Перейти к публикации
Lada-forum.ru
auto-frog

Влага в салоне

Рекомендованные сообщения

Есть! И ещё какой!  :derisive: Ниву брал б/у, неухоженную. осваивал её зимой. Аккумуляторы на Ниве с тех пор дважды уже менялись, и зарядное устройство конечно есть.

Ну вот и хорошо :) А гараж есть? Или возможность где подключиться к электричеству? Это я к тому что мокрое место под ногами, обшивка и тд, можно обогревателем "ветерком" просушить. Главное чтобы обдув был хороший, и воздух теплый, он влагу и унесет...  Если печкой это делать, то тоже можно, но с ветерком проще и направленность лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей и столько же мнений. Летом я езжу с открытыми окнами, хотя есть на авто кондиционер. В включаю только когда еду на большие расстояния, а не по маршруту "базар- вокзал". Вот если был бы люк в крыше, было бы вообще чудесно и "кондер" не нужен. Вентиляция отменная и практически нет шума...

Значит замерзаете. Я например дома комнатную  t зимой выше 21гр не поднимаю, а для других норма не ниже 28, поэтому здесь каждый по своему прав.

С этим согласен, тоже летом с приоткрытыми окнами и люком на вытяжку открытым езжу, салон продувается великолепно и не простудишся. А кондиционер только в пробках включаю... И то простудиться боюсь с него... А на четверочке, ну там просто с открытыми окнами, а на скорости закрываю...

 Я вообще очень теплолюбивый, в доме 25+ всегда держу и то иногда мерзну. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я вообще очень теплолюбивый, в доме 25+ всегда держу и то иногда мерзну. :)

Одно разорение с вами... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гараж есть? Или возможность где подключиться к электричеству? 

 

Есть возможность подключиться к электричеству. Но я собралась в воскресенье в автосервис - пусть посмотрят, что мокрое, и может, увидят где протекает. А потом повезу летнюю резину на дачу - там и постараюсь просушить всё хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно разорение с вами... :grin:

Да ладно, у меня печка и как обычно - для красоты и игры пламени за стеклом, так и в  эконом режиме работает, так что много не расходует, и тепло держит. И дом утеплил чтобы сохранять нагретое. А в квартире да, бывает обогреватель включаю. Жаль жена прохладу любит, бывают у нас баталии по этому поводу жарко\холодно что дома что в машине :)

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность подключиться к электричеству. Но я собралась в воскресенье в автосервис - пусть посмотрят, что мокрое, и может, увидят где протекает. А потом повезу летнюю резину на дачу - там и постараюсь просушить всё хорошо. 

Это правильно, просушивать не просто прогревом а прогревом и проточным воздухом чтобы влагу сильнее испаряло... А в сервисе распечатать здесь картинку не мешает со жгутом что я находил, и носом их потыкать. А то и искать толком не будут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я собралась в воскресенье в автосервис - пусть посмотрят, что мокрое, и может, увидят где протекает.

Тогда лучше - на мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше - на мойку.

 

На мойку само собой - перед автосервисом. Но с мойкой (сверху же), мне кажется, влага в салоне не связана. Во всяком случае, я перед мойкой замечала мокроту, а после мойки больше не становилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили вдвоем в течении часа - ни каких проблем.

Значит машина дырявая, :)), отвечу в этом же стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот если был бы люк в крыше, было бы вообще чудесно и "кондер" не нужен. Вентиляция отменная и практически нет шума...

 

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит замерзаете. Я например дома комнатную  t зимой выше 21гр не поднимаю, а для других норма не ниже 28, поэтому здесь каждый по своему прав.

Нет, во-первых просто всё - дети сзади при открытых стёклах спереди просто простывают. А во-вторых, не люблю шум в ушах и запах пыли в носу. Совсем не жарко в машине, если открыть сопла вентиляции именно в салон и закрыть заслонку через отопитель. На скорости точно не жарко. Конечно я не пишу про 30 гр жару, что характерно, многие с кондеями в эту жару с открытыми стёклами ездят, и после этого спрашивается: "На кой тогда кондёры?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 многие с кондеями в эту жару с открытыми стёклами ездят, и после этого спрашивается: "На кой тогда кондёры?"

Не привыкли мы к "буржуйским изыскам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие это изыски, это норма... Я сам вот правда в жару, только а пробках его включаю, так как продувает он меня почему то. Хоть и на окно и потихоньку включаю... А так люк и окна. А в городе в пробище очень спасает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт же людям - окна, люки, асфальт! А тут 15 км грунтовки, за окном +38 и КамАЗы, КамАЗы, КамАЗы встречные и попутный впереди ползущий МАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в автосервисе. Сказали, что дренаж на лобовом стекле забился листьями и вода затекала в салон. Почему только со стороны водителя - не объяснили, хотя я спрашивала. Сказали так: это вам ещё повезло, что только со стороны водителя...

 

Ну конечно обвинили меня - что я за машиной не слежу... Я-то машину перед каждой поездкой чуть ли не всю носовым платком вытираю (из эстетических соображений, и ещё люблю, чтоб стёкла чистые все были). И все листья до последнего выбираю - ну где вижу. Открыли капот и показали - вот, мол, здесь листья были... Может, и были... Я открывала - не обратила внимание, сын когда открывал, тоже не заметил. Сколько же там было листьев - неизвестно. Известно, что они мне салонный фильтр меняли в конце марта, а в июне уже влажный салон был. Откуда в начале лета столько листьев набилось?

 

В общем, сказали, что показана полная просушка салона, предупредив, что услуга дорогая...  

 

Я у них заодно резину поменяла. Думала - подкину им заказ, может, по гарантии внимательнее отнесутся. Похоже, зря я 2700 за переобувку у них отдала (подруга недалеко от нас за 1300 переобулась) 

 

Нет, ну возможно и забился дренаж. Только это наверняка конструкция такая убогая. У старой Нивы никаких подобных проблем, хотя она лет 10 на улице живёт круглый год, и сын так тщательно, как я, листья с неё никогда не убирал. Нет, чтоб признать уродство и просто совет дать - так надо дурой выставить... 

 

В следующем марте будет 2 года, как у них купила. Вот не знаю, ехать на очередное ТО или забить? Напоследок сказали - а машина вообще хорошая... Не поняла - то ли Автоваз похвалили, то ли конкретно мою)))

 

Попробую просушить сама... Не получится, буду искать, где дешевле. К  ним точно не поеду.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нашла в Интернете. что у людей по два ведра воды там внутри скапливается... И тоже в автосервисе сказали - дренажи забились... 

Видать, не просушить мне самой...(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в автосервисе. Сказали, что дренаж на лобовом стекле забился листьями и вода затекала в салон. Почему только со стороны водителя - не объяснили, хотя я спрашивала. Сказали так: это вам ещё повезло, что только со стороны водителя...

Ну конечно обвинили меня - что я за машиной не слежу... Я-то машину перед каждой поездкой чуть ли не всю носовым платком вытираю (из эстетических соображений, и ещё люблю, чтоб стёкла чистые все были). И все листья до последнего выбираю - ну где вижу. Открыли капот и показали - вот, мол, здесь листья были... Откуда в начале лета столько листьев набилось?

Терзают меня смутные сомнения по поводу листьев... Ну да ладно, видно будет... Хотя все одно странно... Я тоже из эстетических соображений машину всегда чистой держу, не люблю на грязной ездить, это как то моветон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у них заодно резину поменяла. Думала - подкину им заказ, может, по гарантии внимательнее отнесутся. Похоже, зря я 2700 за переобувку у них отдала (подруга недалеко от нас за 1300 переобулась) 

 

Лучше купить комплект дисков и самим менять. Дешевле и в очередях стоять не нужно. :) А хранить что резина, что резина на дисках места одинаково занимает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующем марте будет 2 года, как у них купила. Вот не знаю, ехать на очередное ТО или забить?  Попробую просушить сама... Не получится, буду искать, где дешевле. К  ним точно не поеду.   

Я бы забил...  

А по поводу просушить, так если есть чем, то там просто разобрать, и пушкой, направленным потоком воздуха высушить... Думаю что при наличии места в тепле, это не сложно сделать самим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше купить комплект дисков и самим менять. Дешевле и в очередях стоять не нужно. :) А хранить что резина, что резина на дисках места одинаково занимает :)

 

Возможно... Даже хранить с дисками удобнее - можно одно на другом. Только боюсь, я сама не справлюсь, а напрягать кого-то из своих не охота каждый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы забил...  

А по поводу просушить, так если есть чем, то там просто разобрать, и пушкой, направленным потоком воздуха высушить... Думаю что при наличии места в тепле, это не сложно сделать самим...

 

Да особо нечем и негде... Только на даче, на улице, но есть доступ к розетке, и в наличии только старый советский обогреватель-зверь))) Попробую. Не думаю, что у меня там два ведра воды. Сейчас пока коврики впитывающие положила, буду менять каждый день. 

 

Мы всё равно собирались с сыном ехать. Во-первых, резину отвезти мне надо, а, во-вторых, он мне парктроники приделает - сам подарил на день рождения, обещал сам и поставить.))) Если хоть чуть лучше станет, я могу и каждые выходные ездить сушить - может, к весне и просушу весь салон. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно... Даже хранить с дисками удобнее - можно одно на другом. Только боюсь, я сама не справлюсь, а напрягать кого-то из своих не охота каждый раз...

Хм, ну в шиномонтажке меняют обутые колеса рублей за 400 - 100р колесо. Да и к тому же чего напрягать то там? Делов на полчаса два раза в год... Я вон в гаражах ребят просил, соседей, когда со спиной маялся... А один раз тоже соседей по гаражам - типа автосервис ( автасервисамана, шынаманташ, пакраска, любая ремонта быстра дёшева качествена) 300 рублей отдал... Правда они ещё ее с с полок сняли и положили, они у меня наверху в гараже хранятся...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тоже в автосервисе сказали - дренажи забились... 

Видать, не просушить мне самой...(((( 

Чистка дренажей не входит в плановые ТО, их должен чистить владелец или при прохождении ТО заказать эту услугу за доп.оплату.

 

 возможно и забился дренаж. Только это наверняка конструкция такая убогая. У старой Нивы никаких подобных проблем, хотя она лет 10 на улице живёт круглый год, и сын так тщательно, как я, листья с неё никогда не убирал.  

 

Возможно на Ниве потерялись резинки отводящие воду от моторного щита. Тогда действительно очень тяжело его забить

 

Терзают меня смутные сомнения по поводу листьев...

Достаточно одного листа на дренаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да особо нечем и негде... Только на даче, на улице, но есть доступ к розетке, и в наличии только старый советский обогреватель-зверь))) Попробую. Не думаю, что у меня там два ведра воды. Сейчас пока коврики впитывающие положила, буду менять каждый день. 

Ну нормально, можно попробовать... Я в гараже буду, у своего хорошего знакомого спрошу про эту проблему и почем он, если возмется, будет делать... Напишу сюда тогда... У него вроде как есть и лампы и сушки... Правда у нас там со светом проблемы, часто не бывает, и ограничения по мощности... Но как там у него сделано не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...