Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bumblebee717

Очень необычная утечка тока через магнитолу.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Обнаружил утечку тока 140мА, как оказалось через магнитолу. Магнитола Sony CDX-GT527EE, подключена напрямую к аккумулятору, желтый и красный провода отдельно, красный через кнопку. Чем необычна утечка: если отключить провод памяти (желтый) - утечка исчезает. С чем это связано? Можете некачественная или неисправная магнитола? Кнопка и красный провод работают исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Обнаружил утечку тока 140мА, как оказалось через магнитолу. Магнитола Sony CDX-GT527EE, подключена напрямую к аккумулятору, желтый и красный провода отдельно, красный через кнопку. Чем необычна утечка: если отключить провод памяти (желтый) - утечка исчезает. С чем это связано? Можете некачественная или неисправная магнитола? Кнопка и красный провод работают исправно.

Часы скорее всего, может ещё для сохранения памяти настроек частот и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы скорее всего, может ещё для сохранения памяти настроек частот и т.д.

По идее как раз за это провод памяти и отвечает. Но 140мА для такого -  по-моему многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какая нибуть активная антенна подключена? Через провод питания памяти?

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какая нибуть активная антенна подключена? Через провод питания памяти?

Активная антенна подключена, но на другой провод, синий по-моему, который специально для антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый не провод памяти а батарея ! Через него идёт основное питание магнитолы а красный АСС информационный для отключения магнитолы .

Бывают случаи что перепутано АСС и батарея ,попробуй поменять местами подключение и если не поможет то в мастерскую неси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активная антенна подключена, но на другой провод, синий по-моему, который специально для антенны.

Тогда верно, тонкий синий провод для активизации антенны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый не провод памяти а батарея ! Через него идёт основное питание магнитолы а красный АСС информационный для отключения магнитолы .

Бывают случаи что перепутано АСС и батарея ,попробуй поменять местами подключение и если не поможет то в мастерскую неси

Тоже об этом думал, попробую. Хотя опять же, насколько я понимаю у меня красный точно идет на питание - без нажатой кнопки в разрыве красного провода не включается магнитола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем перепроверил все провода: желтый и красный идут на аккум, красный точно отвечает питание - без нажатой на нем кнопки магнитола вообще не включается. Пробовал подключать в разных комбинациях: желтый и красный менял местами, подключал вместе на желтый, вместе на красный - в любом случае, потребляет именно желтый провод идущий к магнитоле. Как такое вообще возможно? Все таки какой-то скрытый косяк подключения или косяк магнитолы? Что еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фон в аккустике при подключении жёлтого слышен? Если да, то это такая компоновка(не брак) головы, то есть при подаче напряжения работает усилитель патефона. Потому : или менять патефон, или смириться, или переделывать схему(питание на усь подавать только при нажатии кнопки вкл на голове), или снимать крышку при постановке на стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фон в аккустике при подключении жёлтого слышен? Если да, то это такая компоновка(не брак) головы, то есть при подаче напряжения работает усилитель патефона. Потому : или менять патефон, или смириться, или переделывать схему(питание на усь подавать только при нажатии кнопки вкл на голове), или снимать крышку при постановке на стоянку.

Фона в акустике не слышно, если и есть - то минимальный. Еще одну особенность заметил: если панельку снять - потребление тока вообще не уменьшается. Сам уже в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А желтый провод где отключал? На акб, и утечки нету или на магнитоле? Может на него что то ещё повесили до магнитолы, ну из серии прямой плюс с акб, почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А желтый провод где отключал? На акб, и утечки нету или на магнитоле? Может на него что то ещё повесили до магнитолы, ну из серии прямой плюс с акб, почему бы и нет...

Я тоже об этом думал. Отключал конкретно около магнитолы. На нем висела активная антенна, я ее как раз переключил на синий провод. А что на него еще может быть подключено? До начала желтого провода без снятия торпеды не добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если около магнитолы фишка магнитолы) и утечка пропадала, то получается что на нем ничего нету... А добраться, ну вряд ли когда его тянули от акб, то снимали торпеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

00a9b6efff30.png

Вот схема подключения магнитолы. И вопрос а к ней никаких там усилков и прочих приблуд не подключено? А то может через неё сосут с акб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если около магнитолы фишка магнитолы) и утечка пропадала, то получается что на нем ничего нету... А добраться, ну вряд ли когда его тянули от акб, то снимали торпеду...

Да это что-то я туплю. Я же желтый провод менял местами с красным и т.д. как раз около магнитолы, там перемычки такие стоят. И всегда именно при подключенном желтом есть утечка. Получается что потребляет именно магнитола, провод же сам не может, к нему точно ничего не подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же желтый провод менял местами с красным и т.д. как раз около магнитолы, там перемычки такие стоят. И всегда именно при подключенном желтом есть утечка. Получается что потребляет именно магнитола, провод же сам не может, к нему точно ничего не подключено.

Какие перемычки? Переходники или скрутки?  Или в самом разъеме перемычки? Их там не должно вроде быть в самом разъеме...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие перемычки? Переходники или скрутки? Или в самом разъеме перемычки? Их там не должно вроде быть в самом разъеме...

Я имел ввиду вот это, не знаю как точно называется.post-154736-0-01506500-1478511020_thumb.png

Изменено пользователем bumblebee717
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это просто сжимы изоляционные, они просто провода соединяют меж собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фона в акустике не слышно, если и есть - то минимальный.

Дело в том что оконечный усилитель в патефоне(в любом) работает на максимале, громкость регулируется предусилителем.

 

Еще одну особенность заметил: если панельку снять - потребление тока вообще не уменьшается. Сам уже в замешательстве.

Мне на Пионерке помогало. Потом надоело и взял себе другую Пионерку(с режимом экономии эл.энергии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду вот это, не знаю как точно называется.

А, так это просто соединения, как фишки, только чуть по другому выглядят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ну а если это все де она сама по себе так потребляет, может вскрыть и глянуть её. может внутри что то явно неисправное, какие нибуть вздутые конденсаторы, и ли ещё что то подозрительное... Ну или сделать двойную кнопку: первое положение отключает красный провод - это на кратковременную стоянку, второе ещё и желтый, это на длительную... Конечно это не самый лучший вариант, настройки слетать будут, но все же лучше чем клемму с акб снимать, и машину без сигнализации оставлять...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ну а если это все де она сама по себе так потребляет, может вскрыть и глянуть её. может внутри что то явно неисправное, какие нибуть вздутые конденсаторы, и ли ещё что то подозрительное... Ну или сделать двойную кнопку: первое положение отключает красный провод - это на кратковременную стоянку, второе ещё и желтый, это на длительную... Конечно это не самый лучший вариант, настройки слетать будут, но все же лучше чем клемму с акб снимать, и машину без сигнализации оставлять...

 

Я просто предохранитель вынаю и все, питание на магнитолу перестает идти совсем. Предохранитель этот F6, кстати, отвечает за прикуриватель. При этом магнитола на прикуриватель не подключена, по крайней мере напрямую. Пробовал уже фишки прикуривателя отключать - толку нет, да оно и понятно, желтый провод также потребляет.

Конденсаторы осматривал внешне - вроде целые. Никаких левых усилков не подключено.

Все таки думаете проблема в самой магнитоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит подключен к прикуривателю но в по проводу раньше, где то под торпедой... Сигнализация есть? Может тоже к прикуривателю подключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, значит у нас подключена магнитола не на прямую к акб, а через прикуриватель - через его предохранитель под торпедой. А то напрямую, я то думал провод идет к акб, а так это меняет малость дело...

Значит при проверке тестером между минусовой клеммой акб, и минусовой клеммой авто (масса) есть утечка 140мА. отключая предохранитель прикуривателя она пропадает так? А если отключить фишку от магнитолы, отключить магнитолу совсем, есть утечка? Или ещё лучше проверить в разрыв желтый провод у самой магнитолы на потребление, так же как между клеммами акб... Узнать сколько берет именно магнитола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...