Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vensen

Эмульсия в расширительном бачке

Рекомендованные сообщения

Привет товарищи) ушел тосол, долил появилась эмульсия в расширительном бачке, снял шланг который идет от печки к расширительному бачку оттуда эмульсия поперла вместе с тосолом(двигатель заведен был) на крышке заливной горловины масла, эмульсии нет, на шупе нет и открутив сливную крышку масла оттуда потекло чистенькое масло. Вроде когда прокладка ГБЦ прогарает эмульсия и в двигателе есть а тут??? Уровень масла норм, хотя по этому тоненькому щупу сложно определить. Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой проблемой. Автомобиль ваз 21104 двс 124

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушёл тосол? Надо смотреть куда ушёл, посмотреть с фонариком, обычно тосол фосфорецирует на свету, блестит. Если система сейчас не герметична, то при такой погоде возможно попадание влаги и конденсата в систему, отсюда и эмульсия может появиться. Но надо всё хорошенько проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушёл тосол? Надо смотреть куда ушёл, посмотреть с фонариком, обычно тосол фосфорецирует на свету, блестит. Если система сейчас не герметична, то при такой погоде возможно попадание влаги и конденсата в систему, отсюда и эмульсия может появиться. Но надо всё хорошенько проверить.

Все осмотрел, ну нету течи. Он и до этого чудесным образом исчезал грам по 300 в месяц, но эмульсии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи в салоне тогда, раз не нашёл под капотом и в глушаке. Обычно, если тосол попадает в салон, то окна постоянно запотевают при любой погоде и голова при долгой езде болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи в салоне тогда, раз не нашёл под капотом и в глушаке. Обычно, если тосол попадает в салон, то окна постоянно запотевают при любой погоде и голова при долгой езде болит.

Нету в салоне)) и печка новая, запотевает только в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня потекла помпа ТЗА после пробега в 10тыс км. Следов утечки никаких не было видно. Видимо при работающем движке весь вытекший антифриз просто испарялся (ибо теч была не большая). Влагу удалось нащупать рукой, засунув пальцы под кожух ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один нюанс. Насколько я знаю в салон тосол может вытечь только на девятом семействе автоваза (туда же относятся четырки и тринашки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vensen, пощупай все сочленения шлангов системы охлаждения на холодном автомобиле. Ну, на пример, утром, после ночной стоянки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один нюанс. Насколько я знаю в салон тосол может вытечь только на девятом семействе автоваза (туда же относятся четырки и тринашки).

печка и ее радиатор и у восьмого и у десятого семейства находятся в салоне ,так что... в салон тосол может вытечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У десятого-радиатор не в салоне,а в моторном отсеке!То есть-под жабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг с этим тосолом, откуда эмульсия?? И надо ли менять прокладку ГБЦ?

А это именно масляная эмульсия или вымытая из блока коррозия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это именно масляная эмульсия или вымытая из блока коррозия?

серо-белая очень скользкая бяка в расширительном бачке, 99% что эмульсия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего-микротрещина в блоке.Установить место трещины можно при полной разборке движка и опрессовке блока.Опрессовывать нужно каждый цилиндр в отдельности и отдельно-маслянные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она и будет целая!Дело не в прокладке,а в том,что где-то маслянный канал соединяется с водяной рубашкой.А где,если не в блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 где-то маслянный канал соединяется с водяной рубашкой.А где,если не в блоке?

В ГБЦ. На распредвал идёт канал, так же может быть повреждено(примято, микротрещина) медное кольцо в самой прокладке ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она и будет целая!Дело не в прокладке,а в том,что где-то маслянный канал соединяется с водяной рубашкой.А где,если не в блоке?

В головке может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГБЦ-маловероятно,Желательно все-же опрессовать,можно  и отдельно голову.Чтобы исключить ее из списка подозреваемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГБЦ-маловероятно,Желательно все-же опрессовать,можно  и отдельно голову.Чтобы исключить ее из списка подозреваемых.

а что значит опресовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит опресовать?

- жидкостью под давлением или воздухом - погружением в жидкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю воздушный способ:пневмотестер  - компрессором накачивают через специальный штуцер с манометрами, один показывает давление в системе, другой - утечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...