Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Petya1111

На каком основании?

Рекомендованные сообщения

Езжу на автомобиле знакомого.Автомобиль зарегистрирован на него,страховку делал я.На днях остановили сотрудники ДПС и выписали штраф по статье  12.1 т.е Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.Имели ли они право штрафовать меня???

Изменено пользователем Petya1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на автомобиле знакомого.Автомобиль зарегистрирован на него,страховку делал я.На днях остановили сотрудники ДПС и выписали штраф по статье  12.1 т.е Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.Имели ли они право штрафовать меня???

Что не так с регистрацией? В ПТС, свидетельстве о регистрации, полисе ОСАГО указаны разные владельцы, гос. номер не соответствует указанному в доках или повреждён, машина "прокачана"(газифицирована) но изменения не внесены в доки ит.п., и т.д.? 

Меня как то при оформлении ОСАГО на сынову машину вписали владельцем а не страхователем. Потом исправляли. Также эту статью применяют для машин оборудованных; ГБО, колхоз-ксеноном, "кенгурятниками", ПТФ на крыше(верхнем багажнике), опущенных(некоторые называют это занижением) машин, с установленным ДВС не той модели, переделанными тормозами.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на автомобиле знакомого.Автомобиль зарегистрирован на него,страховку делал я.На днях остановили сотрудники ДПС и выписали штраф по статье  12.1 т.е Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.Имели ли они право штрафовать меня???

Кем В ы записаны в полисе? Я допущен к управлению на 3-х машинах за прошедшии года ни одна б....дь на дороге не цеплялась-очевидно страховать имеет право владелец-или допущеный к управлению при наличии паспорта владельца-например машины сына и снохи страхую  путём пролонгации договора страхования-что то у Вас документами-в полисе сдуру владельцем указаны Вы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поднимать закон.. вариантов нет 

Вы знаете, как бы не было написано в законе, все равно штраф выпишут и потом доказывать будешь ты, что не нарушал ничего. Им то просто выписать - это минутное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, как бы не было написано в законе, все равно штраф выпишут и потом доказывать будешь ты, что не нарушал ничего.

Интересно, а почему мне только дважды выписывали штраф более чем за тридцать лет? Причём только когда нарушал. Ни разу просто так, лишь бы выписать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, как бы не было написано в законе, все равно штраф выпишут и потом доказывать будешь ты, что не нарушал ничего. Им то просто выписать - это минутное дело.

Главное показать, что ты хоть что-то понимаешь в ПДД и законе, тогда могут и отстать. Сколько раз уже было, вроде штраф, но нет "Счастливого пути, будьте осторожны")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...