Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TURBINA1526

Дым из-под капота

Рекомендованные сообщения

Сегодня наполнила воды в омыватели, поехала и у меня пошел дым из - под капота. Открыв капот, увидела в бачке кипит жидкость. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина инжекторная или карбюраторная? Куда (в какой бачок) воду лили? (Лучше показать на фото или на картинке). В каком бачке кипит - в том, в который лили или в другом? Из выхлопной трубы, часом, белый дым (пар) не идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина инжекторная или карбюраторная? Куда (в какой бачок) воду лили? (Лучше показать на фото или на картинке). В каком бачке кипит - в том, в который лили или в другом? Из выхлопной трубы, часом, белый дым (пар) не идёт?

Карбюраторная, воду в омыватели лили, а кипит темная жидкость в другом бачке (который рядом) и идет белый дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипеть в машине может только одна жидкость - охлаждающая. А причин может быть уже много, самые распространенные - не включается вентилятор радиатора и неисправен термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карбюраторная, воду в омыватели лили, а кипит темная жидкость в другом бачке (который рядом) и идет белый дым

Кипит сразу же после запуска двигателя или спустя какое-то время? Из выхлопной трубы белый дым идёт или нет? Что показывает при кипении датчик температуры на приборной панели? Вентилятор радиатора (крыльчатка) электрический или механический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипит сразу же после запуска двигателя или спустя какое-то время? Из выхлопной трубы белый дым идёт или нет? Что показывает при кипении датчик температуры на приборной панели? Вентилятор радиатора (крыльчатка) электрический или механический?

Кипит через какое-то время, из выхлопной трубы незнаю какой дым идет, про датчик - стрелка до упора в право, по поводу радиатора тоже не могу Вам ничего ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипит через какое-то время, из выхлопной трубы незнаю какой дым идет, про датчик - стрелка до упора в право, по поводу радиатора тоже не могу Вам ничего ответить.

Ну в таком случае проблема, скорее всего, либо в термостате, либо в вентиляторе, либо (с меньшей вероятностью) в помпе. Большего из ваших слов понять нельзя, судя по всему вы в машинах не очень разбираетесь, поэтому рекомендации про дальнейшей проверке типа "пощупать низ термостата" или "заглянуть под крышку радиатора" давать бесполезно - не обижайтесь, это просто факт. Советую обратиться к разбирающемуся знакомому или на СТО. Но проблема заключается в каком-то из трёх вышеперечисленных элементов.

Кстати, заряд идёт? Стрелка вольтметра при запуске двигателя где находится, в какой зоне? А то может просто ремень порвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае проблема, скорее всего, либо в термостате, либо в вентиляторе, либо (с меньшей вероятностью) в помпе. Большего из ваших слов понять нельзя, судя по всему вы в машинах не очень разбираетесь, поэтому рекомендации про дальнейшей проверке типа "пощупать низ термостата" или "заглянуть под крышку радиатора" давать бесполезно - не обижайтесь, это просто факт. Советую обратиться к разбирающемуся знакомому или на СТО. Но проблема заключается в каком-то из трёх вышеперечисленных элементов.

Кстати, заряд идёт? Стрелка вольтметра при запуске двигателя где находится, в какой зоне? А то может просто ремень порвался.

Вы правы, я не очень разбираюсь, заряд идет, а до дома я могу доехать (км. 2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, я не очень разбираюсь, заряд идет, а до дома я могу доехать (км. 2)?

Если без пробок, то да, можете. Главное следите за температурой двигателя, не допускайте повторного закипания - это может привести к плачевным последствиям. Я тоже, было дело, кипел, к счастью, всё обошлось благополучно. Как только стрелка термометра перешагивает границу красной зоны - на обочину и "курить". Машину перед поездкой не грейте, езжайте прям так, чем меньше проработает двигатель за время этой поездки, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, я не очень разбираюсь, заряд идет, а до дома я могу доехать (км. 2)?

Скорее всего сможете. А не потребует ли мотор ремонта после перегрева - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...