Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Народ, такое дело. Старый стартер сначала начал плохо крутить, потом и вовсе начал только щелкать при запуске. Купил новый, перед установкой проверил. Подключил к проводам в разобранном виде и заминусовал крокодилами для прикуривания. Все было впорядке, бендикс выезжал, шестерня крутилась. 

После установки при повороте ключа слышны щелчки, как будто крутится какая-то трещотка. Маховик не крутится. Снимал и ставил несколько раз, и все время одно и тоже. На зубьях шестерни стартера нет никаких потертостей, повреждений. Маховик хоть и потасканный, но все равно ничего критического на нем также не увидел. 

Подскажите, в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не совсем понял что у тебя за проблема. На своей пятёрке,инжекторной, я тоже поменял стартер. Причина - бендикс, только у меня он начинал крутить, а потом обходился и жужжал. Поменял новый стартер БАТЭ(на триболта крепления) и всё нормально. Причём старый тоже ремонтировался - менялось втягивающее реле и бендикс, но эффект был нулевой. Причём была одна странность бендикс обходился только на холодном двигателе, если поездил, то всё нормально пока не остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да акб вроде норм, во всяком случае прикуривали машину, все тоже самое.  И я тут понял, что не могу прокрутить коленвал, до этого машину, кстати, не заводил месяца 3-4. Может кольца закисли? Поэтому и стартер не может прокрутить маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да акб вроде норм, во всяком случае прикуривали машину, все тоже самое.  И я тут понял, что не могу прокрутить коленвал, до этого машину, кстати, не заводил месяца 3-4. Может кольца закисли? Поэтому и стартер не может прокрутить маховик?

Бывает что от долгого стояния залипает сцепление, но за 3-4 месяца вряд ли, обычно такое за несколько лет происходит. Случайно рабочий цилиндр сцепления не снимали за это время? Часто бывает так, что при установке оного путают болты крепления, один из которых чуть длиннее и упирается в маховик, заклинивая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да акб вроде норм, во всяком случае прикуривали машину, все тоже самое.  И я тут понял, что не могу прокрутить коленвал, до этого машину, кстати, не заводил месяца 3-4. Может кольца закисли? Поэтому и стартер не может прокрутить маховик?

Подшипники заклинили. На генераторе или помпе. Скиньте ремень, покрутите двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинул допник, колено все равно не прокручивается..((

Ну вот, смотрите что не крутится и его на замену (генератор, помпа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, смотрите что не крутится и его на замену (генератор, помпа).

Погоди, он скинул ремень и всё равно не прокручивается КВ !

1) Не снимался ли для чего либо(ремонт, замена, просто так) рабочий цилиндр сцепления? При замене(непосредственно перед или после) стартера

2) Цел ли корпус, шестерня бендекса старого стартера

3) Худший вариант - совпадение. Придётся вскрывать ДВС.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...