Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fallout

замена двигателя на калине от приоры

Рекомендованные сообщения

всем привет. История такая что на моей калине 1.4 16кл отжил свой век двигатель. Решил поменять на приоровский. Решил , - поменял. Скажу сразу что все встало как родное, кроме жгута проводки на форсунки, термостата и железного патрубка от помпы. Их поставил калиновские, остальное как родное. Запустил, все нормально. Катаюсь, но есть такая проблема что звук двигателя не изменился, такой же как и на калине ( вот первый вопрос --почему?). Думал что звук приоровский будет, но нет. Как сделать и что поменять чтобы все звучало соответственно двигателю? И кпп воет, но выла и до этого. Хочу еще спросить есть ли различия между кпп калины и приоры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. История такая что на моей калине 1.4 16кл отжил свой век двигатель. Решил поменять на приоровский. Решил , - поменял. Скажу сразу что все встало как родное, кроме жгута проводки на форсунки, термостата и железного патрубка от помпы. Их поставил калиновские, остальное как родное. Запустил, все нормально. Катаюсь, но есть такая проблема что звук двигателя не изменился, такой же как и на калине ( вот первый вопрос --почему?). Думал что звук приоровский будет, но нет. Как сделать и что поменять чтобы все звучало соответственно двигателю? И кпп воет, но выла и до этого. Хочу еще спросить есть ли различия между кпп калины и приоры? 

Я читал, что вроде как у Калины такой характерный тракторный двигатель от тракта выпуска и что это завязано ещё и с впускным трактом по экологии. Видимо у тебя движок поменялся, а выходной тракт остался, вот отсюда и тракторный звучок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал, что вроде как у Калины такой характерный тракторный двигатель от тракта  впуска. 

Из-за пластикового впуска. А чем не нравится звук? Хороший звук НОРМАЛЬНО работающего двигателя! В отличии от перделок , типа Субару звука и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство современных моторов имеют именно пластиковый впускной коллектор и нормально звучат.   А от того как и из какого материала изготовлен катколлектор  звук выхлопа зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за пластикового впуска. А чем не нравится звук? Хороший звук НОРМАЛЬНО работающего двигателя! В отличии от перделок , типа Субару звука и т.п.

Так мне иногда действительно нравится, просто спрашивали, и я ответил, что знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство современных моторов имеют именно пластиковый впускной коллектор и нормально звучат.   А от того как и из какого материала изготовлен катколлектор  звук выхлопа зависит.

Две Калины с ДВС 11186(Е-3), но у одной дюралевый впуск а у другой пластиковый. Выпуск одинаковый. Звук разный. У той что с пластиковым впуском - звук дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две Калины с ДВС 11186(Е-3), но у одной дюралевый впуск а у другой пластиковый.

Не было на Калинах  дюралевых  впускных коллекторов в заводском исполнении. Моторы объемом "1,6" комплектуются только "пластиком".

 

 У той что с пластиковым впуском - звук дизеля.

Мотор "21124" 1,6 16V тоже с "пластиком" звучит  нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у парня знакомого, приора 126, звук другой,  у меня тоже на калине 126, но звук мой калиновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у парня знакомого, приора 126, звук другой,  у меня тоже на калине 126, но звук мой калиновский.

Похоже, больше от выпуска зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю всё зависит от того автомобиль с катализатором или нет. Стоит паук или просто пустая банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...