Перейти к публикации
Lada-forum.ru
microm1r

На одной из фар не горит дальний свет (ваз 21099)

Рекомендованные сообщения

Купил новую фару, поставил и теперь пытаюсь найти проблему в дальнем свете.
Суть в том, что до этого 1 предохранитель сгорел и фара вообще не работала (на вид я бы не сказал, что сгорел, но после его замены, фара заработала)
Сейчас же не работает габарит на этой же фаре (работает только совместно с ближнем светом)
Насчёт дальнего вообще не понятно.
Когда пытаюсь моргать дальним, моргает только левая фара, а с правой всё теже проблемы.
В дороге, при переключении на дальний (ночью пока толком не пробовал, кажется, будто из за левой фары, перемыкает правая).
Машину брал пол года назад и поэтому с проводкой этой машины я ещё толком не возился.
Когда начал подключать новую фару, не совсем понял её схему проводов.
На второй фаре (рабочей) всё просто: +- (2 провода) идут к к лампе ближнего-дальнего и также у габаритной лампы.
А тут идут 3 массы на лампу ближнего-дальнего, от ней одна масса идёт на габарит+ 1 провод +.
Что стоит в первую очередь смотреть?
Какие будут советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что нужно начать с разъема приходящего жгута на фару №3

vaz_2108_1703.jpg

Проверить тестером чтобы там всё было одинаково: приходили плюсы и тд, при всех положениях габариты\ближний\дальний. Если там все хорошо, то нужно "перезабить" проводами разъемы в самой фаре согласно схеме подключения соседней фары. 

Я сталкивался с подобной проблемой у себя - мне отдали фару правую, так как у меня стекло было разбито, и тоже чехорда была. И пришлось просто переделать схему подключения ламп в самой фаре. Хотя чудно, получается что по разному в жгутах идет подключение, а я то грешил на б\у фару, а тут вот новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начал подключать новую фару, не совсем понял её схему проводов. На второй фаре (рабочей) всё просто: +- (2 провода) идут к к лампе ближнего-дальнего и также у габаритной лампы. А тут идут 3 массы на лампу ближнего-дальнего, от ней одна масса идёт на габарит+ 1 провод +.

 

Не там не так, там идет плюс на ближний, плюс на дальний, и одна масса. А то что они все на массу звонятся, так это через лампу просто. :) И плюс на габарит, а масса либо сам патрон, либо отдельным проводом. Тут полазил в инете, да были разные фары, под разные схемы подключения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новую фару, поставил и теперь пытаюсь найти проблему в дальнем свете.

Какие будут советы?

Проверить правильно ли подключена проводка внутри фары, между разъемом и лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...