Перейти к публикации
Lada-forum.ru
HENRY

Электрика

Рекомендованные сообщения

Всем привет, начал замечать что время от времени начала выключаться магнитола, я сдал ее в ремонт, где сказали что с ней все ок. Заметил что тускло мигает лампочка стоп, и все это со временем только начало усилятся. Тахометр начал гулять, начала мигать подсветка и свет. После 2000 оборотов стоп чаще мерцает, тахометр скачет как одурелый. Электрик сказал что ничего не видит. вольтаж на борту на холостом 13,3 на ходу 13,5/13,6. Перепадов резких невидно. Вчера и сегодня машину начало дергать.

ваз 21099 карб  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вольтаж на борту на холостом 13,3 на ходу 13,5/13,6. 

Очень мало!АКБ от такого напряжения долго не проживет.

Причем непонятно где это напряжение мерилось.Надеюсь непосредственно на клеммах АКБ?

И не указано какая нагрузка была включена при ХХ.

Если габариты,фары и печка,то ситуация понятна - генератор карб.авто такую нагрузку на ХХ не держит,и уж тем более если что-либо еще включить,типа обогрева стекла или ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мало!АКБ от такого напряжения долго не проживет.

Причем непонятно где это напряжение мерилось.Надеюсь непосредственно на клеммах АКБ?

И не указано какая нагрузка была включена при ХХ.

Если габариты,фары и печка,то ситуация понятна - генератор карб.авто такую нагрузку на ХХ не держит,и уж тем более если что-либо еще включить,типа обогрева стекла или ПТФ.

на клемах АКБ  и на генераторе, електрик сказал что ничего не видит плохого вот что меня убило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на клемах АКБ  и на генераторе

Это правильно.

електрик сказал что ничего не видит плохого вот что меня убило

Значит это плохой электрик!!!

 

Осталось определить при включении какой нагрузки какое напряжение на клеммах АКБ.

Я так понимаю,что сам ты не имеешь возможности,или мультиметра чтобы это замерить?

Тогда либо купить мультиметр и самому ремонтировать энергоустановку,

либо обращаться к нормальным грамотным электрикам и слесарям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на клемах АКБ  и на генераторе, електрик сказал что ничего не видит плохого вот что меня убило

Да, мультиметр нормальный не плохо под рукой иметь, его наличие может помочь выявить многие проблемы с электрикой. Советую вам приобрести его чтоб был в наличии. Можете тут глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...