Перейти к публикации
Lada-forum.ru
евгений 2105

холодно в ваз 2105

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите пожалуйста,холодно в машине,печка дует только на лобовое стекло и в ноги,в ноги закрыл,стало посильнее дуть на лобовое,дует теплым,но все равно как то холодно в машине,подскажите что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать печку,вынуть радиатор,прочистить его ,убрать старые листья,которые наверняка налетели в печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать печку,вынуть радиатор,прочистить его ,убрать старые листья,которые наверняка налетели в печку.

из за этого в бока не дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за этого поток воздуха уменьшается и его не хватает для разделения на боковые сопла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за этого поток воздуха уменьшается и его не хватает для разделения на боковые сопла.

спасибо попробую разобрать прочистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за этого поток воздуха уменьшается и его не хватает для разделения на боковые сопла.

а как её чистить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разобрать печку,вынуть радиатор,прочистить его ,убрать старые листья,которые наверняка налетели в печку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пока просто стоит посмотреть кран печки? Он бывает полностью не открывается тросиком, подзаедает малость как у меня например. Рукой его попереключать и посмотреть... А то как то сразу печку разбирать - лихо :) мороки то на холоде много... И там же где краник можно подлезть и с радиатора сверху слегка убрать, не все конечно, но все же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пока просто стоит посмотреть кран печки? Он бывает полностью не открывается тросиком, подзаедает малость как у меня например. Рукой его попереключать и посмотреть... А то как то сразу печку разбирать - лихо :) мороки то на холоде много... И там же где краник можно подлезть и с радиатора сверху слегка убрать, не все конечно, но все же :)

а он в какую сторону открываеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестовой отверткой немного ослабляешь запор на кранике и рукой поворачиваешь вправо до упора.Потом затягиваешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не много не так делаю: Прогреваю машину, и только когда она хорошо прогрета просто рукой поворачиваю его до упора вправо, радиатор печки сразу нагревается, жду пару минут, потом закрываю. он у меня как будто внутри тугой, но не течет вот его и не меняю - качество зап.частей дрянь стремно как то... Он у меня вообще тросиком не хочет порой поворачиваться, я приноровился его рукой регулировать, а тросик слетел давно...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не много не так делаю: Прогреваю машину, и только когда она хорошо прогрета просто рукой поворачиваю его до упора вправо, радиатор печки сразу нагревается, жду пару минут, потом закрываю. он у меня как будто внутри тугой, но не течет вот его и не меняю - качество зап.частей дрянь стремно как то... Он у меня вообще тросиком не хочет порой поворачиваться, я приноровился его рукой регулировать, а тросик слетел давно...   :)

а  это краник всегда открыт должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а  это краник всегда открыт должен быть?

Нет, в классике температура регулируется двумя путями: величиной открытия крана печки, и величиной открытия заслонки подачи холодного воздуха с улицы. Как показывает практика, подача воздуха с улицы лучше всегда пусть будет открыта на полную - это вентиляция салона, я ее вообще никогда не закрываю. А вот краном как раз и регулирую тем-ру в салоне. У меня так: летом когда жара он у меня закрыт полностью, а во все остальное время года по фактической погоде, открыт больше\меньше. Тут нет каких то правил, точнее одно: Кран открыт\закрыт ровно на столько чтобы в салоне была комфортная температура :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...