Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Den7777

Подскажите насчёт штрафа по камере

Рекомендованные сообщения

Сам живу в России. Пришла мне недавно СМС-ка что мол Вам выписан штраф и вы можете оплатить его на сайте гос.услуг. Зашёл на гос.услуги проверил - действительно штраф 500 р., но за какое нарушение конкретно не указано (скорее всего попал на камеру где-нибудь за городом за превышение скорости) 

Сегодня пришло извещение что на моё имя лежит заказное письмо, думаю что как раз этот штраф 

Подскажите если я проигнорирую и не стану получать это заказное письмо ну и соответственно оплачивать штраф, могут ли наступить для меня какие-либо последствия ?

Слышал что вроде как существует 3-месячный срок - что-то вроде исковой давности по административным правонарушениям по истечении которого штраф вроде как снимается. Или я заблуждаюсь ?  

Заранее спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент исковой срок-3 года,но сегодня по радио сказали,что невыплата налога и штрафа скоро приравняется к преступлениям средней тяжести и срок увеличится до 6 лет!Думайте-оно Вам надо?За 500 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ошибаюсь,но после определённого срока злостные неплательщики платят по льготному-двойному тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит так, по административным делам срок исковой давности 2 или 3 в зависимости от статьи. если вам выслано постановление, но вы его проигнорируете, это не значит, что вы освобождены от ответственности)) 

Подскажите а как же тогда раньше люди не платили штрафы пачками и ничего им за это не было. Даже более того по прошествии какого-то времени они вроде как даже "сгорали". Или за последние 2-3 года наше законодательство сильно изменилось в этом плане ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сообщалось что судебные приставы с банковской карты деньги снимать будут. Жду.

Странно конечно. Одно дело когда тебя гаец тормознул, выписал штраф и ты взял у него копию протокола и квитанцию под роспись.

А тут какая-то камера щёлкнула тебя (вполне вероятно что может и неисправная) и получается ничего этому противопоставить не можешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 за последние 2-3 года наше законодательство сильно изменилось в этом плане ?  

Не поверишь, оно сильно изменилось в прошлую парламентскую сессию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно конечно. Одно дело когда тебя гаец тормознул, выписал штраф и ты взял у него копию протокола и квитанцию под роспись.

А тут какая-то камера щёлкнула тебя (вполне вероятно что может и неисправная) и получается ничего этому противопоставить не можешь ? 

Можешь! Доказав в суде, что тебя не было на данном авто в этом месте и в это время. Сможешь - штраф анулирует суд, нет - оплатишь ещё и судебные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь! Доказав в суде, что тебя не было на данном авто в этом месте и в это время. Сможешь - штраф анулирует суд, нет - оплатишь ещё и судебные издержки.

В досудебном порядке. Отправив копии документов в центр фиксации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дотянет когда приставы приставы уже займутся, то о досудебном не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дотянет когда приставы приставы уже займутся, то о досудебном не может быть и речи.

Не, ну это сразу, по получении письма! )))

С приставами - это уже послесудебный порядок, без обжалования! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто-нибудь слышал что с 2016 года можно будет получить скидку 50% если оплатить штраф в течении 20 дней. Интересно, введут такую норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто-нибудь слышал что с 2016 года можно будет получить скидку 50% если оплатить штраф в течении 20 дней. Интересно, введут такую норму?

Хрень всё это. Там только определённые нарушения, можете не "переживать" превышение скорости и неправильная парковка в этот список не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто-нибудь слышал что с 2016 года можно будет получить скидку 50% если оплатить штраф в течении 20 дней. Интересно, введут такую норму?

Скидку на что? Оплатить штраф значит просто его оплатить, торг здесь неуместен как говорил Киса Воробьянинов. Скидку можно получить разве у инспектора, заплатив на месте полцены без составления протокола и даже меньше 20 дней, на 100% правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто-нибудь слышал что с 2016 года можно будет получить скидку 50% если оплатить штраф в течении 20 дней. Интересно, введут такую норму?

Нарушитель, просвещайтесь: http://zakon-auto.ru/info/skidka-shtraf.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати кто-нибудь слышал что с 2016 года можно будет получить скидку 50% если оплатить штраф в течении 20 дней. Интересно, введут такую норму?

 

 
Я уже один штраф так оплатил, вместо 500 ре, за 250.  Так что дерзайте есть такое. 
Изменено пользователем navtikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет как такой магнит самому сделать пусть не с пульта а с кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему-установка такого магнита ведет к лишению прав до 3 месяцев.Но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему-установка такого магнита ведет к лишению прав до 3 месяцев.Но могу ошибаться.

его-же не так просто обнаружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и рамку,в которую этот магнит и монтируется.Ведь дэпсы тупые,на толщину рамки-ноль внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и рамку,в которую этот магнит и монтируется.Ведь дэпсы тупые,на толщину рамки-ноль внимания.

ТАК РАМКУ МОЖНО И НЕ СТАВИТЬ а прямо в бампере вырезать или если мощность хватит то просто за бампером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет как такой магнит самому сделать пусть не с пульта а с кнопки.

Ничего сложного, покупается электромагнит на 12v а далее подключается хоть к сигналке, хоть к кнопке. Но это наказуемо. К слову частенько катаюсь в Воронеж к родственникам, и на платных участках народ сд диски вставляет под решотку номера и летит, а проехав участок их снимает. И что самое поразительное, я еду с максимально допустимой скоростью по этим участкам, и все одно догоняю этих "обманщиков" камер как раз тогда когда они крутятся снимая диски... Точнее не так. Обгоняю их когда они их ставят, потом они естественно пролетают вперед, и я их либо догоняю либо вообще обхожу когда они их снимают. Практической пользы по выигрошу времени почти нет. Если только под 300км\ч не лететь... Так что не всех но частенько встречаю тех кто ими заморачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАК РАМКУ МОЖНО И НЕ СТАВИТЬ а прямо в бампере вырезать или если мощность хватит то просто за бампером

Если будет интересно, то можно даже схемку нарисовать...

Но как показывает практика на время пути если лететь и если ехать в допустимых нормах не сильно большая разница, мне не принципиально если я на полчаса познее приеду за то спокойно...

А вот от всяких камер подстав очень даже эффективно. Сам налетал на ярославке: Ночь фонарей нет, трасса, погода так себе, еду в левом ряду 100км\ч (90 разрешонные, так что я укладываюсь в погрешность) и тут пешеходный переход, сбрасываю скорость до 70 с небольшим, попутно осматривая нет ли желающих кинуться под колеса, у нас же все для пешеходов, которые как имбецилы так и норовят теперь под колеса шагнуть - они же правы, им же можно, правиа разрешили... Никого нет и я продолжаю движение, так как думаю что ограничение 60км\ч знаков не видел из-за фуры справа с которой поравнялся. А нет, там скорость 50км\ч и мне пришел штраф. Ехал там первый раз, и старался не нарушать, но увы не получилось, вот здесь бы помогло бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...