Перейти к публикации
Lada-forum.ru
cool3401

Прогар клапана или умерли кольца? ВАЗ21093

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Не так давно приобрел себе экспортную девятку, порвало ремень ГРМ, поменяли на новый. Дальше заметил что двигатель начал троить, насмотревшись на всяких умельцев в интернете решил поочередно отключать свечные провода при заведенном двигателе, и заметил что двигатель не реагирует на отключение 2 и 3 цилиндра, так же немного дыма из сапуна, из выхлопа вроде дым не сизый, маслом не обжирается. Потом попал мне в руки компрессометр, замерил, 1 котел 10, 2 котел 1, 3 котел 2, 4 котел 10. Залил масло во второй и третий котел, компрессия стала 2 и 3 соответственно, грешу на прогар клапана, а вы как считаете? И сколько у нас сегодня примерно стоит ремонт головы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать. Ремень стоит точно по меткам и в этом двигателе 21083 1,5 л клапана не гнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и прокладку головки меж 2 и 3 цилиндрами пробило.

Компрессия 10 тоже маловато.

Изменено пользователем Сэмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно вскрывать голову и дефектовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС умалчивает о пробеге ав-ля, для ходившей машины компрессия в 10 очков неплохо. А вот первое, что надо менять при покупке подержанного ав-ля с ременным приводом ГРМ, так это ремень, т.к. неизвестен его пробег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Не так давно приобрел себе экспортную девятку, порвало ремень ГРМ, поменяли на новый.  Потом попал мне в руки компрессометр, замерил, 1 котел 10, 2 котел 1, 3 котел 2, 4 котел 10. Залил масло во второй и третий котел, компрессия стала 2 и 3 соответственно, грешу на прогар клапана, а вы как считаете? И сколько у нас сегодня примерно стоит ремонт головы? Спасибо!

Привет! Нужно вскрывать и смотреть что там... Это не сложно самому сделать, к тому же там все будет видно, а если что то можно сюда фото залить и мы подскажем :)

Вот как снимать голову:

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-10.html

Ну а там видно будет что случилось. Так что ничего сложного. А сколько стоит ремонт головы, я уточню у народа в гаражах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду вскрывать, отправлю фото! Думаю что через пару дней. А какой нужен размер шестигранника для снятия головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...