Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BaJIeK

Где проложены провода от доп.стопа в калине седан?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу поставить реле на доп.стоп-сигнал, чтобы он пульсировал при нажатии тормоза, но не знаю где проложены его провода... Подскажите кто точно знает, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сзади стоящих эта мигалка не будет раздражать? Прежде, чем что-то замутить, подумай, не будет ли это мешать окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сзади стоящих эта мигалка не будет раздражать? Прежде, чем что-то замутить, подумай, не будет ли это мешать окружающим.

мигать будет только доп.стоп-сигнал и это только улучшит заметность стопов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу поставить реле на доп.стоп-сигнал, чтобы он пульсировал при нажатии тормоза, но не знаю где проложены его провода... Подскажите кто точно знает, спасибо.

Седан или хетч у вас ?

Какое реле ? Если от поворотов то работать не будет так как там светодиоды а для реле поворотов нужна нагрузка .

Ну и ваш стробоскоп будет раздражать сзади стоящих ,особенно в пробке .Мало того если всё же установишь электронное реле поворотов оно само тебя задолбает щёлкание при каждом нажатии на тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седан или хетч у вас ?

Какое реле ? Если от поворотов то работать не будет так как там светодиоды а для реле поворотов нужна нагрузка .

Ну и ваш стробоскоп будет раздражать сзади стоящих ,особенно в пробке .Мало того если всё же установишь электронное реле поворотов оно само тебя задолбает щёлкание при каждом нажатии на тормоз.

седан, да реле поворотов и оно будет работать как при сгоревшей лампочке. По поводу того что буду кого раздражать в пробке это второстепенное, а цель стоп сигналов - СИГНАЛИЗИРОВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По поводу того что буду кого раздражать в пробке это второстепенное

Это ГЛАВНОЕ! И ещё, не забываем, что мигающий красный - это СПЕЦ СИГНАЛ! За его использование кажется к лишению ВУ приговаривают на пару месяцев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ГЛАВНОЕ! И ещё, не забываем, что мигающий красный - это СПЕЦ СИГНАЛ! За его использование кажется к лишению ВУ приговаривают на пару месяцев.

Главное ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ! чтобы вовремя заметили что ты останавливаешься и не говорили у разбитой машины что не видели стопов!!! статью КОАп назовёте или пустой трёп???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ! чтобы вовремя заметили что ты останавливаешься и не говорили у разбитой машины что не видели стопов!!! статью КОАп назовёте или пустой трёп???

Привлекает внимание отлично действующий в штатном режиме доп стоп.

   

 

 

12.5 ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только со сроком обшибся.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седан, да реле поворотов и оно будет работать как при сгоревшей лампочке. По поводу того что буду кого раздражать в пробке это второстепенное, а цель стоп сигналов - СИГНАЛИЗИРОВАТЬ!

Ты не горячись, я понимаю, задумал, а мы тут тебя учить стали. Ты наверное не стоял в ночиза машинкой со стопами ярко светящими, когда пыльно и на окнах одни проблески яркие, так вот, когда стоишь вот за каким-нибудь Туареком или как там его, у которого светодиоды в стопах, хуже нет, глаза устают, а теперь представь, что эта хрень ещё и мигать будет, да тебя кто-нибудь специально в жопу толкнёт, чтоб не повадно было. Извини, но это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлекает внимание отлично действующий в штатном режиме доп стоп.

 

 

 

 

 

 

 

 

12.5 ч. 3

 

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

 

лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)

Это из оперы слышу звон, но не знаю где он... Если вам верить, то могут лишить в/у за то что я быстро на тормоз нажимать буду... Режим работы в этом случае это когда ты стоп например нажимаешь должен включиться стоп, а не туманки или аварийка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю где проложены его провода... Подскажите кто точно знает, спасибо.

Провод расположен между крышей и потолочной обивкой.

 

 Хочу поставить реле на доп.стоп-сигнал, чтобы он пульсировал

 Можно еще реле поставить на клаксон, ЭСП, "габариты", подсветку панели приборов  и т. д., тогда будет выполнено главное условие:

 

 ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Если не знаете где эти провода, не пишите всякую ересь...

По любому провода подходят к стопу на полке ,подними её  и найдёшь красный и чёрный провод ,там же в корпусе размести реле ,лучше купи специальное для тех кто ставит диодные лампы и в повороты ,тогда у тебя хоть не так часто будет моргать и обязательно оберни герленом и паролоном иначе через неделю сам выкинешь его .Я когда то давно на 9ке так делал ,только задние противотуманки подключал ,даже замотанное реле задолбало ,снял быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот помню когда то в молодости занимался радио делом и в журнале РАДИО была схема которая на первых секундах стопы включала в режиме моргания а потом зажигало постоянно .Вот это дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод расположен между крышей и потолочной обивкой.

 

 

 Можно еще реле поставить на клаксон, ЭСП, "габариты", подсветку панели приборов  и т. д., тогда будет выполнено главное условие:

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найду такую схему и сумею всё сделать конечно же это будет лучше и в первую очередь потому что не будет реле клацать... А то что нужно обозначать свои манёвры чем заметнее тем лучше, никто никогда мне не сможет доказать обратное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они будут заметны, в этом никто не спорит, просто, кто рядом будет стоять в ожидании зелёного, тот получит "удовольствие" по полной, да и вообще - это не по регламенту ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А то что нужно обозначать свои манёвры чем заметнее тем лучше, никто никогда мне не сможет доказать обратное :)

Внутри салона можно делать все что угодно ( в разумных пределах и чтобы это не мешало безопасному управлению), а снаружи авто должен соответствовать тем требованиям которые  заложены и сертифицированы заводом - изготовителем, а не быть похожим на не опознанный объект.  Изменять конструкцию и условия работы узлов и агрегатов авто отвечающих за безопасность запрещено ПДД. К тому же авто прошел сертификацию и отвечает всем признанным нормам для своей модели. Кому то не нравится как работает "стоп" и захочется его продублировать например гудком , а кто то еще что нибудь придумает и во что это все превратится? Похожие примеры уже есть с установкой "ксенона"!

ИМХО: самодеятельность в отношении переделок авто чревата... Если что то не устраивает в  авто, следует обратиться к инженерам на завод  с предложением о внесении изменений в конструкцию, а те в свою очередь рассмотрят необходимость и возможность внесения изм. в соответствии нормам безопасности.

Изменено пользователем 111
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из оперы слышу звон, но не знаю где он... Режим работы в этом случае это когда ты стоп например нажимаешь должен включиться стоп, а не туманки или аварийка...

Режимов работы у наружных осветительных приборов всего ДВА! Прерывистый и постоянный. В прерывистом(если не спец авто) могут работать только указатели поворотов.

 

Если вам верить, то могут лишить в/у за то что я быстро на тормоз нажимать буду...

Нет, только отправить авто на эвакуаторе и выписать штраф за движение с неисправной тормозной системой. По нескольку раз нажимает на педаль тормоза тот у кого воздух в тормозной системе. Другим это и в голову не придёт.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 30 с небольшим лет водительского стажа, видел всяких. И с воздухом в тормозной, и с воздухом в голове. За 6 лет кузовного ремонта приходилось чинить опы и с цветомузыкой(когда при нажатии на тормоза мигают все лампы в задних фонарях, в разной последовательности), и с крашеными фонарями в цвет авто или тонированными.

Бум ждать только с мигающими допстопами. Все эти нововведения - вещь заразная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...