Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Вася 70

Не качественное обслуживание в автосервиса!

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой. Пригнал машину в автосервис для замены сцепления, так как очень плохо включались скорости , были посторонние звуки. Сцепление поменял в сборе, подшипник, диск, корзина. Комплект запчастей купил в магазине. Мастер всё заменил, но при этом мне пояснил, что шум не пропал, мол шумит выжимной подшипник и скорее всего он не качественный( типо моей вины в этом нет, свою работу я сделал).  Тем самым отправив меня в магазин, где я приобретал запчасти. Я конечно же поехал туда, но в данном магазине есть свой автосервис, где именно мне и помогли разобрать данную проблему. Оказалось, что шумит совсем даже не выжимной подшипник, а коробка передач. Стали выяснять, обнаружили отсутствие масла в коробке. В следствии чего, мне задали вопрос..."-А как могли Вам отдать автомобиль с ремонта, с абсолютно сухой коробкой передач???"....И теперь мне бы очень хотелось понять, кто должен нести ответственность и соответственно возникшие в последствии расходы???? ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы обратились с просьбой заменить комплект сцепления ( что и было сделано), то какие могут претензии к состоянию и работе других узлов? Тем боле что уровень масла в КПП никто не проверял перед началом ремонта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

."-А как могли Вам отдать автомобиль с ремонта, с абсолютно сухой коробкой передач???"...

Дело в том что вы не ремонтировали коробку а меняли сцепление ,это разные работы ,причём диагноз как я понял вы поставили сами решив заменить сцепление !

Впредь рекомендую ремонтировать и покупать запчасти по возможности в одном месте ,например у нас магазин при сервисе и если окажется что запчасть купленная у нас в магазине брак то повторная работа по её замене клиенту ни чего не стоит ,само собой магазин старается брать те запчасти по которым меньше проблем.

 

Совет :в следующий раз не ставьте сами диагноз ,обращайтесь к специалистам которые поставят правильный диагноз а за неправильный будут отвечать своей работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася 70, даже если кто любопытства ради и заглянет в коробку то заливать масло не будет. Оно денег стоит и делать за свой счёт чужую машину желающих мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации???? 

Были две проблемы, одну устранили в одном сервисе, другую в другом. Наверно надо найти третий, где сперва выясняют у клиента что его не устрраивает в работе авто, потом диагтастека техники и только после этого в магазин за запчастями и ремонт.

Но выжимной и кпп шумит по разному, можете смело обвинять первого мастера в некомпетентности, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 можете смело обвинять первого мастера в некомпетентности, но не более того.

За что обвинять?  Мастеру была поставлена задача и он ее выполнил. За качество предоставленных расходников он не отвечает! Возможно там проблема в другом. Часто сталкиваюсь с тем, что автовладельцы меняют исправные узлы и детали по совету знакомых, потратив при этом солидную сумму, а неисправность не устраняют...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что обвинять?  Мастеру была поставлена задача и он ее выполнил. За качество предоставленных расходников он не отвечает! Возможно там проблема в другом. Часто сталкиваюсь с тем, что автовладельцы меняют исправные узлы и детали по совету знакомых, потратив при этом солидную сумму, а неисправность не устраняют...

 

Когда меняются исправные узлы потому что вчера это у соседа сломалось это одна глупость.  Когда при шумящей коробке мастер отправляет клиента в магазин кидать предявы к выжимному то это уже другая глупость, причем понятно чья и какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меняются исправные узлы потому что вчера это у соседа сломалось это одна глупость.  Когда при шумящей коробке мастер отправляет клиента в магазин кидать предявы к выжимному то это уже другая глупость, причем понятно чья и какая.

Ты не совсем прав ! Смотри ситуацию внимательно ! Приезжает клиент и он сам себе а не слесарь поставил диагноз и приехал уже с со своими запчастями .Он просит не ставить диагноз (что там у меня шумит и плохо включается ) он просит заменить (клиент всегда прав !!!)

Слесарь заменил сцепление а вот дальше началось то с чего надо было начинать клиенту ,поиск неисправности и опять после всего начался поиск виноватых ,но признаться себе что ты не прав трудно ,проще найти виноватого на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не совсем прав ! Смотри ситуацию внимательно ! Приезжает клиент и он сам себе а не слесарь поставил диагноз и приехал уже с со своими запчастями .Он просит не ставить диагноз (что там у меня шумит и плохо включается ) он просит заменить (клиент всегда прав !!!)

Слесарь заменил сцепление а вот дальше началось то с чего надо было начинать клиенту ,поиск неисправности и опять после всего начался поиск виноватых ,но признаться себе что ты не прав трудно ,проще найти виноватого на стороне.

 

Нуу так это не единичный случай... некоторые ведь считают, что они умнее мастеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже попадал не раз в плохие сервисы.. Иногда даже получалось так, что вместо того чтобы исправить поломку делали новые поломки) Нашел недавно один хороший

Ребята смогли отремонтировать мою ласточку после очень тяжелого ДТП. Сделали всё довольно таки быстро и хорошо. Вообще я стал замечать что в последнее время хороших сервисов всё меньше и меньше к сожалению..

Изменено пользователем электрошок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...