Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergm

Вопрос по снятию и установке радиатора печки 2115

Рекомендованные сообщения

Привет! Меняю радиатор без снятия панели, приподнимаю правую часть панели но она не очень высоко поднимается,радиатор вышел только на половину,не даёт бордачёк вытащить! Если выше поднять панель то боюсь лопнет и так всё трещит,обратно к стате она уже не так садится,к стеклу не прилегает плотно как раньше! Что посоветуете? Тянуть вверх панель или всё таки снимать полностью? Наши русские делают всё через жопу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо снять переднюю панель ,открутить снизу два самореза под ключ на 8 а так же желательно открутить блок управления заслонками (снимать не надо) тогда панель легче пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сбоку панели по саморезу открутил, и внизу от днища открутил  на 8, всё ровно панель не очень вверх идёт,радиатор не выходит весь,мешает низ бордочка, можно конечно и потянуть вверх но не разломится ли панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сними ты панель, ну потратишь лишние пару часов на разборку-сборку, зато не будешь курочить, гнуть, ломать. Да и установку радиатора вместе с уплотнителем намного легче контролировать, ведь задерется или порвется поролон вокруг радиатора - будешь ломать голову, почему нет тепла. Заодно и все воздуховоды (стыки) проклей малярным скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель не хочу снимать, времени совсем нет, да и гемор это! Я хочу узнать если совсем потянуть правую сторону панели вверх не лопнет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наши русские делают всё через жопу

Верно! Нет чтоб панель снять, так через жопу надо!

 

Я хочу узнать если совсем потянуть правую сторону панели вверх не лопнет ли?

лопнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вопросик, подсоединил патрубки отопителя к крану по такой схеме, нижний отопителя к левой самой дальней трубке крана а верхний к правой, но чувствую не так? Если перепутал то что будет? Пока антифриз не заливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нижний отопителя к левой самой дальней трубке крана а верхний к правой, но чувствую не так?

Всё так, заливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Меняю радиатор без снятия панели, приподнимаю правую часть панели но она не очень высоко поднимается,радиатор вышел только на половину,не даёт бордачёк вытащить! Если выше поднять панель то боюсь лопнет и так всё трещит,обратно к стате она уже не так садится,к стеклу не прилегает плотно как раньше! Что посоветуете? Тянуть вверх панель или всё таки снимать полностью? Наши русские делают всё через жопу

Доброго времени суток! Расскажу свою историю!) Весной сего года у меня потек радиатор печки...( в ногах у пассажира было мокро)...сушить вот запарился ковролин...ну это ладно!) Вообщем начитавшись форумов и насмотревшись видео на ютубе...решил для себя, нужно однозначно менять и радиатор и кран печки! Тоже хотел сначала как ты пишешь ...задрать  и вынуть радиатор...но...подумал что чтонибудь полюбому сломаю, решил подойти к делу ответственно!)) Прикупил в магазине радиатор, кран, и шланги (решил уж менять так менять всё). обственно к делу! насмотревшись видео, начал менять, глаза боятся а руки делают....сразу скажу что для меня самое страшное было запомнить что и какой винтик откуда....но потом стало проще и легче! Вообщем начал замену я в 9-30 а закончил в 17-00! Это с перекурами! Разбирать панель ничего сложного нет! Словом если время есть, лучше разбери панель! Я потом когда панель освободил от винтиков и болтиков...приподнял её и выдвинул на себя чуток...и потом домкратом не намного приподнял...и спокойно достал радиатор ..ну и кран соответственно тоже !)) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...