Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Egor*2114

Про датчик скорости!

Рекомендованные сообщения

Парни скажите,вообщем мне нужно как то убрать датчик скорости на 2114(тк с ним обороты проваливаются при сбросе газа,проблема в эбу но когда его откл то все нормально становится но скорость не показывает разумеется kolobok_smile.gif и одометр тоже)вообщем может быть можно как то сделать это механически как на 9!просто как то у одногрупника видил 21099 стояла приборка от 14 и была она карбюраторная!но скорость показывала!может быть можно как то сделать?!подскажите!отключить датчик и сделать работу спидометра без него!!!!
вот видео нашел какой то ,но не понял смысла.....

http://www.youtube.com/watch?v=jsP9uC7EE-Q

ну вообщем кто знает помогите пожалуйста!спасибо вам за ответы! kolobok_dash.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к специалисту.Проблема может и не в датчике скорости.

Я знад что не в дС,просто я где то тут читал что можно отключить вроде 59 контакт от эбу....и при этом будет нормально обороты падатть и показыать скорость и тд!,ну так логические когда я снимую фишку с дс все нормально сразу становится!и датчики я менял эти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к специалисту.Проблема может и не в датчике скорости.

тут нашел,парень тоже писал!тема обсуждалась!

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=80097&hl=

у него такая же проблема как  и у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключая ДС система переходит в аварийный режим,создается иллюзия что это из за этого датчика.Причина может быть и ДМРВ,РХХ,ДПЗД,подсос воздуха,компрессия,давление топлива и ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключая ДС система переходит в аварийный режим,создается иллюзия что это из за этого датчика.Причина может быть и ДМРВ,РХХ,ДПЗД,подсос воздуха,компрессия,давление топлива и 

что вы несете человек сказал в чем проблема!и просит помощи а вы ему какую-то чушь навялеваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы несете человек сказал в чем проблема!

Человек не знает в чем проблема, поэтому не вдаваясь в подробности и начитавшись советов из интернета решил избавиться от ДС. Это не правильный путь решения проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не знает в чем проблема, поэтому не вдаваясь в подробности и начитавшись советов из интернета решил избавиться от ДС. Это не правильный путь решения проблем!

я уже от него избавился,отрезал провод который идет от датчика скорости до эбу,а который идет на приборку оставил!и теперь я счастлив проблема исчезка,скорость показывает!и машина как ехала так и едит,не тупее не умнее не стала=!т.е это был 59 контакт на эбу,прозвонил провод отрезал и все!проехал уже ооколо  100 км тьфу тьуф тфьу все хорошо,чек не горит!и обороты падают четко! И так что просто,дпдз новый рхх новый дмрв новый,ДС новый,и не надо гооврить что дело в датчиках и тд!и давление топлива тож норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы несете человек сказал в чем проблема!и просит помощи а вы ему какую-то чушь навялеваете

Спасибо,да действительно бред посоветовал он!сколько тем,а у него все дмрв и рхх и дпдз=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключая ДС система переходит в аварийный режим,создается иллюзия что это из за этого датчика.Причина может быть и ДМРВ,РХХ,ДПЗД,подсос воздуха,компрессия,давление топлива и ..........

и при этом я был на много диогностик и все говорят все датчики работают в норме,никаких отклонений и тд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг у кого такая же проблема,попробуййте сделать как я,на крайний случай пометьте провод чтоб можно было сделать обратно если на то не пошло,скажу сразу провод искал долго оказался провод,серый с полоской розовой!

спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не знает в чем проблема, поэтому не вдаваясь в подробности и начитавшись советов из интернета решил избавиться от ДС. Это не правильный путь решения проблем!

И я это выявил опытным путем,про ДС что пробывал отключать по очередно датчики и кататься,потому что когда машина стоит на месте все нормально но стоит только поехать,то начинается гемор!вот я решил снять фишку с него и все,сразу все стало работать идеально!долго думал уже покупать эбу собрался но жалко столько днеге из за такой проблемы,потом в голову пришла идея что может быть как можно сделать так,чтоб его отключить и при этом работатал приборка,и вот благадаря вашему форуму нашшел информацию!и давление бензина тут не причем а копресиия тем более,(она по 13.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чек не горит!

Ожидайте, загорится! :bye:

 

но стоит только поехать,то начинается гемор

Суть проблемы  так и не была озвучена...

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Суть проблемы  так и не была озвучена...

Я так , понял, у него при переходе на нейтралку обороты падали ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так , понял, у него при переходе на нейтралку обороты падали ниже нормы.

Именно,я тебе скажу даже ниже ниже нормы=)до 600 примерно!а сейчас все нормально стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что прошивка с завода глючная. Надо на чиптюнинге глянуть, там есть список глючных прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что прошивка с завода глючная. Надо на чиптюнинге глянуть, там есть список глючных прошивок.

У меня с завода была наверное ключаная прошивка я перепрошил на другую прошику.....ничего не изменилось=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решилась проблема?

ну я попробовал отключить ДС от эбу,за ээто отвечает 59 контакт!а на приборку оставил!ну пока все хорошо!посмотрим далее на счет расхода незивестно,больше или такой же остался!я так понимаю ДС отвечает за то что если скрорость более 20 км час то отключается подача топлива при торможении двигателем ,так?ну и сколько это сэкономит бензина?ведь торможение двигателем просходит в течение 5-10 сек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия по бензину точно будет больше, чем просто накатом ехать на холостых, это я уже проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...