Перейти к публикации
Lada-forum.ru
хрюкер

Запотевание стекол на 2104

Рекомендованные сообщения

Мож кто знает, как бороться с напастью?

В холодную или  даже просто дождливую погоду (если только за бортом чуть прохладней, чем в салоне)  сильно потеют стёкла. Особенно на стоянке, или при движении на маленькой скорости.Когда едешь на скорости - проблем нет.  Заднее стекло удаётся очистить за счёт его обогрева, но все задние боковушки (особенно над  багажником) - потеют (до матового) так, что через них ничего не видать. В итоге солидный кусок задней полусферы обзора - слепой, что при маневрах, особенно на парковках во дворе, создаёт кучу неудобств и рисков.

Печку менял , дрянь из воздуховодов выкинул. В итоге лобовое и передние боковушки стали очищаться лучше. Поставил назад вентилятор на обдув стекол - муть голубая. Чуть почистит и всё. Мылом натереть что ли?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня они потеют, я чуть приоткрываю задние стекла. А еще они очень потеют, когда в салоне влажно, сырость так сказать. Но я бы не сказал что у меня с этим какие то сильные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только открыванием окон так, ьтобы создавался небольшой сквознячок. Для надёги проверить на утечку ОЖ из печки. Естественно, не помню, на четвёртке по-моему нет забора воздуха извне, если есть, то обязательно его открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задняя дверь и её стойки не обклеены случаем? У 04 нет клапанов вентиляции как на седанах. Но их эту роль выполняют отверстия доступа к задним фонарям. И просуши салон(ковёр, шумка, сидения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Практик! Есть там забор воздуха из вне, как на 5,7-ах печки то у них устроины одинаково. А вот выхода циркуляции почти нет, так как нету задних отверстий как на седанах.

Но повторюсь если в салоне нет сырости, то и проблем особых нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема возникла, когда морозы ударили. Стекла индевеют, обдув не спасает. Все это из-за того, что стекла грязные, жирные внутри, все это замерзает....

Решается средством для мытья окон. Я брал пену для мытья окон с аммиаком)) дорогая зараза... Пенку нанес, чистой тряпкой протер до скрипа и забыл про заиндевевшие стекла и запотевания быстро сходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так продаются специальные распылители для этого, одна их беда, аммиаком неприятно пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь обычным средством для мыться окон, и тоже всё хорошо отмывает, и запах приятный. И что главное выветривается почти сразу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил для бани бергамут, как там его точно правильно писать не знаю, накапал на старую вонючку - о Боже! Как приятно стало пахнуть, пахло почти две недели, сейчас ещё добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил для бани бергамут, как там его точно правильно писать не знаю, накапал на старую вонючку - о Боже! Как приятно стало пахнуть, пахло почти две недели, сейчас ещё добавлю.

Что то я даже не знаю что это такое... Это эфирное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я даже не знаю что это такое... Это эфирное масло?

Так точно, Сэр! Такое же как пихтовое или кедровое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно :) Может бергамот? Ну нечто похожее в чай добавляют... Ну я его бергамотом зову :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно :) Может бергамот? Ну нечто похожее в чай добавляют... Ну я его бергамотом зову :)

Ну да, конечно, ты знаешь, клёво так пахнет, только много сильно не надо капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё охочусь за запахом бубль гум, ну так в детстве жевачки пахли, похоже пахнет детский орбит сейчас... А ещё тут заехал на мойку и при предложили натереть стекла какой специальной фигней чтобы они не потели, ну и я , дурак, согласился... Короче стало только хуже, они и на ощупь какие то маслянистые теперь... Поеду в гараж мыть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Короче стало только хуже, они и на ощупь какие то маслянистые теперь... Поеду в гараж мыть... 

:haha:  :haha:  :haha: -ну ты даешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так типа акция бесплатная, продемонстрировали как на обработаном окне пар не оседает от горячей воды, покатайся сам поймешь как круто, и потом купишь у нас этот спрей...  Ну думаю ладно, может действительно какая то интересная штука вышла - новинка. Ну а оказалось всё как обычно, сам над собой смеюсь чего это я вдруг повелся...  :haha:   Видимо девка что предлагала сие средство ведьма, околдовала меня   :haha:

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если девка,тогда понятно-чего ты согласился на эту лабуду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если девка,тогда понятно-чего ты согласился на эту лабуду!

Ну да, она так забавно ползала по салону, заползала в багажный отсек чтобы и там тоже окна протереть... А потом я ползал, отмывая стекла  :haha:

Так что лучше проверенных методов, а именно проветривания, и чистых стекол, ещё пока ничего не придумали :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теплую и влажную погоду можно приоткрыть заднее левое стекло на пару см. на вытяжку. Реально помогает и ухо не продуешь ни себе ни пассажиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...