Перейти к публикации
Lada-forum.ru
voin2007

Сигнализация на классику

Рекомендованные сообщения

М-да, ездить на жигулях и кататься по любому поводу на сервис это слишком дорого! Ты очень скоро станешь их самым любимым клиентом. Как говорят в Америке, выгоднее всего быть врачом-дерматологом: их пациенты редко умирают и никогда не выздоравливают. Так и у нас с жигулями. Для решения 80% жигулевских проблем достаточно иметь ключи на 10 и 13, пассатижи, пару отверток, мультиметр, стробоскоп и толковую "мурзилку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня интересует мнение на счет китайских сигнализаций на автомобиль, которые продают на китайских интернет-магазинах? Они там стоят смешные деньги, и хотелось бы узнать мнение бывалых стоит ли такое покупать, кто пользовался, то хорошо ли работают и на долго ли хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня интересует мнение на счет китайских сигнализаций на автомобиль, которые продают на китайских интернет-магазинах? Они там стоят смешные деньги, и хотелось бы узнать мнение бывалых стоит ли такое покупать, кто пользовался, то хорошо ли работают и на долго ли хватает?

Из китайских знаю Альфа ,поставил кучу ,работают ,ну и чуть по круче Шерхан тоже работает ,как охрана ни о чём ,но как простая открывашка и от пионеров пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из китайских знаю Альфа ,поставил кучу ,работают ,ну и чуть по круче Шерхан тоже работает ,как охрана ни о чём ,но как простая открывашка и от пионеров пойдёт.

Спасибо большое за ответ! На счет Альфы слышала, что китайцы ее устанавливают при покупке на свои фотоны сразу :) А тяжело ли ее самостоятельно установить? Не хочу с такими вещами обращаться в тех.сервис, сейчас начнут опять разводить на деньги, когда дама к ним приезжает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в разделе противоугонки есть моя тема "примеры установки сигналицаций"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dikera

Вы сами будете ставить?

сейчас начнут опять разводить на деньги, 

 

у них ен получится, если знать, что и почём и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, на распродажке в техкоме - (такая большая корзина со всяким барахлом, где редко но все же попадаются интересные вещи) купил сигнализацию LegendFord 150, за 300р. Когда модель продавалась она стоила от 1200 до 1700 руб, если кому интересно...

lfr-150.jpg0001769.jpeg

Смотрите какие классные брелки, собственно это было решающим покупать или нет...   pardon.gif 
  Она уже давно снята с производства и как сказали просто не продавалась, но на ней имелись следы то ли проверки то ли подключения - исключительно на приводы запирания дверей и всё. В общем первая ее продажа и возврат был аж в 2014 году . Ну деньги не большие, думаю возьму - это было ещё весной. Да, она так долго просто валялась у меня...  pardon.gif 
На днях я её подключил на столе - всё работает вроде, срабатывает как положено. Не подключал только сами привода, но релюхи отрабатывают...
А вообще у меня задумка такова: Хочу подключить ее просто как ЦЗ и всё. Ничего сложного в этом нету, даже особо прятать её блок не буду,  главное чтобы просто работала на отпирание\запирание и всё... Без сирены, без сигналов на габариты, без запирания движка и его работы без ключа.  Хотя вроде вся система рабочая, просто не нужна она мне... К слову просто ЦЗ в магазине стоит 1500р. 
На днях хочу полностью собрать всю её на столе и запустить для полной проверки. Попутно отключив функцию повторного запирания - не нужна в моем режиме использования...

Ну и вопросик, кто нибуть что нибуть про неё слышал?  Как она вообще, надежная в плане работы? А то может и не стоит морочится, а то все подключу а она откажет через месяц, а я день потеряю на установку :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная запиралка с непредсказуемым качеством. Может год проживет, а может 10. Устанавливая ее ты ничем не рискуешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот я тоже такого же мнения... Ну буду продолжать работы в этом направлении... :)  Эх, лампочку не могу дома на 12v найти, чтобы в сервисном режиме поковыряться... Да пожалуй сделаю ее всю на разъемах чтобы если что просто выкинуть да и все... А перефирию использовать с другим блоком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот как и писал подключил ее на столе, все работает нормально штатно, сигналка программируется, дефектов не выявлено, не смог только замерить сколько тока берет в режиме ожидания...
Но без приколов кончено не обошлось, сначала я слишком мало дал тока (амперы) с блока питания всего 2 ампера, а для приводов дверей нужно было 5 минимум, ну и она у меня срабатывала - блок ограничивал ток, и она у меня орать начинала - моргать лампочкой. А после сигнализатором показывала как будто кто то ее вскрывал - ну типа машину. Видимо так схема устроена, все наверняка сталкивались с ситуацией когда машина чья то в дворе орет при подсевшем акб, при попытке открыть\закрыть, думаю это здесь из этой же серии. Ну и ладно за одно на прочность проверку прошла :)  В общем с этим разобрался, посмотрел кому сколько ампер по тех хар-ам нужно, добавил, и все отлично заработало...

15274467_m.jpg

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так как я её буду использовать только как ЦЗ, то убрал уже все лишние провода, и теперь жду когда мне знакомец диоды принесет, я их прям в корпус блок аккуратно приделаю,распаяюсь внутри, это чтобы у меня сохранились все функции и возможность програмировать, так на всякий случай, ну и если вдруг ошибку какую посмотреть, да и вообще просто интересно и красиво хочу сделать, а не просто приляпать блок и всё. :) 

15274472_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так светодиод в кучке комплекта лежит, отсюда вижу, а поворотники подключить надо будет, наверняка в приборе есть функция поиска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так светодиод в кучке комплекта лежит, отсюда вижу, а поворотники подключить надо будет, наверняка в приборе есть функция поиска.

 

Зачем подключать, если хозяину нужна только одна единственная функция центрального замка и больше ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. В темноте вышел, кнопку удержал, она раз 10 лампами мигнула, какая-никакая а подсветка дороги. Да и детишек во дворе пугать, дескать сигнализация есть. Просто всё это придёт потом, проходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие диоды, зачем?

Все правильно сказал Kriegslok вместо габаритов и сирены. А так же тот который в кучке лежит, я его тоже в корпус перенесу, и будет просто блок со всей индикацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так светодиод в кучке комплекта лежит, отсюда вижу, а поворотники подключить надо будет, наверняка в приборе есть функция поиска. 

Есть такая функция, на ней можно и "лунную дорожку" посторить, на режиме "защелка" и много всего... Но мне реально ничего этого не нужно. Просто запирашка и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем подключать, если хозяину нужна только одна единственная функция центрального замка и больше ничего?

Как я уже говорил, от таких дешевых закрывашек больше вреда будет в случае глюка... 

По этому и ставлю себе просто открывашку, без всяких блокировок и тд... Так как в случае глюков, больше головняка хозяину чем реальной пользы. А от пионеров и простая механическая блокировка спасает. А уж если именно эта машина должна "уехать", она уедет чего бы на ней не стояло...  Вон у подруги 4 дня назад финик уехал от метро, на 15-20 минут отошла в магазин, а там стоял дороженный и видимо хороший защитный комплекс.  Увы такова реальность... 

Уж если ставить то что то солиднее, со всякими доп функциями, так как не шибко верю я в защитные свойства сигнализаций, так пионеров гонять не более, а вот всякие полезные примочки это да :) 

Если уж и защищать, то никаких шаблонов, свое ваять нужно, чтобы знал только ты... Вон тут одному на базе древнего телефона нокия - ну те которые не отключаются, сделал сигнализацию. Если что смс приходит или звонит ему, спрятали его хорошо, и ещё на всякие сигналы несколько функций подключили... И это к комплексу сигнализации, их теперь как бы две у него... Правда я так и не понял зачем ему все это, ну раз хочется человеку почему бы и нет...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. В темноте вышел, кнопку удержал, она раз 10 лампами мигнула, какая-никакая а подсветка дороги. Да и детишек во дворе пугать, дескать сигнализация есть. Просто всё это придёт потом, проходили. 

Тебе нужно точно "лунную дорожку" на ее базе делать. Представляешь нажал кнопку а она тебе либо ближний либо дальний включила, на даче соседу делал, так он смотрю первую ночь то вообще только этим и играл, вышел включил свет пошел по участку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кодовый замок. лучше сигнализации работает)

 

 

о чём речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

о чём речь?

 

Сергей, ни разу не видел подъезды с кодовыми замками? dоud себе таку дверь поставил, теперь подъезд никто не угоняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а я тут из сигнализации легенд форд 150 себе ЦЗ делаю :) Сделаю отфоткаю покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то себе тоже из дешевенького блока сигналки, сделал блок управления центральными замками. Сигналка была самая дешевая, чисто закрывалка, потом вообще глюкнула, сама включилась я ее оставил чисто для ЦЗ,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...