Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Victorson

Клинит правое переднее колесо

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Ехал я как-то и заклинило у меня колесо. Сжёг себе всё сцепление, но доехал до дома (оно то волоком, то крутилось, но если крутилось, то машина останавливалась, если отпускать газ). Думал заклинило тормоза. Поддомкратил перед машины полностью, снял правое колесо, снял колодки. Включил скорость, всё крутится, дифференциал работает. Поставил колесо назад без колодок, крутится. Но как только машину опустил на колёса - ВСЁ! Опять колесо стоит на месте. Версий куча, не знаю, кому верить. Подскажете, на что грешить?

Изменено пользователем Victorson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суппорт менять, либо тормозные цилиндры в сборе. Перегрев и коррозия из-за не вовремя поменянной ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суппорт менять, либо тормозные цилиндры в сборе. Перегрев и коррозия из-за не вовремя поменянной ОЖ.

Не понял, причём тут ОЖ? А тормозные цилиндры причём? Я же снял колодки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, причём тут ОЖ? А тормозные цилиндры причём? Я же снял колодки....

Вот и я тебя не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень похоже что развалился ступичный подшипник. Раз колодки сняты, больше там держать колесо нечему...

vaz-2110-911.jpg

На весу, нет боковой нагрузки на него, и он грубо говоря его ролики просто там перемешиваются - если обойма развалилась, все болтается и крутится... А вот когда ты ставишь машину на колеса, то идет нагрузка и сместившиеся ролики "криво" встают и клинят... Подними колесо покачай его держа за верх и низ туда-сюда, есть люфт? 

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер скорее всего "прохлопал ушами" момент разрушения подшипника, когда появился характерный звук при вхождении в поворот. Если вовремя отреагировать, то до заклинивания колеса не доходит. А подшипники там скорее всего двухрядные шариковые! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер скорее всего "прохлопал ушами" момент разрушения подшипника, когда появился характерный звук при вхождении в поворот. Если вовремя отреагировать, то до заклинивания колеса не доходит. А подшипники там скорее всего двухрядные шариковые! 

 Я тоже так думаю. У меня самого малый ступичный подшипник разваливался, но нужно было ездить - умер дедушка жены в деревне - срочно нужно было ехать решать вопросы. Так вот затянул потуже убрав максимально люфт и поехал, а по приезду и порешав вопросы очень удивлен был что ролики там просто съело, сепаратора вообще не было, так куски остатки высыпались, на чем ездил непонятно. Оно конечно хрустело, и скрежетало сильно на поворотах но все же... Там просто не чему было крутиться, ролики боком стояли... Думаю так как у меня их два (классика) как раз на втором и откатался... Поменял там все, и нормально до сих пор... Но думаю дедушка мне помогал ездить, потому что если бы сам не ездил то было бы сложно поверить как это все работало... 

А вообще это не дело так ехать, но когда дома жена бъется в слезах, а там дедушкино тело в доме лежит, как то не до того было...

 

К слову меня все агитируют такие же, как у автора, себе поставить через адаптационную втулку, вместо родных классических чтобы не ловить преднатяг, а просто закрутил один раз и все. Но у меня проблем с ними нет и менять не хочу... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно и есть производственные возможности по изготовлению, могу подкинуть чертеж ступицы на классику для использование двухрядного шарикового подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно и есть производственные возможности по изготовлению, могу подкинуть чертеж ступицы на классику для использование двухрядного шарикового подшипника.

Спасибо, увы нет производственных возможностей чтобы изготовить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...