Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Начинаю ненавидеть наш автопром. исправишь одно появляется другое. последние пол недели на улице стоит температура 35 градусов. Авто(четырка) у меня 2011 года выпуска, с электронной педалью газа. В принципе устраивает в ней практически всё кроме мелких проблем но я владею машиной всего лишь год поэтому не знаю как она вела себя прошлым летом. суть проблемы следующая заводим с утра(напоминаю температура 35 градусов по цельсию) всё заводится спустя 2 максимум 3 оборота стартера. жду пол минуты пока упадут обороты до холостых еду кататся по делам или ещё куда и паркую скажем машину так вот горячий двигатель скажем выше 90градусов температура когда его редко(где то раза 2-3 в месяц) в основном при жаркой очень погода отказывается заводится с первого раза, стартер крутит и всё. раза со 2-3 плохо но схватывает затем если проехатся ещё припарковать и заглушить следующие запуски будут с пол оборота и так до очередного такого косяка то есть редко но отказывается по жаре с хорошо нагретым двигателем заводится с первого раза и приходится крутить стартером долго. Компрессия в порядке, остальные системы работают исправно. перед летом менялась прокладка гбц которая пропускала газы изза чего зимой авто почти не заводилось. Замена прокладки привела к восстановлению компресии и она сравнялась последний раз была 13 во всех цилиндрах, на свечах нагар хорошего цвета при замене оных. Думаю что это может быть? глюк электронного дросселя? на четырках и калинах автоваз впервые испытал данную систему может косяки какие... кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй на горячем моторе сразу заводить, не давая б/насосу отключиться. То есть - включил зажигание и сразу запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй на горячем моторе сразу заводить, не давая б/насосу отключиться. То есть - включил зажигание и сразу запуск.

а как это может влиять на запуск? мне кажется надо давать отработать ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это может влиять на запуск? мне кажется надо давать отработать ему

Данный вопрос обсуждали на Грантовском форуме владельцы 8ми клапанников(11183, 11186,21116). Людям помогал именно запуск сразу(без ожидания отработки б/н).

 

Может быть проблема в этом:  в памяти КСУД не должны прописываться коды  0122, 0123

Но эти ошибки для тросовой педальки. Или не только для неё?

9498167_m.png9498168_m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...