Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите: в машине ( у меня лада калина- 5 лет) не верно указывается кол-во бензина в бензобаке. К примеру когда завожу автомобиль, бензин отображается реально, когда поехала...стрелка на приборной доске поднимается на 3-4 деления и я не понимаю кол-во бензина. Что это может быть???Образовывается газ , когда начинаю заправляться бензин выхлестывает из бензобака сначала...пока газ не выйдет...потом с горем пополам заправляется. И начинает глохнуть....пока газую едет...как только остановлюсь все..... После заправке пол дня мучаюсь, потом все вроде устаканивается и глохнуть перестает....Подскажите, что это может быть?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про газ не понял ничего. а насчёт уровня топлива в бензобаке у всех показывает его не точно. Более менее точно его показывает на ровной поверхности если машина стоит. если под углом то будет врать там что то типа попловка в бензобаке и если машина наклонена то у вас прибавится или убавится топливо а на деле сколько его точно не известно. Русские машины они такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про газ не понял ничего. а насчёт уровня топлива в бензобаке у всех показывает его не точно. Более менее точно его показывает на ровной поверхности если машина стоит. если под углом то будет врать там что то типа попловка в бензобаке и если машина наклонена то у вас прибавится или убавится топливо а на деле сколько его точно не известно. Русские машины они таки

Нет, русские машины здесь не причём, у ино датчик зачастую ещё не точнее, там вообще дискретность делений больше, то есть рисок меньше, о какой точности там может идти речь?

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите: в машине ( у меня лада калина- 5 лет) не верно указывается кол-во бензина в бензобаке. К примеру когда завожу автомобиль, бензин отображается реально, когда поехала...стрелка на приборной доске поднимается на 3-4 деления и я не понимаю кол-во бензина. Что это может быть???Образовывается газ , когда начинаю заправляться бензин выхлестывает из бензобака сначала...пока газ не выйдет...потом с горем пополам заправляется. И начинает глохнуть....пока газую едет...как только остановлюсь все..... После заправке пол дня мучаюсь, потом все вроде устаканивается и глохнуть перестает....Подскажите, что это может быть?????

Когда-то мы ездили на классике и многим не нравилось, что стрелка качается постоянно при езде. Все на это жаловались. Конструкторы сделали демфирование (сглаживание, замедление изменяющихся процессов), как на иномарках, где принцип использовался, ну во всяком случае, что я знаю, слгаживания бросков напряжения при помощи конденсатора в паре с резистором или дросселем. Тоже самое теперь задействовано и на новых индикаторах уровня топлива в баке. Ну а мы, как неблагодарные теперь робщем на эту "проблему". На нас - потребителей не угодишь! Поэтому, когда мы заливаем бак бензином, индикатор не сразу показывает истинное значение, так как в его схем стоит "сглаживатель" импульсов при качке бензина в баке. Вот и вся наука. для точноог снятия показания надо подождать некоторое время, вот и всего делов. За что боролись, на то и напоролись!

По поводу остановки двигателя: попробуй сменить заправку, давно ли менялся топливный фильтр, свечи?

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И начинает глохнуть....пока газую едет...как только остановлюсь все..... После заправке пол дня мучаюсь, потом все вроде устаканивается и глохнуть перестает....Подскажите, что это может быть?????

Необходимо проверить систему вентиляции б/бака, а именно испр. КПА (клапана продувки адсорбера). Нужно провести диагностику ЭСУД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня на новом лифтбеке, впрочем, судя по отзывам на форумах, и у многих проблема с наполнением бака до "полного". То есть на защёлке частенько бенз просто выплёвывается наружу. Теперь только в ручную заливаю. Один писал, что был пережат шланг вентиляции. Но как-то не верится, что у всех так машин, видимо труба так неудачно загнута, и давлением выкидывает.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выплескивание из бака. У меня на 4-ке тоже на некоторых заправках через вентиляционный шланг выбрасывает когда до полного наливаю. Это от скорости закачки топлива зависит...

post-122598-0-42320200-1438811965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выплескивание из бака. У меня на 4-ке тоже на некоторых заправках через вентиляционный шланг выбрасывает когда до полного наливаю. Это от скорости закачки топлива зависит...

Вот я тоже думаю, что давление у них высоковато, наверное быстрее хотят всех обслужить.

То есть, если вентиляция пережата, такого может и не быть, ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если вентиляция пережата, такого может и не быть, ХЗ.

Я думаю что тогда как раз будет через горловину плескать, так как там будет, в зависимости от конструкции бака, воздушная пробка образовываться. А так конечно не знаю.., просто рассуждения на тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж очень не хочется ковыряться в новой машине пока, в принципе по пустяку. Но правда уже заколёбывет, всегда в конце в ручную заправляюсь, оттягивая руку и убирая живот, хот ведёрко каждый раз подставляй, хорошо, что хоть сейчас с большим баком, да маленьким расходом реже заправляюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня не так плохо, так как в самой горловине стоит как заглушка чтобы особо сильно не плескало. Точнее сама горловина так сделана. Нужно будет сфоткать показать... А так тоже после первого "отстрела" пистолета только в ручную доливаю и при этом контролируя скорость залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня не так плохо, так как в самой горловине стоит как заглушка чтобы особо сильно не плескало. Точнее сама горловина так сделана. Нужно будет сфоткать показать... А так тоже после первого "отстрела" пистолета только в ручную доливаю и при этом контролируя скорость залива.

Да к в том то и дело, что у меня на первом отстреле иногда выплёскивает, поэтому, когда подъезжаю к заправке палкой отгоняю от себя навязчивых мальчиков с чаевыми, надоело уже каждому объяснять, что для меня не позорно самому себе залить бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их тоже отгоняю, и даже не потому что они там чаевые просят, а просто потому что они на от...-...сь всё делают. И очень часто обливают крыло, или наливают под самую пробку, а это не хорошо... Да и просто мне неприятно что заправляет машину какой нибуть алкоголик с горящим взором и трясущимися руками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...