты, как раз "более менее" в такую ценовую категорию попадают. Решили еще посмотреть машины, в продаже была Тойта Королла Церез, на автомате правый руль, но что-то вот в голове стукнуло и смотреть её мы не поехали, да и габаритная достаточно. В итоге 2 купешки в моем городе, красная и белая, обе 2007го года. Красная понравилась очень, звоним - продана. Ну думаю поехали смотреть белую. Приезжаем, машина видно ушатаная, салон не совсем ухоженный, двигатель не особо здорово себя чувствует, но все же решился взять.

 

 Из того что сделано на момент покупки за 4месяца -

1)замена поворотников на РОДНЫЕ, а не от простой 12ки... Видимо был удар вперед, но незначительный, кузовщик осматривал со мной при покупке, на кузов впринципе упор и делали. Родной цвет был синий, покрашена в белый. 

2)шкив и демпфер коленвала

3)магнитола!11 звуковую систему прежний владелец не отдал, предложил дополнительно отдать 30к)) но денег не было.

4)Прокладка гбц!11 Ох уж эта прокладка... 

 

 Из того что надо сделать

1)После замены прокладки новая проблема, давление масла и гидрокомпенсаторы, в худшем случае гбц покупать придется.

2)Новые фары, либо хорошенько отмыть светоотражатели.

3)В планах поставить перед от приоры(кто не в курсе ставится на купешки без проблем), никакие не отпилы и все такое) но чувствую по деньгам не потяну, ибо гбц дороговато стоит.

4)Ну и подвеску перебрать, более комфортное что-то, ибо дороги ппц.

А так впринципе в остальном все нормально, хотя все что можно уже сломалось, разве что ГУР пока работает))))

 

Да, не совсем удачная покупка, но что хотел - то и получил, другое не хотел, будем восстанавливаться потихоньку после нового года. 

 

Единственное фото что на телефоне нашел, у бабули в деревне, жаль что в лютый снегопад нет фото, белая машина в снегу выглядит здорово)) Зазоры портят вид правда:(

post-153993-0-33192600-1481052721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Взял-и правильно!А вкладывать-будет нужно,но не сразу,а постепенно.Всю потихоньку и переберешь!Зато потом самому понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Взял-и правильно!А вкладывать-будет нужно,но не сразу,а постепенно.Всю потихоньку и переберешь!Зато потом самому понравится.

Спасибо за поддержку, я того же мнения. Хотя немного подумываю конечно взять старого японца на замен этой машине) Хочется уж слишком мне коробку автомат, с механикой проблем нет, но я езжу медленно, как кажется механика для водителей с более агрессивным стилем вождения, или для тех кто знает свою машину от А до Я и как переключаться так, что бы машина жила дольше, при этом еще экономить бензин)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...