Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MrGreen

убивает током

Рекомендованные сообщения

Вчера двиг запустился с трудом, долго крутил хватал еле завелся. Открыл капот, хотел посмотреть что там случилось и как меня еб...нуло как только я коснулся гриба на трамблере. Ху...ит сильнее чем 220. Бьет высокое. Т.е. либо катушка, либо свечи, либо провода пробивает. Сам кузов при этом не бьет. Может было у кого такое, не хочется все по очереди покупать и пробовать. И взять не у кого проверить. Пытался загуглить,  выдает только про статическое кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя катушка вряд ли. бьет только на заведеной. а при вкл зажигании катушка уже работает. я больше на провода грешу. у меня есть старые провода от пятерки. но они короче чем в 9ку надо. Кстати, провода ни кузова ни двигателя не касаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полной темноте видно, куда пробивает высокое напряжение, как правило это ВВ провода. Увеличенный зазор в свечах тоже способствует стороннему пробою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И взять не у кого проверить.

Ты уже на себе проверил,куда уж дальше?!

Пробивает изоляция ВВ проводов,особенно если они старые и тем более грязные,мокрые,замасленные.

На безрыбье можно их бензином отмыть,потом обязательно тестером померить сопротивление жилы каждого из 5-ти проводов.

Если R не выше 10 кОм,то уже неплохо.

 

 

Увеличенный зазор в свечах тоже способствует стороннему пробою.

Абсолютно верно!

Как и обрыв жилы в проводе.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материться у нас не положено. Удар током приму как смягчающее обстоятельство, ограничусь устным предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально вчера смотрел ничего не видно в темноте. провода тесла стоят были с машиной 3года как она у меня. сопротивление у них 3-4кома. хвататься снова за трамблер не стал))) провода не грязные, а масло вроде как диэлектрик. причем тут оно, даже если б были в масле. свечи выкручивал все. когда не заводилась.зазор везде стоит норм. цвет тоже в порядке не копченые. но вот их работоспособность я не знаю. ставил год назад. бриск какие-то не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не может быть.Если пробивает-в темноте должна быть видна утечка.Да,-само масло диэлектрик.Но если масло смешано с грязью,а оно именно такое,потому как на машине иначе быть не может-то это и есть проводник тока,это касается и грязи на акуме-саморазряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, акб я периодически снимаю и несу домой заряжать и протираю. хз может или нет я вчера в полночь в магаз ездил специально открывал капот смотрел. ничего не искрило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода не грязные, а масло вроде как диэлектрик. причем тут оно, даже если б были в масле.

На масло садится пыль, а это уже проводник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из букваря(кажется по ГАЗ-51) : - " Снять высоковольтную часть системы зажигания(Крышка трамблёра, ВВ провода, наконечники свечей), протереть ЧИСТОЙ ветошью смоченной неэтилированным бензином(керосином). Крышку трамблёра и наконечники свечей с обоих сторон(изнутри и снаружи). Осмотреть на наличие повреждений(крышку часто пробивает изнутри). Повреждённые детали ЗАМЕНИТЬ. Установить на место. "

 

 свечи выкручивал, ставил год назад. бриск какие-то не дорогие.

Год НИОЧЁМ! Пробег какой за этот год? Зазор КАКОЙ между электродами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...