Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сашка Самоделкин

Как ухаживать за машиной?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,вот такой вопрос у меня(ну я думаю,что не только у меня)-как правильно следить за состоянием своего автомобиля?Сразу скажу,что я не имею ввиду поездки на автомойку,стирку чехлов кресел и полировку приборной панели)))

 Вопрос за какими узлами и агрегатами машины нужно время от времени приглядывать,чтоб не допустить серъезной поломки.Например,как часто нужно менять/чистить свечи?чистить карбюратор,выставлять угол зажигания?ну и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные моменты по обслуживанию описаны в картах "ТО-1"; "ТО-2" и "ТО-3" применительно к ВАЗ 2106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ежедневных проверок - уровень масла, ОЖ, ТЖ. Отсутсвие утечек этих жидкостей и топлива, проверку(при необходимости регулировку) УОЗ - после каждой заправки. Остальные плановые ТО как уже написали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё проверять давление в шинах раз в неделю или при визуальном осмотре если видно что вроде как приспущено колесо. 

Ну а я на яму заезжаю в гараже раз в две недели, и все осматриваю. И перед дальней поездкой внепланово. шаровые, ступичные, тормозные шланги,  люфты кардана редуктора и тд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...