Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сашка Самоделкин

Люфт руля вперед-назад

Рекомендованные сообщения

Вот какая беда,люди!у рулевого вала люфт вперед-назад примерно 2см.

 Очень неудобно ездить-когда руль до упора вперед,то он зажимает подрулевые переключатели,а когда максимально назад(на себя),то поворотники сами не отключаются 

 Я в инете нашел в чем причина,но никак не могу туда добраться,может есть какой-нибудь способ,чтоб пол машины не разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление вала к рулевому редуктору не затянуто. Накидным ключем можно затянуть ничего не разбирая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ЭТО нужно снимать,или можно как-то снизу подлезть и затянуть вал?post-153713-0-63484600-1473064566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то снимать?Загляни за цилиндр-и увидишь что нужно подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего снимать. Только руль повернуть так чтоб до болта можно было ключем или головкой добраться.

 

Вот ЭТО нужно снимать,или можно как-то снизу подлезть и затянуть вал?attachicon.gif111.jpg

ЭТО называется вакуумный усилитель тормозов и главный тормозной цилиндр. Вакуумным насосом для него двигатель работает, его тоже снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя какой рулевой редуктор стоит? 01 или 05? У 05 эта гайка в салоне под ногами. Если родной(01) - удобнее головкой с длинным воротком затягивать (сверху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю ,какой редуктор стоИт .как буду на гараже буду пробовать,о результате отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню. В 6-ках шли копеечные рулевые редуктора. Если его не меняли в процессе эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно почитать про устрйство

Редуктор 06   http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-auto-repair-manual-7.html

Редуктор 05   http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-auto-repair-manual-21.html

 

А так они же шли 01 02 03 06 - редуктор 01

И 04 05 07 редуктор 05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...