Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bush007

Замена грелки с омывающей жидкостью на бачок

Рекомендованные сообщения

Нижние текут в основном в том случае, если были заморожены. 

Я почему сделал акцент именно на купленные в отдельности от бачка нижние насосы. Попадались с более тонким заборником, так же и уплотнители всяко-разные встречаются в продаже(деталь копеешная, но неприятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему сделал акцент именно на купленные в отдельности от бачка нижние насосы. Попадались с более тонким заборником, так же и уплотнители всяко-разные встречаются в продаже(деталь копеешная, но неприятно).

Я даже не знаю, что на это ответить. Со штангенциркулем, значит, ходить придется, а что ещё поделаешь. Хотя мне лично такие насосы не встречались (но это не значит, что их нет). Да и странно это: на многочисленные предприятия чертежи расползлись из какого-то одного источника, не даром конструкция этих насосов совершенно одинаковая и отличаются они только не очень значительными деталями и применяемыми материалами. Уплотнителей в природе встречал 2 вида: "длинные" и "короткие". Всегда беру "длинные", в них базирование насоса лучше, а значит и меньше шансов, что насос разболтается. Вставить эти уплотнители в отверстие трудно (помогает силиконовый герметик, который работает и как смазка на этапе вдевания, и как собственно герметик потом), заборник насоса вставляется так же туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то наговорили вы тут... Аж ставить перехотелось.. Хотя по удобству заправки эту грелку вспомнишь и сразу мысли уже в магазине с пластиковым бачком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то наговорили вы тут..

Доброго времени суток. Я просто поделился с чем сталкивался. Предупреждён значит вооружён!  Брать или в сборе или по отдельности, но в одном магазине и собрать тут же. Проверить качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

Зашёл к завгару

Он говорит вот, потек бачок, купил новый а новый за ночь так же потек... И отдал мне бачек с нижним насосом )))))

Теперь дело за кронштейном для него и колхозной пробкой, т. К. Ещё не готов подключать к насосу.

Вот разберусь с писком спереди и сразу займусь бачком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то время, пока тут обсуждается эта тема, можно было всю машину бачками утыкать...

И не один раз!Вопрос выеденного яйца не стоит,схему подключения изучали еще на уроках труда в пятом классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 колхозной пробкой, 

Заводская, в магазине 10р полиэтиленовая и 15р полипропиленовая. Зачем колхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья расскажу немножко про эти бачки с моторчиками. У меня был большой 5л бачок старого образца, где то он может даже и валяется в гараже, если не выкинул... Так вот купил я себе новый так как старый стал течь по резьбе моторчика если наливать почти полным, можно было конечно вырезать прокладку, но я подумал что новый будет лучше. И был удивлен... :)

Он потек почти сразу по моторчику. Купил другой моторчик, через месяц опять потек, купил ещё - стала течь по резинке уплотнения. И что я только не делал, и герметиком пытался и всё одно подтекло...

Потом я пошел в магазин, решив купить в сборе. И только 5-ый бачок с моторчиком не тек. Проверяли с продавцом в туалете, прям взяли горсть, и пошли - три текло по шву моторчика, и один по прокладке. И только один оказался нормальный, его и поставил.

А пока я праздновал дни поганых запчастей, то ездил вот с такой конструкцией:

Значит штатное место посадки моторчика забито деревянным чопиком - поделилось ближайшее к гаражу дерево веточкой :) А сам моторчик был интегрирован в конструкцию сетчатого фильтра и крышечки самого бачка. А на носик моторчика был одет кусочек шланга который лежал на дне бачка, и подхватывал воду.  Единственный но существенный минус такой конструкции - это то что вода как то очень плохо подхватывалась улиткой "на сухую" Ну это когда она вся стекала в бачок и улитка была сухой.  За то потом великолепно всё работало :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто ни одна сука-производитель не соблюдает размеров.

На моторчике диаметр 0.8 к примеру, в бачке диаметр отверстия 1, прокладка меньше на пару мм, вот и выходит что все течёт и льется

 

Я кстати не знал, что в некоторых школах на трудах в пятом классе изучали бачки!

(Это был сарказм, если что)

Не надо пафоса граждане, если кто спец по бачкам, предположу что в других сферах этот спец полный профан, не так ли ?

Потому прихожу к полезной информации для себя:

 

Крышки продаются,

Хомут продается,

Все они текут даже новые, поэтому перед внедрением надо проверить на наличие течи.

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стекание жидкости в низ- видел клапан для этого дела, он внедряется между моторчиком и трубочкой, что лежит в бачке (в вашем случае), на нем есть стрелка, указывающая направление хода жидкости, возможно около ста рублей стоимостью

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаю про что речь, у нас на работе такие на хлорно\кислотных насосах стоят, что PН ровняют в бассейне :) Но я всё же нашел нормальный бачок с моторчиком :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям какие-то ужасы рассказываете. Несколько лет назад купил бачок 2123 5л с насосом - не текло и не течет. Прошлым летом сдох насос в заднем бачке (у 4-ки 2 бачка, один из которых в багажнике). Купил насос для ваз-2110, средней цены, купил уплотнительную резинку, т.к. старая засохла. Старый насос вынул, старую резинку выковырял, новую резинку смазал силиконовым герметиком изнутри и снаружи, т.к. входила очень туго, поставил, не течёт. На омыватель лобового стекла поставил электромагнитный клапан от 8-ки, который подключил в параллель с насосом. Всё работает отлично, в отличие от обычного клапана, электромагнитный не создает дополнительного сопротивления потоку жидкости, брызгает очень хорошо, даже не смотря на то, что форсунки у меня стоят на капоте и, соответственно, длина трубки к ним несколько больше штатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям какие-то ужасы рассказываете. ..

Повезло :) 

У меня к слову без клапана сейчас с новым бачком и моторчиком, всё отлично никаких проблем с ожиданием жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пластину для бачка.

Понял, почему у завгара бачек тек.

Отверстие в бачке для насоса не ровное и с задирами.

Если чуть перекосить насос- сразу виден зазор между резинкой и бачком, т.е. очень не плотно сидит насос.

Задумался над тем, что проще найти канистру на пару литров, закрепить ее и внедрить трубочку для жидкости в крышку, фактически просто поменять емкость.

Да, понятно, что надо заводской бачек, но к нему надо менять рулевой кожух с рычагом для омывайки плюс проводку.

Пока остановился ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...