Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сашка Самоделкин

Колпак на гайке передней ступицы не полностью садится

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,я на 2106 подтянул гайку подшипника ступицы переднего колеса.Все делал по инструкции-сначала затянул до упора,а потом по чуть-чуть отпускал,пока колесо не начало свободно вращаться.Гайку законтрил.Все хорошо,люфта нет,но защитный колпак теперь не одевается полностью,то есть не доходит 3мм. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а ты туда смазку набирал?

Если да, то чуть чуть с колпаки вынь... А еще если смазки много он как бы пружинится когда по нему молоточком постукиваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,что если бы было много смазки,то она вылазила бы из-под колпака,когда я его пристукиваю,но она не лезет.

И не пружинит,когда бью,такое чувство,что колпак упирается в шайбу ,то есть подшипник не полностью сел на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, она не вылезает из под колпака. Он там же очень плотно садится...  

Если обойма подшипника не себа на место, то тогда бы никакой регулировки не получилось бы... Да и там конус, там она не может не сесть на место... Попробуй всё же немного смазки удалить... А ну и ещё, сам колпак не замятый? А то может упирается задней стенкой в гайку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,колпак не замятый.

завтра уберу немного смазки,потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто по кругу постукивай молотком, всё зайдёт. Он не так-то легко идёт, там посадочка внатяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его воздухом обратно выпирает. Ненавижу эти колпаки, как и много другое в конструкции жигулей. Не должно быть в машине стрёмных решений и деталей негарантированной сопрягаемости. Ну про возможность самопроизвольного катапультирования деталей я вообще скромно умолчу - остановился тут ночью у помойки мусор выкинуть, открываю багажник и по звуку слышу что в очередной раз отвалился шпенёчек, на котором шнурок от полки багажника висит. Злости моей предела не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает мне замену кардана на любимой Шеви.Только поставил новый,он через 1000 км-опять развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его воздухом обратно выпирает. Ненавижу эти колпаки, как и много другое в конструкции жигулей. Не должно быть в машине стрёмных решений и деталей негарантированной сопрягаемости. Ну про возможность самопроизвольного катапультирования деталей я вообще скромно умолчу - остановился тут ночью у помойки мусор выкинуть, открываю багажник и по звуку слышу что в очередной раз отвалился шпенёчек, на котором шнурок от полки багажника висит. Злости моей предела не было.

Привет! Да ладно, колпачки эти нормально одеваются и снимаются :) Ни разу не слышал чтобы он отвалился у кого то...

А про шпенёчки, у меня они крепко держаться, родные ещё, а вот то что резиночки на которых полка поднимается порвались, причем не по ушку, а внизу, под полкой почему то, это да, жесть... На помойке в гаражах порылся, куда выбрасывают подложки от привоза запчастей б\у иномарок - карты дверей, полки и прочее, и там в полке от опеля, замечательные резиночки нашел. Подошли с некоторой доработкой идеально :)  А ещё меня жутко бесит что какие бы я амортизаторы двери не брал, они по прохладной погоде не держат... И у меня теперь появилась фобия - отхватить по спине дверью, когда в багажнике роешся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А ещё меня жутко бесит что какие бы я амортизаторы двери не брал, они по прохладной погоде не держат... И у меня теперь появилась фобия - отхватить по спине дверью, когда в багажнике роешся...

 

У меня когда родные вытекли, я некоторое время лопатой подпирал. Потом от 08 поставил - подошли идеально. Пока держат, года 3 или 4 уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... От восьмерки... Да я вроде бы ставил... Попробую. Сейчас у меня финнвал стоят. Там ведь как? Пока тепло держат, похолодало не держат :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А ещё меня жутко бесит что какие бы я амортизаторы двери не брал, они по прохладной погоде не держат... 

Посмотри на разборе от Volvo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... От восьмерки... Да я вроде бы ставил... Попробую. Сейчас у меня финнвал стоят. Там ведь как? Пока тепло держат, похолодало не держат :)

 

Ну тогда надо смотреть в какой иномарке стоят такие же, и от нее ставить. Я если честно не помню какие я ставил, но купил в обычном автомагазине, и вот работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно не помню какие я ставил, но купил в обычном автомагазине, и вот работают.

Тебе повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на разборе от Volvo.

Хорошо гляну. А номерок не помнишь случаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо гляну. А номерок не помнишь случаем :)

К сожалению не знаю. Volvo никогда не было, у друга видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаю. Volvo никогда не было, у друга видел.

Жаль, но все равно спасибо за наводку. Инет великая вещь, по любому найду что то про это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...