Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Fraddi

Замена подшипников КПП

Рекомендованные сообщения

возможно ли самому поменять подшипники  первичного вала самостоятено, без особых навыков, может там тонкости какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можешь сам сделать. ничего там никаких тонкостей. разобрал подшипник вынул новый забил. запресовываться подшипник должен с усилием, бывает, если не следить за состоянием кпп подшипник убитый грязный вращается туго, подклинивает и проворачивается в седле и появляется выработка на корпусе и потом новый уже очень легко заходит, если так надо менять корпус кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он меняется без разбора КПП?

Ремонт КПП

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с темой мне вспоминается как я однажды стал свидетелем того,как при мне карбюраторщик перебрал карб какому-то таджику на Газель.Тот стоял,смотрел а потом и говорит-все,я теперь карбюраторы чинить буду!Я чуть не выпал-ему наплевать на инструмент,опыт,место под мастерскую-можно было подумать-у него это все есть,осталось только одно его решение-буду чинить!Так и здесь-трудно перебрать?Если нетрудно разобрать целый механизм без определенных  знаний,навыков,спец.интсрумента-тогда нетрудно,а если всего этого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нетрудно разобрать целый механизм без определенных  знаний,навыков,спец.интсрумента-тогда нетрудно,а если всего этого нет?

Вопрос стоял - возможно ли? Ответили - возможно и подсказали как. Всё остальное - на усмотрение топикстартёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструмент да, требуется, согласен. Обязательно запасись съемниками стопорных колец. Ну и предварительно устройство кпп изучить. Особо аккуратно обращаться с мелкими детальками - шариками, шпонкой и блокирующими сухариками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда перебирал то все фоткал перед тем как снимать, и ещё на газете все раскладывал и подписывал. Может показаться смешно, но первый раз очень помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...