Перейти к публикации
Lada-forum.ru
111Vaz2105111

Нету давления масла жи 6

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Машина ваз 21063 карб. Купил машину... Проверяю уровень масла больше максимума! Но на датчике моргает через раз лампочка, говорит мне о том что масла у меня нету... Вот собираюсь менять масло, что смотреть, куда лезть? Выручайте...! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и датчик не работать, проверить механическим манометром есть ли давление, а там уже смотреть что дальше делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Проверить давление стрелочным манометром

2) Возможно зависание дренажного клапана на маслонасосе

3) Возможно слишком жидкое масло, как само по себе, так и вследствие попадания в него бензина через худую мембрану бензонасоса

4) Износ КШМ - тут только ремонт

5) Возможно, провернуло шлицы на шестерне привода маслонасоса ("грибок")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Машина ваз 21063 карб. на датчике моргает через раз лампочка, говорит мне о том что масла у меня нету...

Доброго вечера! На "Шестёрке" имеется кроме контрольки ещё и стрелочный указатель, что он кажет? Контролька не показывает низкий уровень масла, только низкое давление. На прогретом ДВС, при работе на ХХ допускается моргание контрольной лампы давления масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Проверяю уровень масла больше максимума!

Следует слить старое масло и измерить его объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует слить старое масло и измерить его объем.

Должно быть не больше 3,750 л. И обязательно понюхать слитое масло. Если есть запах бензина - Б/Н в ремонт или под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если масла будет больше, или наоборот меньше... Тогда что...?

Если меньше значит искать дырку, куда вытекло. Если больше - дырку, откуда втекло. Всё же просто. Стандартная 4л канистра масла это уровень "макс" на щупе и ещё стакан на долив, отсюда и плясать. Да, кстати, не забываем, что масляный фильтр удерживает в себе ещё около стакана масла, которое никак не слить и не достать. Это нужно учитывать при замере объема при сливании масла. Хотя я таким маразмом не занимался никогда - слитое масло мерить. Объем прекрасно контролируется по щупу, а степень загаженности - визуально (темное, светлое) и по запаху (чем воняет и насколько интенсивно). Вязкость отлично так же контролируется по скорости вытекания масла из двигателя через известное отверстие (например, у меня гонится через сальник и угорает примерно 300-400 мл  от замены до замены, если выгнало больше - значит это не масло а водичка), по скорости стекания со щупа и по расплываемости пятна на газете.

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон у знакомого тоже жи 6 он приехал на дрифт-сходку... Покатал пару поворотов и уехал... А я потом узнаю, что его на тросу утянули и у него " кулак дружбы" вылетел... Тоже не было давления масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел поддон, он целый не мятый, даже его зашита не царапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что показывает стрелочный штатный манометр, когда давишь на газ? Растет? Может мусора в поддоне много, и сетка маслоприемника забита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил масло, разобрался с бензонасосом! Давление по датчику примерно 2 очка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато хотя бы показывать стал, а до этого лежала стрелка и горел датчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...