Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fank790

перегрев ваз 2112

Рекомендованные сообщения

Добрый день, недавно началась проблема с перегревом, при двежении температура держится в норме примерно 90 градусов, а вот только стоит стать на светофоре или в пробке почти мгновенно  температура подскакивает к  красной зоне и что заметил, вентилятор включается только когда температура доходит до красной заны, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема(радиатор чист на днях промыл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если термостат рабочий, то это шалит масса в салоне. Контакт прослаб и указатель темп. ОЖ показывает настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогрел авто к 95 градусам примерно, потрогал  нижний патрубок от радиатора он еле тёплый( это проблема с термостатом???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас покатался на машине и думаю что термостат работает нормально( трогал патрубок нижний очень горячий) заметил следующие при включении поворотов и  аварийки(стрелка датчика температуры начинает дёргаться вниз вверх) при вкл. ближнего или дальнего света стрелка температуры поднимается на пару делений вверх( я так понимаю что где то проблема  с проводкой???) и как назло в выходные не работают сто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас покатался на машине и думаю что термостат работает нормально( трогал патрубок нижний очень горячий) заметил следующие при включении поворотов и  аварийки(стрелка датчика температуры начинает дёргаться вниз вверх) при вкл. ближнего или дальнего света стрелка температуры поднимается на пару делений вверх( я так понимаю что где то проблема  с проводкой???) и как назло в выходные не работают сто(

Не надо никаких СТО. Возле педали газа снимите крышку возле педали газа и увидите болт с проводами под ним. Протяните его и все гайки которые увидите.а лучше всего кинуть отдельно провод от "-" акб в салон к той гайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы хотел узнать пойдёт ли такой провод для массы 7208f749ce59.jpg

Конечно-нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только для массы приборки, то пойдёт. Для чего то большего - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 квадратов не 2!

Изменено пользователем шустрый
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, завтра поеду за проводом

Сразу и наконечники берите-без них будут сопли. И эффект от доделок временный

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...