Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Наталья_2015

Несовместимость зарядки для видеорегистратора и прикуривателя

Рекомендованные сообщения

Машина Ваз 2107 (2008 г. вып.), видеорегистратор Mio MiVue 600. Не заряжается от прикуривателя, есть ощущение, что штекер зарядки не достает до конца прикуривателя. Сам прикуриватель работает, регистратор на другой машине (фольксваген поло) также работает бесперебойно. У кого-нибудь была подобная проблема? Может дело в коротком штекере?

На самом деле суть вопроса такая. У мужа скоро д.р.)) хотела подарить ему видеорегистратор (до этого не было никакого). Ради интереса взяли на время видеорегистратор у родителей (тот самый Мио с фольца), а он в "семерке" просто не работает(((  Теперь боюсь покупать любой другой, вдруг деньги на ветер....

Изменено пользователем Наталья_2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно, правда на Гранте, тоже столкнулся с такой фишкой: вставляю в прикуриватель зарядник от навигатора и подключаю регистратор к нему, а регистратор включился, поработал минут десять и затух. Подключаю, не вынимая зарядник, к нему навигатор - работает, обратно регистратор - нет. Зато когда включаю зарядник регистратора в прикуриватель - всё работает. Сам электрик по образованию, но так и не допёр, что к чему.

В Вашем случае может и разница в длине вилки может быть, а может уровень напруги нужен типа не 12 В, а 14 В, то есть только когда машина заведена для пуска регистратора, хрен его знает. Вообще сейчас очень безобразно делают именно вилки под прикуриватель, зачастую они, как Вы написали, не достают до контактов, а иной раз и коротят, когда свободно болтаются в прикуривателях. Вам кого-нибудь из знакомых по электричеству попросить надо посмотреть в это время напругу на штекере, когда вилка в прикуривателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Так у меня похожая проблема была, только с худшим итогом - перегорел прикуриватель из-за вилки видеорегистратора, потому что вилка НЕ ПОДХОДИТ к прикуривателю - у меня Гранта. 

Проблему решила с помощью переходника-разветвителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Так у меня похожая проблема была, только с худшим итогом - перегорел прикуриватель из-за вилки видеорегистратора, потому что вилка НЕ ПОДХОДИТ к прикуривателю - у меня Гранта. 

Проблему решила с помощью переходника-разветвителя. 

Есть страх, что разветвитель тоже не подойдет к прикуривателю (по длине штекера). Одним словом ВАЗ  :grin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зарядник регистратора в Газеле и фольксе нормально работалв родных прикуривателях, в прикуривателе девятки и  разветвителя постоянно контакт терялся. Удлиннил ему конец припаяв кусок проволоки и тем решил проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть страх, что разветвитель тоже не подойдет к прикуривателю (по длине штекера). Одним словом ВАЗ  :grin: 

 

Точно - не подойдёт... Хотя меня все и везде (и в автосервисе, и в автомагазине) убеждали, что разветвители стандартные. Я решила проблему с помощью... изоленты. Вот тут рассказывала, как я это сделала: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=74822&page=3 

Не очень удобно, конечно. Но у меня вообще всё перегорало без разветвителя - теперь езжу с видеорегистратором, ничего не перегорает. 

Одним словом ВАЗ...

 

Впрочем, в Гранте прикуриватель короткий.У Вас, похоже, наоборот - тогда разветвитель должен подойти. Он в любом случае должен подойти, важно - как держаться будет в гнезде.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к навигатору проволочка припаяна чтоб доставал, а регистратора зарядник изолентой обмотан чтоб не вываливался. Только телефонный как родной втыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вилка короткая. Вышел из положения заменой жестянки центрального контакта на винт м5 миллиметров на 5мм длиннее той самой жестянки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина Ваз 2107 (2008 г. вып.), видеорегистратор Mio MiVue 600. Не заряжается от прикуривателя, есть ощущение, что штекер зарядки не достает до конца прикуривателя. Сам прикуриватель работает, регистратор на другой машине (фольксваген поло) также работает бесперебойно.....  Теперь боюсь покупать любой другой, вдруг деньги на ветер....

Привет все гораздо проще, есть два вида прикуривателей, евро, ну или нового образца - он короче\мельче, и обычный который ещё в Союзе делали, он более глубокий. Во всех более-менее новых ино, стоят типа евро - короткие\мелкие, а на классике - "классический" :) Все очень просто решается покупкой переходника с соответствующим штекером и все дела. :) У меня как раз такой переходник есть, никаких проблем. Все это актуально если прикуриватель исправен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 евро, ну или нового образца - он короче\мельче,

 

Угу... У меня и адаптер от евровидеорегстратора и европереходник (а какие если не "евро" они могут быть?) оказались для длинного/глубокого прикуривателя. А на Гранте короткий, тоже как бы "евро" :dash2: . При том ни Нива наша, ни Рено проблем с совмещением прикуривателя и разных вилок не знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем в итоге то, думаете брать регистратор и не переживать?)))

Конечно, у меня например подключен тройник но правда дорогой, в нем есть три обычные точки подключения, одна силовая, и usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... У меня и адаптер от евровидеорегстратора и европереходник (а какие если не "евро" они могут быть?) оказались для длинного/глубокого прикуривателя. А на Гранте короткий, тоже как бы "евро"

 

Привет! У меня от тройника штекер не подходил, :) пришлось купить качественный штекер и переставить, ну и теперь без проблем работает :)

 

Хотя по хорошему, его бы нужно подключить минуя прикуриватель, а сразу к проводам машины через предохранитель, да что то руки никак не дойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не парюсь, не люблю вообще сопли, разветвители и т.д. Поставил один регистратор и то, не всегда его ставлю в салон. Наверное суеверие работает у меня, не будешь ставить и ничего не произойдёт, тьф-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем в итоге то, думаете брать регистратор и не переживать?)))

 

Решение найдётся, конечно, но поскольку это подарок, лучше продумать это решение заранее. Мне тоже регистратор подарили, и когда из-за него перегорел прикуриватель, было обидно - и мне, и подарившему. Просто никто заранее не мог подумать, что такое несовмещение случится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пришлось купить качественный штекер и переставить, ну и теперь без проблем работает  :)

 

Надо мной в автосервисе посмеялись... Говорят - покупайте любой, хоть за 100 рублей. Посмеялись, будто я не понимаю, что такое разветвители-переходники вообще, хотя мне здесь на форуме ещё раньше про них всё рассказали)))

 

Я теперь замеры сделала и ношу с собой. Когда в магазине бываю, ищу переходник с идеальным штекером - идеальным для Гранты. Пока не попадался... Думаю, пусть будет даже один выход всего. Мне сын посоветовал перейти на планшет - один гаджет и чтоб там всё было - и регистратор, и навигатор, и даже музыку он рекомендует через планшет включать, ну с колонками, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо мной в автосервисе посмеялись... Говорят - покупайте любой, хоть за 100 рублей. Посмеялись, будто я не понимаю, что такое разветвители-переходники вообще, хотя мне здесь на форуме ещё раньше про них всё рассказали)))

 

Я теперь замеры сделала и ношу с собой. Когда в магазине бываю, ищу переходник с идеальным штекером - идеальным для Гранты. Пока не попадался... Думаю, пусть будет даже один выход всего. Мне сын посоветовал перейти на планшет - один гаджет и чтоб там всё было - и регистратор, и навигатор, и даже музыку он рекомендует через планшет включать, ну с колонками, конечно. 

 

Мне бы муж тоже 100% что-нибудь дельное посоветовал, да вот не могу  у него спросить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, решила еще подумать, недельки 2 на раздумья есть. Спасибо всем за советы!

Если у кого еще есть что по делу, буду только рада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать так: подобрать сначала адаптер к прикуривателю - они, насколько я знаю, отдельно продаются. Проверить на том же взятом на время регистраторе. Если адаптер подходящий найдётся, можно покупать любой регистратор - если прилагающийся к нему адаптер не подойдёт, будет уже подходящий. 

Можно в инструкции к автомобилю посмотреть, какие там вилки к прикуривателю нужны. В инструкции должны быть все показания длины, ширины и проч. Если инструкции под рукой нет, можно найти в Интернете инструкцию к любому авто. Я к своей машине искала и нашла, там же обнаружила и правила использования прикуривателя с указанием какая вилка необходима, только я такую найти в продаже не могу :( Обнаружила уже после того, как прикуриватель перегорел... Вот нет у нашего человека привычки инструкции читать заранее))) 

 

А регистратор подарок хороший) Во-первых, на всякий случай - всё-таки можно посмотреть потом ситуацию на дороге, особенно если, не дай бог, человек пострадал. Во-вторых, можно случайно интересные моменты из жизни зафиксировать. Так, однажды мой регистратор заснял козла на обочине, который долбил лбом об дерево :) Я потом своим показала - поржали) Мы жители городские - нам такие случаи в диковинку) 

 

Подруга моя не оценила подаренный ей регистратор - говорит, лень каждый раз подключать. А мне не лень) Я каждый раз подключаю. Кстати, когда у меня недавно случилось касание с другой машиной (не очень понятно, кто был виноват), водитель оглянулся из окна и никаких претензий не высказал - возможно, он (впрочем, это была она) увидел у меня регистратор... Может быть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать так: подобрать сначала адаптер к прикуривателю - они, насколько я знаю, отдельно продаются. Проверить на том же взятом на время регистраторе. Если адаптер подходящий найдётся, можно покупать любой регистратор - если прилагающийся к нему адаптер не подойдёт, будет уже подходящий. 

Можно в инструкции к автомобилю посмотреть, какие там вилки к прикуривателю нужны. В инструкции должны быть все показания длины, ширины и проч. Если инструкции под рукой нет, можно найти в Интернете инструкцию к любому авто. Я к своей машине искала и нашла, там же обнаружила и правила использования прикуривателя с указанием какая вилка необходима, только я такую найти в продаже не могу :( Обнаружила уже после того, как прикуриватель перегорел... Вот нет у нашего человека привычки инструкции читать заранее))) 

 

А регистратор подарок хороший) Во-первых, на всякий случай - всё-таки можно посмотреть потом ситуацию на дороге, особенно если, не дай бог, человек пострадал. Во-вторых, можно случайно интересные моменты из жизни зафиксировать. Так, однажды мой регистратор заснял козла на обочине, который долбил лбом об дерево :) Я потом своим показала - поржали) Мы жители городские - нам такие случаи в диковинку) 

 

 

Наверно, так и сделаю, потрачусь сначала на переходник!

 

За козла отдельное спасибо, тоже поржала  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, на всякий случай - всё-таки можно посмотреть потом ситуацию на дороге, особенно если, не дай бог, человек пострадал. Во-вторых, можно случайно интересные моменты из жизни зафиксировать. 

С первым - согласен, со вторым мне не везёт! Было много моментов, но когда начинаешь искать его на флешке, он или уже перезаписан или повреждён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное суеверие работает у меня, не будешь ставить и ничего не произойдёт, тьф-тьфу-тьфу...

Не, наоборот у меня, тут поехал на даче на пару км в магазин, и не стал ставить - думаю да что тут произойти то может, и еле увернулся от молодого пьяного дурня который на дорогу с соседних дач выезжал чтобы в магазин за водкой прокатиться :) Слава богу что все обошлось, да я ему хотел бока намять в воспитательных целях, но он как только из машины вышел сразу извиняться стал, ну и как то запал прошел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь замеры сделала и ношу с собой. Когда в магазине бываю, ищу переходник с идеальным штекером - идеальным для Гранты. Пока не попадался...  

Вообщем, решила еще подумать, недельки 2 на раздумья есть. Спасибо всем за советы! Если у кого еще есть что по делу, буду только рада))

Привет! Я тут вот что подумал, а что если просто заказать хороший штекер и поставить на ту вещь которая нужна: Разветвитель, или просто видеорегистратор? :) Я вот здесь (ссылка сразу на штекера)  http://www.12v.ru/site.xp/053048056124.html много что себе заказываю для машины, ну просто так... К слову штекер такой купил, лежит в гараже :) Я к ним в Калугу ездил в магазин, так сказать все руками потрогать посмотреть... А!, я ничего не рекламирую, а действительно пользуюсь их вещами, а то еще за рекламу сочтут :) Единственно, я электрик, и для меня не составляет труда припаять, перебрать и все такое...  Ну я думаю в вашем окружении наверняка есть человек который если что поможет... 

Надеюсь может чем поможет инфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А!, я ничего не рекламирую, а действительно пользуюсь их вещами, а то еще за рекламу сочтут  :)

 

Ссылочки такие очень полезные, но... этих штекеров в наличии нет - там так сказано.

 

Однако мне вот всё равно не подходит(((( Вот такая вилка к Гранте нужна. Диаметр 22, а везде 20(((

 

o7p08j.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же эти ушки, это подпружиненные контакты минуса. А как я понимаю на картинке сам прикуриватель, и он должен очень плотно сидеть в гнезде. А у качественного штекера, эти ножки подпружинены, а не просто железячка, как на дешевых плохих, и он плотно в гнездо входит. Ну буду в гараже, если кто знакомый на гранте попадется, то обязательно проверю как он там сидит, и отпишусь... А так да, их пока нету... К слову, там много чего интересного в каталоге можно найти. :) Я вот себе диодный плафон освещения в салон купил с функцией затухания... Правда до сих пор езжу с обычным, который вырезал и поставил лет так 5-ть назад :)

post-122598-0-25258400-1441742534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...