Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Слава Кокаколин

"Полезные советы от опытных водителей по эксплуатации ВАЗов"

Рекомендованные сообщения

Сегодня произошел случай неприятный,когда одно быдло(толи киргиз,толи узбек) мне через стекло на светофоре чтото угрожающе говорил,пока я ему не сказал что сейчас ментов вызову и всё)..Короче,еду по дмитровке в левой полосе к МКАДу и вдруг на разворот со встречки поворачивает этот таксист на яндекс таксиИ так подставляет свою бочину,а мне до него метров всего наверное 50 было,а то и меньше,а сзади самосвал на хвост присел),короче я чуть руля в право,не стал тормозить,но этот "альтернативно развитый человек"  успел левее взять,и разъехались...В принципе я бы наверное его объехал на скорости,справа никого не было,а камазист просек ситуацию и немного отстал..Вот такие " странные люди"  есть в такси..И он еще на светофоре начал тупо 90-е вспоминать)..Что делать?А жлоб здоровый)...Я уже не ведусь на такое..

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, нужно было номер машины переписать да в яндекс такси отправить ситуацию а если видеорегистрация была то тем более...  Был случай что провели профилактическую ( и очень действенную ) беседу, с тремя "горячими парнями" на такси ну никак они не ожидали что нас 5-ть машин будет. Мы на шашлыки ехали. И как же с них гонор слетел когда помимо машины которую они остановили которая им посигналила на их идиотский манёвр ( парень и две девушки ) остановилось ещё 4-ре полные машины  :)

PS Слав, давай без мата, он у нас тут запрещен. Хоть по другому его сложно назвать, но форум всё же общественная площадка, и приходится соблюдать правила установленные форумом. Это по телефону мы можем называть всё "своими именами" а тут увы :)

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PS Слав, давай без мата, он у нас тут запрещен. Хоть по другому его сложно назвать, но форум всё же общественная площадка, и приходится соблюдать правила установленные форумом. Это по телефону мы можем называть всё "своими именами" а тут увы :)

Спасибо за поддержку Антон!Да,я понял.Поправьте меня если что)..Я не против)..Сам модерирую на другом ресурсе.

ЗЫ Я даже иногда как модер сам корректирую слишком явные посты,связанные с недозволенной лексикой.А тут)Прошу прощения..Эмоции..Вот это то мне в людях и нравится-воспитанность и одухотворенность))..Спасибо. :grin:

Изменено пользователем Слава Кокаколин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку Антон!Да,я понял.Поправьте меня если что)..Я не против)..Сам модерирую на другом ресурсе.

А так для таких случаев нужно, если ещё нету, приобрести видеорегистратор. Я вон описывал случай и как в толпе разговоры начались, не было бы регистратора я бы очень себя неуютно чувствовал бы  http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=83502&page=2    Пост №29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, с уважением отношусь к любой профессии, но не могу не отметить, что таксисты на дороге занимают второе место по отмороженности после развозчиков пиццы. Почетное третье место делят мажоры и водители белых коммерческих фургонов.

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, с уважением отношусь к любой профессии, но не могу не отметить, что таксисты на дороге занимают второе место по отмороженности после развозчиков пиццы. Почетное третье место делят мажоры и водители белых коммерческих фургонов.

откровенные дятлы на дороге это погонщики ишаков пересевшие за руль,каждый день наблюдаю лихие повороты на горьковку  из 2-3 а бывает и 4 рядов-результаты  этих погонщиков часто плачевны и для тех кто не мог предугадать  такое гарцевание  джигитов,и остальных кто стоит в пробке после их идиотизма.

Изменено пользователем ходжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, с уважением отношусь к любой профессии, но не могу не отметить, что таксисты на дороге занимают второе место по отмороженности после развозчиков пиццы. Почетное третье место делят мажоры и водители белых коммерческих фургонов.

Наверное это так)..И хотелось бы добавить,что я заметил что водители больших грузовых машин  фур очень грамотно водят..Но видел однажды как на самосвале ехал такой "джигит" про которого выше товарищ писал.И вот он мне на хвост сел и типа подгонял..Заехали мы в тоннель с дмитровки на мкад запад и я как втопил,не снижая скорости входя в это кольцо  и все время держа взгляд на апексе,ха,этот джигит сразу отстал))..Я балдею с таких моментов..Но потом он меня на МКАДе снова догнал,гонщик-перегонщик)..Забыл видать зачем он за рулем своего самосвала находится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это так)..И хотелось бы добавить,что я заметил что водители больших грузовых машин  фур очень грамотно водят..Но видел однажды как на самосвале ехал такой "джигит" про которого выше товарищ писал.И вот он мне на хвост сел и типа подгонял..Заехали мы в тоннель с дмитровки на мкад запад и я как втопил,не снижая скорости входя в это кольцо  и все время держа взгляд на апексе,ха,этот джигит сразу отстал))..Я балдею с таких моментов..Но потом он меня на МКАДе снова догнал,гонщик-перегонщик)..Забыл видать зачем он за рулем своего самосвала находится)

меня 2 раза били фуры-один вместо дороги смотрел на карту и повернул в меня и тащил метром 30-40-другой ездун решил пробку обогнать и стукнул прицепом  при резком перестроении  и с тех пор о умственных способностях рулил этих сложилось определенное мнение-жизнь научила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и повернул в меня и тащил метром 30-40-другой ездун решил пробку обогнать и стукнул прицепом  при резком перестроении  

я рядом с ними вообще стараюсь не ехать.Особенно там,где есть повороты и съезды..

Изменено пользователем Слава Кокаколин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы от величины машины мастерство водителя не зависит. Конечно на большегрузы стараются сажать грамотных водителей, но многие экономят и нанимают непонятно кого. Вот эти то и начинают идиотничать...

Я вообще стараюсь ехать в пустоте. Либо отпускаю поток либо обгоняю. Чтобы не быть в кучке. Конечно это не всегда возможно. Но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это точно, я вот недавно от юнца зелёного на парковке пострадал, он сдавал назад и правым задним бампером просто протаранил мой правый перед. И это при том, что у него правый руль. Дебилы за рулём, вот ответ. Нет должного понятия о важности в машине управлять, а не отдыхать и тащиться. К сожалению водители большегрузов ведут себя не лучше, кстати большинство мне встречающихся фур на трассе вели себя неадекватно. Не дают обгонять на плохой заснеженной дороге, ты просто можешь влететь в снег у разделительной полосы, так как этот большегруз не соизволит немного подвинуться при удобном случае, не пустит тебя между двумя такими же и т.д. Он просто едет в кабине как царь и наблюдает за букашками, мельтешащими под ногами. Каждый в своей касте ведёт себя согласно касты и тут ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это точно, я вот недавно от юнца зелёного на парковке пострадал, он сдавал назад и правым задним бампером просто протаранил мой правый перед. И это при том, что у него правый руль. Дебилы за рулём, вот ответ

так и ездят. во дворе одна мадама на ауди парковалась передом к крыльцу ,сломала себе бампер: мужик (муж видать) -че не видишь?  ответ меня убил: -так датчик не сработал.  КАРЛ-датчик не сработал!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про большегрузы могу сказать только одно: Там люди , а они есть и хорошие и плохие... Мне в целом везет. Большинство попадается нормальных. Но те что ненормальные запоминаются на дольше... Тоже один придурок не давал обойти себя исключительно из вредности. Но у меня все одно получилось. Хотя 4-ка уже чувствуется - устала... Делать нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Он просто едет в кабине как царь и наблюдает за букашками, мельтешащими под ногами. Каждый в своей касте ведёт себя согласно касты и тут ничего не поделаешь.

Водятел "Бычка" просто вышел и произнёс : - "А чего это ты остановился? Ну и что, что патрулька с включенной люстрой и сиреной перед тобой выезжала! Их что пропускать обязательно? А, перед тобой ещё 2 машины стояло. Ну тогда ладно."

19852475_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... С такими и говорить не о чем... Это как на Варшавке снегочистилка просто взяла и пошла на разворот не спеша. И пофигу что поток едет и вообще её маневр ну никак не угадать на аварийке же едет типа внимание. В неё две машины воткнулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водятел "Бычка" просто вышел и произнёс : - "А чего это ты остановился? Ну и что, что патрулька с включенной люстрой и сиреной перед тобой выезжала! Их что пропускать обязательно? А, перед тобой ещё 2 машины стояло. Ну тогда ладно."

 

Блин, Игорь, я так понял, это машина сына, сочувствую, что за год такой!!! Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... С такими и говорить не о чем... Это как на Варшавке снегочистилка просто взяла и пошла на разворот не спеша. И пофигу что поток едет и вообще её маневр ну никак не угадать на аварийке же едет типа внимание. В неё две машины воткнулись...

Да, есть такое дело по поводу аварийки, иногда я задумываюсь, что её нельзя включать во время езды, потому как на перекрёстке никто не поймёт, какой манёвр будет он совершать. Когда буксирую кого-нибудь, я всегда езжу первым как предписывает ПДД без аварийки, но перед перекрёстком непосредственно её включаю, чтобы все понимали, что я медленно еду, а потом тут же выключаю, чтобы показать куда я еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если везу сам неисправную машину, то всегда выключаю аварийку перед перекрестком и указываю чего собираюсь делать. А дальше снова её включаю. Машины на шнурке не таскаю, не умеют люди на шнурках ездить, был печальный опыт так что я пас. Ну или самого сажусь в неисправную, а кто то своей тянет...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь!Это правда?Твоя?Тогда-не сочуствую,а соболезную-работы недели на полторы-две.Так у тебя-Гранта,а тут-Калина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это точно, я вот недавно от юнца зелёного на парковке пострадал, он сдавал назад и правым задним бампером просто протаранил мой правый перед. И это при том, что у него правый руль. Дебилы за рулём, вот ответ. Нет должного понятия о важности в машине управлять, а не отдыхать и тащиться. К сожалению водители большегрузов ведут себя не лучше, кстати большинство мне встречающихся фур на трассе вели себя неадекватно. Не дают обгонять на плохой заснеженной дороге, ты просто можешь влететь в снег у разделительной полосы, так как этот большегруз не соизволит немного подвинуться при удобном случае, не пустит тебя между двумя такими же и т.д. Он просто едет в кабине как царь и наблюдает за букашками, мельтешащими под ногами. Каждый в своей касте ведёт себя согласно касты и тут ничего не поделаешь.

Большинство дальнобоев всё же адекватные. Следят за дорогой, моргают когда можно обогнать, прижимаются при разъездах и т.д. Но от дурака на фуре бед может быть в сто раз больше чем просто от дурака, а дураки попадаются везде - больше или меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь!Это правда?Твоя?Тогда-не сочувствую,а соболезную-работы недели на полторы-две.Так у тебя-Гранта,а тут-Калина?

Дочкина. Посмотрим что  выплатят. А то может и делать не буду, толкну рублей так за 70 или с разбором за 100 да другую возьмём. Автоюрист обещает от 200тр выбить со страховой. Я её ещё на яме не видел. Дверь только водительская открывается. Заявлена в страховую как недвижимое. Оценщик от страховой сам сумму в 200 озвучил(но за отдельную плату), был послан. Завтра зять везёт доки в страховую и знакомится с актом оценки. Поживём увидим. Но из подписи 11117 пока не убираю.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство дальнобоев всё же адекватные. Следят за дорогой, моргают когда можно обогнать, прижимаются при разъездах и т.д. Но от дурака на фуре бед может быть в сто раз больше чем просто от дурака, а дураки попадаются везде - больше или меньше.

До обеда почти все адекватные. Ближе к вечеру треть дичает и превращается в водителей маршруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...