Перейти к публикации
Lada-forum.ru
reaktore

отключается усилитель

Рекомендованные сообщения

здраствуйте дорогие друзья

у меня авто ваз 2114 

проблема такая 

стоит усилитель звука пионер 4х канальный (подключен на прямую от акума )  при повышении мощности или включении любого электро прибора в авто усилитель отключает звук 

напряжение нормальное диодный мост целый

провода целые предохранители тоже 

что делать незнаю причем колонки которые подключены к магнитофону не вырубаются а только усилитель и соответственно колонки и саб которые подключены к нему

За рание спасибо

Изменено пользователем reaktore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное напряжение это сколько? Где замеряли, на усилителе или на акуме? Конденсатор по питанию перед усилителем стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конденсатора нет, замеряли на акуме 16.3 (но говорят прибор подглючивает показывает больше) , в тот момент + был подключен на прикуриватель сказали кинь на акум и все пройдет 

кинул на акум то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте дорогие друзья

у меня авто ваз 2114 

проблема такая 

стоит усилитель звука пионер 4х канальный (подключен на прямую от акума )  при повышении мощности или включении любого электро прибора в авто усилитель отключает звук 

напряжение нормальное диодный мост целый

провода целые предохранители тоже 

что делать незнаю причем колонки которые подключены к магнитофону не вырубаются а только усилитель и соответственно колонки и саб которые подключены к нему

За рание спасибо

Какая мощность усилителя, возможно слабая ёмкость аккумулятора или генератор слабый ток даёт. Напряжение которое вы измеряли не показатель. При поочерёдном отключении от усилителя динамиков тоже звук отрубается? Ремень генератора натянут?

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 замеряли на акуме 16.3 (но говорят прибор подглючивает показывает больше)

И как верить прибору если он неизвестно на сколько показывает больше? А вдруг на самом деле всего 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу прибора я согласен но если акум заряжен то все должно работать нормально! я менял акумы для проверки эффект абсолютно одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу прибора я согласен но если акум заряжен то все должно работать нормально! я менял акумы для проверки эффект абсолютно одинаков

Значит в самом усилке надо пропаять контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но если акум заряжен то все должно работать нормально!

Правильно, если батарея исправна и заряжена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая мощность усилителя, возможно слабая ёмкость аккумулятора или генератор слабый ток даёт. Напряжение которое вы измеряли не показатель. При поочерёдном отключении от усилителя динамиков тоже звук отрубается? Ремень генератора натянут?

приотключении саба от усилителя все нормально, на остальные колонки не реагирует

Изменено пользователем reaktore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приотключении саба от усилителя все нормально, на остальные колонки не реагирует

Значит в самом сабе, когда динамик начинает ходить - то бишь повышаете громкость, касаются два медных провода и происходит кз, усилитель отключается (срабатывает защита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибочка при отключенном сабе и заведеной машине все нормально, а при заглушеной машине минут 5 поиграло и заикается (отключается сикунд на 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а при заглушеной машине минут 5 поиграло и заикается (отключается сикунд на 5)

Значит ставьте новый аккумулятор не держит о нормальную ёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше перенесите музыку домой! Шутка, но в каждой шутке есть доля правды. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы

проблему решил

на аккуме перегорел (просто сгорел на...й) провод минусовой который прикручивается к кузову

Изменено пользователем reaktore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...