Перейти к публикации
Lada-forum.ru
andrei186

перечень работ для автосервиса

Рекомендованные сообщения

 Братья по ВАЗу,
Помогите правильно поставить задачу автосервису.

ВАЗ-2105 инжектор, 2010 года, пробег 70 тыс. км.

До 50 тыс км ТО проводилось в соответствии с сервисной книжкой. Последнее ТО по талону № 6 было сделано в марте прошлго года при пробеге 53 тыс.
С тех пор ничего не делалсь. Видимых проблем не ощущаю (ну разве что при разгоне, похоже, постукивают клапана), но хочу дать ей ТО не для ГАИ, а для себя с точки зрения безопасности и правильной технической эксплуатации.

Подскажите пожалуйста перечень, какие узлы осмотреть и какие работы (типа замена или проверки уровня всяческих жидкостей и масел) провести.

Естественно не только по тематике этого раздела, но и по тормозам, рулевому, подвеске и что там еще
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Обычно говорят "сделай всё что найдёшь нужным сделать". И обговаривается лимит общей суммы, включая работу и запчасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В картах ТО-1; ТО-2; ТО-3 все расписано. Какое ТО подходит по пробегу на данный момент, тот перечень работ следует выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  хочу дать ей ТО не для ГАИ, а для себя с точки зрения безопасности и правильной технической эксплуатации.

С точки зрения безопасности - тормоза, рулевое, подвеску, и проверять хотя бы раз в десятку.

С точки зрения правильной эксплуатации то по планам ТО.

Прочие поломки устранять по мере их появления.

Если сервису поставите оплачиваемую задачу найти проблему - обязательно найдут. Не найдут так придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения безопасности - тормоза, рулевое, подвеску, и проверять хотя бы раз в десятку.

С точки зрения правильной эксплуатации то по планам ТО.

Прочие поломки устранять по мере их появления.

Если сервису поставите оплачиваемую задачу найти проблему - обязательно найдут. Не найдут так придумают.

Я сюда пришел как раз, чтобы помогли не найти черную кошку в темной комнате, а за конкретным перечнем, что проверить. Например, на до ли проверять уровень масла в заднем мосту. Или его  наличие в ступицах передних колес. Или трещины на тормозных шлангах. Чтобы я вместе со слесарем прошелся по этому списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В картах ТО-1; ТО-2; ТО-3 все расписано. Какое ТО подходит по пробегу на данный момент, тот перечень работ следует выполнить.

Если ТО-1; ТО-2; ТО-3 соответствует номерам талонов в книжке ТО, то у меня пройдено вплоть до ТО-6. По пробегу должно быть ТО-8. Значит надо не только ТО-8, но и пропущенное ТО-7?

Кстати, погуглил "карта ТО-7 Ваз 2105" и ничего не нашел - где посмотреть эти карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Значит надо не только ТО-8, но и пропущенное ТО-7?

:yes: .

 

Кстати, погуглил "карта ТО-7 Ваз 2105" и ничего не нашел - где посмотреть эти карты?

В сервисной книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ТО-1; ТО-2; ТО-3 соответствует номерам талонов в книжке ТО, то у меня пройдено вплоть до ТО-6. По пробегу должно быть ТО-8. Значит надо не только ТО-8, но и пропущенное ТО-7?

Кстати, погуглил "карта ТО-7 Ваз 2105" и ничего не нашел - где посмотреть эти карты?

У тебя же есть сервисная книжка, там всё расписано мелким шрифтом, ну что ты всем голову морочишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...