Перейти к публикации
Lada-forum.ru
starosta_antoha

Пятиступка на классике

Рекомендованные сообщения

Недавно стал счастливым обладателем ВАЗ 2106 машина не новая, но в хорошем состоянии. при вождении ощущение "настоящего" автомобиля единственное что меня немного  кумарит это 4 ступенчатая коробка. Есть ли пятступки для ВАЗ 2106 или надо лепить что то с семерки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Пятиступки есть на 2106, но так сказать "родные" уже давно не делаются. Какой движок в 6-ке? 1,6л ? Если 1,6 то там ГП редуктора 3,9 а это любая поздняя пятиступенчатая коробка подойдет по ходовым характеристикам. К слову на инжекторных классиках как раз ГП 3,9 и коробка там если по простому модернизированная шестерочная. Так что можно смело с 7-ки ставить. А если движок допустим 1,3 то скорее всего на пятой она будет не очень хорошо ехать и в разгон будет очень трудная, на 4-ую постоянно переключаться придется.

К слову я на 4мкпп катаюсь, мне хватает, движок 1,5 карбюратор, 4мкпп, ГП 3,9 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть ли пятступки для ВАЗ 2106 или надо лепить что то с семерки? 

Трансмиссия одинаковая, любая классическая пятиступка для любой классики родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен-все они одинаковые,нет конкретно для какой-то модели.Классика-она и есть классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пожалуй траверсы разные. На которых коробки висят. И подушки. На длинную шестёрочную траверсу ставится подушка от пятиступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, соглашусь только с тем что любая коробка и любой редуктор (ГП) подойдет на любую классику, а вот как она ехать будет это уже вопрос :) Вот статейка о том как разнится скорость с разными коробками и редукторами 

http://www.drive2.ru/b/4899916394579128980/  В свое время лет 10-ть тому назад я эксперементировал ставил разное смотрел и все такое... Сейчас у меня 6-я 4мкпп и ГП 3,9 мне хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пожалуй траверсы разные.

Траверсы-не коробки.Траверсы разные,коробки-одинаковые.

 

Друзья, соглашусь только с тем что любая коробка и любой редуктор (ГП) подойдет на любую классику, а вот как она ехать будет это уже вопрос

 

И ехать они будут примерно одинаково!Не получится сделать пушку из классики,хоть какую коробку или редуктор не поставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!Не получится сделать пушку из классики,хоть какую коробку или редуктор не поставь!

Пушку можно, прицепить к трактору и медленно тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...