Перейти к публикации
Lada-forum.ru
тазовод2114_71rus

не буду пользоваться машиной зимой. как подготовить?

Рекомендованные сообщения

не буду пользоваться машиной зимой. как подготовить? ваз 2114 как подготовить машину к стоянке без движения до весны? что надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать из машины с салона, с видных мест все что может привлечь внимание всякого рода быдла и наркоманов. Чтобы не лезли, не били стекла. Помыть кузов, с покрытием жидким воском. Это предохранит сколы от интенсивной коррозии. Побрызгать резиновые уплотнители и другие резиновые части силиконовой смазкой что не растрескивалось и хранилось лучше. Акб отключить, перед хранением зарядить по возможности. Или если нужно использовать сигнализацию, то заряжать не реже раз в месяц. Сейчас ещё подумаю что ещё нужно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать из машины с салона, с видных мест все что может привлечь внимание всякого рода быдла и наркоманов. Чтобы не лезли, не били стекла. Помыть кузов, с покрытием жидким воском. Это предохранит сколы от интенсивной коррозии. Побрызгать резиновые уплотнители и другие резиновые части силиконовой смазкой что не растрескивалось и хранилось лучше. Акб отключить, перед хранением зарядить по возможности. Или если нужно использовать сигнализацию, то заряжать не реже раз в месяц. Сейчас ещё подумаю что ещё нужно... :)

а что касаемо жидкостей антифриз, масло можно оставить? ничего же я думаю с ними не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что касаемо жидкостей антифриз, масло можно оставить? ничего же я думаю с ними не будет?

Жидкости обязательно оставить, и залить полный бак бензина. Что бы не образовываелся конденсат. Полный бак там ему не на чем конденсироваться влаге, бензин все стенки бака закрывает и предохранит от всяких остальных бед в виде поверхностной коррозии самого бака... Хотя они уже могут и не ржаветь внутри...

А у жидкостей свои сроки замены. Масло 10 т/км или раз в год, антифриз раз в два или три года. Тормозная жидкость тоже... Честно не помню на память я эти сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё можно подпорки под кузов с гидроизоляцией поставить чтобы разгрузить подвеску. Но я думаю это лишнее... Просто пару раз в месяц можно подходить к машине и качать подвеску. Например при регулярной чистке от снега... И ни в коем случае не накрывают машину всякими чехлами и тд. Это не даст проветриваться кузову. Что даст повышенную коррозию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду пользоваться машиной зимой. как подготовить? ваз 2114 как подготовить машину к стоянке без движения до весны? что надо сделать?

Припарковаться,заглушить,положить ключи в карман-вот и все!Да-закрыть машину.Больше ничего делать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду пользоваться машиной зимой. как подготовить? ваз 2114 как подготовить машину к стоянке без движения до весны? что надо сделать?

Первым делом раздобыть левую, можно небольшую АКБ для сигналки, если она есть, а настоящий рабочий аккумулятор забрать домой, зарядить и поставить в прохладное место. Почему так пишу, потому, что есть печальный опыт. Так оставил семёрку свою без АКБ, обворовали, смотрят, где не стоит сигналка. Но и была попытка одновременно вскрытия капота для того, чтобы стащить АКБ. Поэтому, если уж большой срок стоянки на улице, а не в гараже, лучше рабочий аккумулятор снять, а вместо него какой-нибудь маленький приносить и ставить для сиги. Так хоть наведываться к ней будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аккумулятор хороший, то есть не дешевка, то можно и не вынимать, если уверены, что его не крадут :derisive:  Мой несколько зим так простоял, и ничего, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мой несколько зим так простоял, и ничего, все нормально.

В плане все подключено, и он по весне спустя полгода завел без проблем машину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аккумулятор хороший, то есть не дешевка, то можно и не вынимать, если уверены, что его не крадут :derisive:  Мой несколько зим так простоял, и ничего, все нормально.

Сейчас на рынке много хороших аккумуляторов, не то что раньше, выбирать есть из чего. Например, американские Varta или же автомобильные аккумуляторы Bosch тоже хорошо показывают себя в службе. Правда, так как вы я не рисковал, не оставлял подключенной АКБ в машине на зимнюю спячку. Может поэтому он у меня и работает без проблем уже шестой год.
142881.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас на рынке много хороших аккумуляторов, не то что раньше, выбирать есть из чего. Например, американские Varta или же автомобильные аккумуляторы Bosch тоже хорошо показывают себя в службе. Правда, так как вы я не рисковал, не оставлял подключенной АКБ в машине на зимнюю спячку. Может поэтому он у меня и работает без проблем уже шестой год.
142881.jpgварта отнюдь не американские да и бош не отличается хорошим качеством и долговечностью-максимум 2 года-дорого но гнило.....прошёл на своем кармане и теперь не рассматриваю  их как вариант остановился на истоке курском-в 2 раза дешевле и на морозе не дубеет как новомодные гелевые  -при -12 полный 0 отогреется и живой наверное б....дь для тропиков хотя в магазине продаваны хором орали что лучше не найти-летом выше похвал а ближе к зиме полная ж...па!

 

Изменено пользователем анатолий 52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как вы ухаживали за своим аккумулятором, но у меня он работает нормально. А чьи же Варта тогда акб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как вы ухаживали за своим аккумулятором, но у меня он работает нормально. А чьи же Варта тогда акб?

австрия а сделано турция

Изменено пользователем анатолий 52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...