Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Нужен совет, так сказать, "практиков".

На светофоре въехала в резко затормозившую Toyota.

ГИБДД не вызывали по обоюдной, естественно, договоренности.

Я согласна заплатить за ремонт. Но... в разумных пределах.

Пострадавший выставил мне заказ-наряд из авторизированного центра Тойота

на 120 тыщ.

Понимаю, что это Тойота, а не ОКА. но 120 тыщ. по-моему, слишком.

Машина пострадавшего зарегистрирована в другом регионе.

Поврежден бампер, разбит один парковочный датчик, площадка с номером и

погнута такая труба, которая типа кенгуру идет по углам бампера. (См. фото)

Цены обалденные. Например, чехол заднего колеса, который при ударе соскочил, ударился о

мою машину и упал на землю. Его замена с покраской оценена в 30 тысяч.

Заказ-наряд не является таким официальным документом. Цены на запчасти, в нем указанные,

на 20% выше, чем у других официальных дилеров Тойота.

Короче вопрос, как поступить, чтобы уменьшить требуемую сумму.

Чем мне грозит, если я вообще откажусь платить?

Да, у пострадавшего есть фото моего паспорта и прав. Сама дала сфоткать.

 

post-151929-0-93475300-1441420700_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сумме возмещения ущерба нужно было договариваться сразу на месте ДТП, а так можно весь авто отремонтировать за Ваш счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вопрос, как поступить, чтобы уменьшить требуемую сумму.

Ехать в адекватный сервис. Надо было на месте предлагать отремонтировать авто, а не выплачивать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за машина у топикстартера . С места дтп уехали без оформления ?Ну и всё тогда ..Шлите лесом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что у оппонента есть Ваши фото паспорта и прав-ничего не значит,если он согласен ремонтировать машину,то езжайте в оф.сервис или ему подобный.После осмотра и выставления счета-есть возможность договориться на меньшую сумму,мотивируя тем,что есть СТО,которые делают качественно,но дешевле,чем О.Д.Если будет возражать,то предложите ему показать сервисную книжку авто,где указаны все ТО ,которые должны совпадать с реальным пробегом его авто.Если нет-то и суда нет.Ваше право ремонтировать машину там,где Вам выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда страховка? 

 

Я только что с дороги. Впереди идущая машина вдруг резко захотела парковаться, а места с гулькин нос. Въехала наполовину в окошко, а попа на полосе осталась. Я резко снизила скорость, но не стала останавливаться, потому что и машина продолжала двигаться. Не рассчитала... Остановилась я совсем тогда, когда почувствовала касание... В машине была женщина. Вероятно, она подумала, что она виновата. Она оглянулась из окна и дала немного вперёд. Ну, я уже занервничала и заглохла. Пока включалась (а сзади сигналят), думала - если сейчас претензии будут, я не соглашусь на по-любовно. Там машина такая... джип какой-то... И за царапину могут выставить счёт, что не расплатишься... 

Слава богу, пронесло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда страховка? 

Чтобы "кормить" страховщиков! Не для того они собирают деньги чтобы потом их раздавать налево и направо.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова сумма минимального ущерба при котором можно разъехаться "полюбовно", не вызывая ДПС(только при составлении европротокола)? Если превышает - нужно было вызывать, разъехались - оба виноваты. Штраф с обоих по 500 р и потерпевший чинит за свой счёт! Или пусть доказывает что он где нибудь еще ни куда не въехал и т.п..

 при оформление ДТП по европротоколу максимальная выплата страховой компании не будет превышать 50 000 рублей

 

Почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы "кормить" страховщиков! Не для того они собирают деньги чтобы потом их раздавать налево и направо.

 

Значит, потерпевший может нож к горлу приставить - мол, плати, от страховщиков не дождёшься? Ужас! 

 

Всё-таки страховка хоть часть расходов покроет, если повреждения дорогие. Ну вот где деньги брать, если въехал на 120 тыщ? У меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну вот где деньги брать, если въехал на 120 тыщ? У меня нет...

Ждать ДПС и пусть страховая платит! Сын ни копейки не платил, страховая погасила всё. НО, ПОЛИС И ТЕХ ОСМОТР - ПОДЛИННЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди.

Зачем так делать,разъехались,не зная цены ремонта.

У соседа калинка,ему бампер задний чуток подбили,-можно и зашить,а вот при детальном осмотре оказался поведённым пол и задний фартук под бампером,-60 тыс ремонт вышел.

Думать надо головой,если чел был бы знакомым,можно договориться тогда с имитацией ДТП повторно и вызвать ГИБДД,для  выплаты страховки, . а так х.з. что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, потерпевший может нож к горлу приставить - мол, плати, от страховщиков не дождёшься? Ужас! 

У знакомого проще было - без ножа. Долго никто не разговаривал, ключи от разбитой машины оставили ему, а взамен новую потребовали и в определенный срок

Да и толку от этой страховки, когда авто стоит скажем 5млн.

Ну вот где деньги брать, если въехал на 120 тыщ? У меня нет...

Тогда остается  перемещаться на общественном транспорте! Ни страховки, ни налога, ни ремонтов, ни ТО, ни заправок - сплошная экономия и отсутствие головной боли.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У знакомого проще было - без ножа. Долго никто не разговаривал, ключи от разбитой машины оставили ему, а взамен новую потребовали и в определенный срок

Да и толку от этой страховки, когда авто стоит скажем 5млн.

Тогда остается  перемещаться на общественном транспорте! Ни страховки, ни налога, ни ремонтов, ни ТО, ни заправок - сплошная экономия и отсутствие головной боли.

 

 

 

Да, только боль будет в ногах позже! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда остается  перемещаться на общественном транспорте! Ни страховки, ни налога, ни ремонтов, ни ТО, ни заправок - сплошная экономия и отсутствие головной боли.

 

Волков бояться - в лес не ходить... Главное - человека не угробить, а всё остальное решаемо. 

У нас государство такое, что заинтересованные лица могут легко из мухи слона сделать, а в другом случае слона и не заметить. У меня по-любому нет ни одного миллиона, поэтому либо убьют (со страховкой или без страховки), либо всю жизнь выплачивать придётся. Второе всё равно лучше). На государство наше рассчитывать сложно, хотя оно обязано помогать. Тем некоторые и пользуются - и бандитские методы срабатывают.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эвакуатор кстати надо было заказывать с , сэкономили бы пару лишних рублей... Все таки экономия тут не так важна, качество важнее. Но у этих ребят все на уровне, при этом держат доступные цены, по сравнению с конкурентами

Изменено пользователем Сэмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! простите, что влезаю. Уже писал тут как то, не услышан был. Вот опять вставлю свои 5 копеек. Получается не нужна страховка, раз вот такие "договоренности" у людей .Заплатил штраф 500 ре и дальше катай. 

Изменено пользователем navtikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! простите, что влезаю. Уже писал тут как то, не услышан был. Вот опять вставлю свои 5 копеек. Получается не нужна страховка, раз вот такие "договоренности" у людей .Заплатил штраф 500 ре и дальше катай. 

Ну уже не 500 а 800 и прокатиться сможешь только до следующего патруля(поста) ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уже не 500 а 800 и прокатиться сможешь только до следующего патруля(поста) ДПС.

А почему до следующего. сколько то дней имеешь право ездить, если штрафанули, на сколько помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему до следующего. сколько то дней имеешь право ездить, если штрафанули, на сколько помню. 

Неправильно помните, за страховку можно штрафовать через каждые три метра хоть по двести раз на дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно помните, за страховку можно штрафовать через каждые три метра хоть по двести раз на дню.

 

Неправильно помните, за страховку можно штрафовать через каждые три метра хоть по двести раз на дню.

Мы уже сделали страховку на этот год(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О таком нужно сразу по горячему все решать, так как потом будете всю машину ремонтировать, даже если там нет вашей вины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...