Перейти к публикации
Lada-forum.ru
shell_85

Потухла панель приборов

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

После ремонта генератора (замена диодного моста и подшипников) перестала работать панель приборов, не горит ни одна лампочка, кроме аварийки и фар. Также не заводится двигатель, поскольку не открывается клапан подачи бензина/газа, который связан с работой панели приборов. (установлено ГБО). Могло ли это произойти из-за генератора? Или же генератор здесь ни при чем и дело в монтажном блоке или еще где-либо? 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Сам генератор никак не может повлиять на работу приборки, посмотри может какие провода задел когда снимал генератор, или еще где возился. Проверь предохранители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел предохранитель F16, который отвечает  за приборку, визуально цел. Спасибо за ответ, буду теперь дальше двигаться теперь уже в правильном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не дома - на даче, с планшетки, а в ней у меня мало полезного да и скорость маловата, по схеме глянуть... Но у меня в 4-ке тоже были предохранители, трубочкой, которые в местах касания прогорали, от качества суперского. А так тоже визуально целые а там по кругу прогаревшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даже как бывает). Даже не думал, что визуально целый предохранитель может прогореть в местах контакта. Предохранители у меня не трубчатые, а флажковые (так вроде называются), прямоугольные, с 2мя контактами, втыкаются в монтажный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель на глаз не проверяют, его только прозвонкой проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель на глаз не проверяют, его только прозвонкой проверяют.

Ну почему же, если он очевидно сгоревший, то и проверять нечего. А вот если кажется что вроде целый, тогда уж прозвонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел предохранитель F16, который отвечает  за приборку, визуально цел.

Питание (+) на предохранителе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, если он очевидно сгоревший, то и проверять нечего. А вот если кажется что вроде целый, тогда уж прозвонка.

В данном случае речь идёт об визуально очевидно целом предохранителе, а это не совсем то, что ты написал, тут всегда должна быть прозвонка, а когда видимый разрыв, там и звонить не надо - итак всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, проверил сейчас предохранитель тестером - прозванивается, обрыва нет. При включенном зажигании напряжение на нем есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни с того ни с сего заработала приборка, видимо где-то плохой контакт был. Но я думаю проблема еще вернется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь по схеме и просто http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-car-2108-auto-repair-manual.html

А скорее всего это где то в разъемах плохой контакт, бывает что ножка выпадает, ну или масса плохая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...