Перейти к публикации
Lada-forum.ru
qwertynpr

Масло на зиму в Москве.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!  Хотелось бы узнать какое лучше масло на зиму залить в ВАЗ 2114 пробег 120 т.км. ? 
Сейчас залита полусинтетика Mobil 10w-40. Оно до -25 градусов. Сам в Москве недавно, поэтому не знаю как тут погода зимой, хватит ли мне этого масла зимой или лучше 5w-40 залить?

Изменено пользователем qwertynpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы 5W-40 залил, но в Москве, с её климатом, мне кажется можно и на 10 ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и 10w но бывают недели когда -23 стоит стабильно, а в отдельные дни до -30 и изредка даже холоднее, но это единицы дней за зиму, а так -15 в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и 10w но бывают недели когда -23 стоит стабильно, а в отдельные дни до -30 и изредка даже холоднее, но это единицы дней за зиму, а так -15 в основном.

Ну я так думаю что для перестраховки можно залить 5w-40 ? Что бы если что не было проблем. И какую марку посоветуете? Или лучше так же на mobil остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если замена подходит по сроку то лучше 5w налить, если нет - то и так нормально. В принципе любая марка масла подойдет, если не палёное. В Москве лучше всего масло покупать в крупных сетевых магазинах типа Ашана, там вероятность паленки невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на этом масле ничего фатального с движком не будет, но лучше не экспериментировать. Вот некоторым лукойл люкс нравится из недорогих, некоторым ТНК, это если есть желание сэкономить, если нету - ну я вот в солярис вальволин лью, весьма доволен. В жигули лью всякую сборную бадягу - у нас в семье получается 5 машин, вот что с других осталось от замены то и лью, каждое масло по отдельности нормальное, что там в сумме получается меня не очень волнует, так как годовой пробег тыщи 3-5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так думаю что для перестраховки можно залить 5w-40 ? Что бы если что не было проблем. И какую марку посоветуете? Или лучше так же на mobil остаться?

Я что в хонду с пробегом под 300т\м что в четверку 260т\км лью eneos 10w\40 полусинтетика. Беру в сетевом Техкоме. Нормально все, на зиму вполне хватает, и само масло нравится. Но да бывает что холода стоят, так что если движок нормальный то на зиму я бы 5w-40 залил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Омске, у нас и до -35 бывает (редко конечно), лью 5W40 ликви моли оптимал синтетику, заводится без проблем. Но из за повышения цены хочу попробовать лукойл люкс синтетику. Если бюджет позволяет, попробуйте ликви, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сетевом магазине автозапчастей беру... Если интересно в каком, то: Техком. Доволен выбором и качеством... И очень не советую брать в мелких магазинах и на рынках, там подделок очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я беру в этом http://generaloil.ru/ магазине,Mobil 5w-40 покупаю, масло хорошее, никаких проблем после него с машиной, по цене тоже устраивает, так что ни на какое другое переходить пока не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...