Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите что за фигня такая и о куда начинать. У меня ваз 21103-2004,16v. До недавнего времени ездил практически без проблем,разве что в начале каждой передачи как то туповато разгонялся, а теперь вот какая хрень, как нагреется до рабочей температуры (перед включ.вентилятора) начинает конкретно троить, глохнет, не тянет вообще. свечи смотрел,все рабочие,менял и всё без толку. Ошибок не показывает(чек не загорается). Немного постояв,минут 5 и можно заводить и ехать снова,если по трассе,так она остывает за счёт потока воздуха,а по городу или частному сектору нагревается и капец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить подсос воздуха во впуске. Тосол не уходит?

нет,тосол вроде на месте,вот только мне кажется или на самом деле пахнит тосолом когда температура 90. Течи не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3 дня до того как это началось,промысел дросельную заслонка,прокладку под ней не менял, может от туда и опроблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3 дня до того как это началось,промысел дросельную заслонка,прокладку под ней не менял, может от туда и опроблема???

Скорее совпадение. А вот модуль зажигания вполне может выдать такую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее совпадение. А вот модуль зажигания вполне может выдать такую историю.

он дорогой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите что за фигня такая и о куда начинать. У меня ваз 21103-2004,16v. До недавнего времени ездил практически без проблем,разве что в начале каждой передачи как то туповато разгонялся, а теперь вот какая хрень, как нагреется до рабочей температуры (перед включ.вентилятора) начинает конкретно троить, глохнет, не тянет вообще. свечи смотрел,все рабочие,менял и всё без толку. Ошибок не показывает(чек не загорается). Немного постояв,минут 5 и можно заводить и ехать снова,если по трассе,так она остывает за счёт потока воздуха,а по городу или частному сектору нагревается и капец...

Блок зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долже стоять "МЗ- 2112" - более дорогой чем катушка "2111". Следует подменить и проверить. Хотя если:

 

мне кажется или на самом деле пахнит тосолом когда температура 90. Течи не видно.

То не исключена утечка тосола именно при нагреве. Варварский способ: в момент неиспр. подержать руку возле выхлопа  и пробовать на вкус капельки. Тосол сладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу нашёл причину, штекер на мз трогаешь, машина норм начинает работать,вставил в расклин кусок резинового шланга,вроде работает всо норм. Вечером удостоверюсь когда домой поеду с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена,работает нормуль.

Вот только иногда при резком нажатии на педаль газа бывают провалы.а так всё работает пока что)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел попробовать "сделать сам", разобрать МЗ да подпаять если что отводилось,но почитав несколько форумов об этом,что то заминьжевался,боюсь ещё больше дров наломаю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только иногда при резком нажатии на педаль газа бывают провалы.а так всё работает пока что)).

Исправность МЗ можно проверить только осциллографом у диагноста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то желательно в момент неисправности, у меня давно но было, МЗ начинала троить только в пробках, чуть проедешь остывала и ездила нормально, я два месяца промучился пока в поймал неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то желательно в момент неисправности, у меня давно но было, МЗ начинала троить только в пробках, чуть проедешь остывала и ездила нормально, я два месяца промучился пока в поймал неисправность

А возле диагноста с эмитировать стояние в пробке? Просто с прогретым ДВС постоять дав ему ещё нагреться на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не долго музыка играла, достал он меня,или я его). Купил сегодня новый,идентичный, за 2300. Гарантия 2 недели)))... Пока работает всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Подскажите куда смотреть. Авто Ваз 2106, стало дергаться хоть на малых оборотах, хоть на средних, на повышенных не троит. Дергается как на газу так и на бензине. БСЗ почти новое около 1года, свечи и провода тоже, у газовщика и карбюраторщика тоже. Покрутят, вроде нормально, через 10км пробега снова дергается. Не знаю где уже смотреть. Может пружинки на грузиках мосмотреть или подшипник на трамблере. А может клапанец прогорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, никто не знает и не подскажет?

Обогрев теплого воздуха подключен, переключено на зиму? А если клапанец прогорел, то на холостых троить должна.., а на высоких если прогар не большой, то компрессия не успевает уходить из цилиндра и он как бы включается в работу... Она так троит?  Ну и да, глянуть не болтается ли трамблер? И причем проверить, его работу на ускорение зажигания - бегунок должен легко и без заеданий поворачиваться и возвращаться на место не останавливаясь по середине где нибуть...  Крышку глянуть, нет ли там "дорожек" прогоревших, как там центральный уголек себя чувствует посмотреть. И попробовать чуть обоготить смесь, может очень бедная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему решил, оказалось нужно было просто натянуть одну пружинку в трамблере на грузике. Ну и потом выставил зажигание и все Ок, работает как часики. Никогда не мог подумать, что одна маленькая пружинка, так влияет на работу двигателя. Травникова на ютубе посмотрел и так себе отрегулировал, только не ставил пружинки от 2108, их нет отдельно, только рем. комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...