Перейти к публикации
Lada-forum.ru
1234567qwfdhhmclg

первое авто

Рекомендованные сообщения

ВАЗ 2106 белый седан 4 двери, 1993 г., пробег 20 000 - 24 999 км.


1.3 MT (150 л. с.), бензин, задний привод, левый руль, битый


Доброго времени суток!! Уважаемые продаю ваз 2106 в не плохом состоянии. Тонировка, решетка сплошная, слегка посажена, новый глушитель, коробку перебрали. Все масла и фильтра заменены. Косяки по внешке есть не значительные. Машина сел и поехал. ВОЗМОЖЕН ТОРГ!! Документы имеются.


продается за 15 т. рублей , стоит ли брать как первое авто?


post-151805-0-03713400-1439385837_thumb.jpg

post-151805-0-11587500-1439385841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битый? 25 тыщ км? Наверное, 225 тыщ. Ну и никак не 150 лс, дай бог 65. Из-под стритсракера, посаженный. Я б поостерёгся. Хотя цена, конечно, привлекательная. Но лучше взять подороже но и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ВАЗ 2106 белый седан 4 двери, 1993 г., пробег 20 000 - 24 999 км.

1.3 MT

 

Во первых не ВАЗ-2106 а ВАЗ-21063!  Читаем букварь. Там кстати и о мощности сказано.

В 1979 году завод начинает выпуск менее мощные модификации ВАЗ-21061 с 1,5 литровым 71-сильным двигателем ВАЗ-2103 и ВАЗ-21063 с 1,3 литровым 64-сильным двигателем ВАЗ-21011.

 

 

продается за 15 т. рублей , стоит ли брать как первое авто?

 

Если есть лишние деньги ещё порядка 70 т.р. то можно и взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых не ВАЗ-2106 а ВАЗ-21063!  Читаем букварь. Там кстати и о мощности сказано.

 

 

 

Если есть лишние деньги ещё порядка 70 т.р. то можно и взять.

 

 

 

почему ещё 70???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнёт всё сыпаться и будешь вкладываться, а потом ещё и перестраивать под себя после занижения и всяких доработок левых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли брать как первое авто?

Такую машинку только на убой брать... Ничего не вкладывая рысачить сколько проходит, но почему то мне кажется что совсем не долго бегать будет...  Если бы я брал себе, то такой вариант не для меня, лучше всего смотреть машины в стоке, без переделок, вернее будет. Пусть чуть дороже, но за то это все компенсируется вложениями...

Удачи в поиске и выборе авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ещё 70???

Лет восемь назад я брал 06 примерно в том же состоянии за 10тр. Вложил в неё ещё 35тр для того, что бы действительно СЕЛ и ПОЕХАЛ не боясь вывалится самому, потерять на ходу пассажира или что нибудь из багажника. Что бы она у меня завелась с "пол тыка" в любую погоду и не заглохла где нибудь в дали от цивилизации. Но это только деньги за железо, так как все делал сам! От выемки, разборки-сборки ДВС-КПП-ЗМ-подвески до сварки-покраски кузова. Цены с того времени выросли увы, а судя по вопросу Вы в ремонте немного не компетентны и потому будете платить еще и за ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день товарищи!Я наконец то с Божьей помощью сел за руль)..На 99-ю,которая в нашей семье с 2000-го года,пробег не малый,но как мне сказали "душа в нее вложена".Подскажите пожалуйста как часто лить масло,тормозную жидкость и антифриз...И можно ли в трансмиссию самому долить масла?Или это надо делать на яме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день товарищи!Я наконец то с Божьей помощью сел за руль)..На 99-ю,которая в нашей семье с 2000-го года,пробег не малый,но как мне сказали "душа в нее вложена".Подскажите пожалуйста как часто лить масло,тормозную жидкость и антифриз...И можно ли в трансмиссию самому долить масла?Или это надо делать на яме?

Привет, поздравляю!

Масло в двигатель от 8000 до 10000 км, не больше. Тормозную жидкость поменять через 60000 км вместе с ОЖ. Тормоза можно и по раньше (40000 для надёги, так как эта жидкость гигроскопична). Долить масла можно, конечно желательно знать, что залито, но если немного доливаешь. то ничего страшного. Можно сделать доливку и з без ямы, главное иметь воронку и трубку-удлинитель (шланг). В интернете всё описано, набери в гугле и получишь ответ.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Подскажите пожалуйста как часто лить масло,тормозную жидкость и антифриз...

Периодичность замены расходников указана в картах ТО-1;ТО-2; ТО-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как часто лить масло,тормозную жидкость и антифриз...И можно ли в трансмиссию самому долить масла?Или это надо делать на яме?

Если уровень тормозной жидкости стоит на минимуме или ниже, при резком торможении загорается лампа на панели приборов, не факт что она куда то уходит. И перед тем как её доливать в бачок проверьте состояние тормозных колодок (хотя бы передних), при установке новых колодок уровень тормозной жидкости поднимается до нормального положения. Если машинка "семейная" предыдущий водитель помнит когда (при каком пробеге авто) он поменял масло в двигателе, поменяйте его на новое через 7000 км пробега, для московских пробок больше ездить не стоит. Если тосол/антифриз тусклого цвета, приближается к цвету грязной воды (скорее всего его никто никогда не менял :) если помпу не трогали), то тоже замените на новый. Уровень масла в КПП держите чуть выше верхней риски щупа (буквально 2 мм), масло можно долить смастерив воронку с длинным шлангом, я нашёл кусок шланга, который по диаметру меньше отверстия где установлен щуп, и примотал его к воронке вырезанной из пластиковой бутылки.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машинка "семейная" предыдущий водитель помнит когда (при каком пробеге авто) он поменял масло в двигателе,

Чтобы не вспоминать пишу показания одометра на канистре с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскажите пожалуйста ,а в каком примерно состоянии можно купить ваз 2106 за 15 т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскажите пожалуйста ,а в каком примерно состоянии можно купить ваз 2106 за 15 т?

В предсмертном! То есть пациент скорее мёртв чем жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет. Подскажите что взять 2110 или 2112??? И правда ли что с 2006 года их перестали грунтовать перед покраской???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Химик. :) По вопросу что взять, тут я думаю выбирать только тебе, так как только тебе на ней и ездить, я бы вообще бы 2111 :) Ну нравятся мне универсалы :) А по поводу грунтовки, грунтовать их обязаны по технологии, вопрос в другом: Как их грунтуют? А то может грунт на ржавчину сверху краску и вперед... Хотя сейчас взялись вроде бы за наш автопром, чтобы не хуже было бюджетных ино... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...