Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ROZOR

Течёт тосол

Рекомендованные сообщения

Фото под капотом можете сделать? Снизу только патрубки на печку идут и помпа под кожухом ремня ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень ГРМ сухой и кожух, мокро в левом углу, кожух снимал вроди все норм, при включении печки запах тосола в салоне, патрубки от печки сухие, тосола вчера ушло 3 литра, сегодня не доливал, проблема появилась пару дней назад, верней заметил,до этого выбивало трубки у печки, после купил хорошие плотные шланги, затянул по сильнее и промыл радиатор отопителя салона

post-153219-0-50586000-1477222499_thumb.jpg

post-153219-0-52442200-1477222605_thumb.jpg

post-153219-0-79033200-1477222666_thumb.jpg

post-153219-0-60303700-1477222740_thumb.jpg

post-153219-0-82271900-1477222781_thumb.jpg

post-153219-0-63208000-1477222850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, не понятно, течёт со стороны грм

Снимите кожух ремня ГРМ и попросите кого-нибудь по-газовать, на заведённой машине пошевелите патрубки печки, там вроде ГБО стоит? Посмотрите патрубки идущие на редуктор. Но что то мне подсказывает, что при установке патрубков печки Вы сильно затянули хомуты и и порезали патрубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гбо поставили не давно, газовали все вроди норм, меня смущает что печка находится рядом с вакуумом, а течь с лева в углу и уходит под днище,завтра заеду на сто пусть по смотрят, самому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, не понятно, течёт со стороны грм

Если со стороны ГРМ-только радиатор печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гбо поставили не давно, газовали все вроди норм, меня смущает что печка находится рядом с вакуумом, а течь с лева в углу и уходит под днище,завтра заеду на сто пусть по смотрят, самому интересно

ГБО регестрировали если да то пожалуйста расскажите что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО регестрировали если да то пожалуйста расскажите что и как.

да регистрировал

1 получаем экспертизу которую можно получить на сайте экономического саюза, там ищем организации с такими абривеатурами ТР ТС 018/2011 , связываетесь с ними и делаете экспертизу за 2 берут 8000 р можно дешевле если поискать.

На руках должна быть первая экспертиза и заявление.

Далее едите в ГАИ там приходите первичный осмотр где смотрят что у вас неистоит ГБО, там вам подписывают ваше заявление где дают добро, потом едите в сервис по установке гбо у них должны быть сертификаты как на их работу так и на оборудование, они вам должны дать пакет документов, потом ставят вам гбо, и делается вторая экспертиза, потом едим в ГАИ на руках должны быть документы на оборудование,тех осмотр, диагностическая карта,оплаченая гос пошлина, и экспертиза,все две, после как проведут второй осмотр, вас направят на переввпуск СТС и вроди все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не решена с тосолом, течёт из другова места думаю прокладка которая соединяет железный патрубок который идёт к помпе, сложно ли его заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не решена с тосолом, течёт из другова места думаю прокладка которая соединяет железный патрубок который идёт к помпе, сложно ли его заменить?

если с ямы то не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладка износилась, сама труба целая

Очень важно правильно поставить прокладку, чтобы она не мешала прижимать нормально фланец трубы, иначе фланец проминается (не в плоскости) и возникает течь в районе щели между прокладкой и плоскостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно правильно поставить прокладку, чтобы она не мешала прижимать нормально фланец трубы, иначе фланец проминается (не в плоскости) и возникает течь в районе щели между прокладкой и плоскостью.

я на сто делал ибо холодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...