Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ершов

ОШИБКИ Р0300 И Р0304

Рекомендованные сообщения

Поменял гидрокомпенсаторы, после сборки завёл двигатель и компьютер выдал ошибки р300, р304. Двигатель работал неровно и сильно вибрировал. До вмешательства проблем не было кроме стучащих гидрокомпенсаторов.

Возможно я неправильно одел ремень ГРМ, т.е. нарушил фазы газораспределения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял гидрокомпенсаторы, после сборки завёл двигатель и компьютер выдал ошибки р300, р304. Двигатель работал неровно и сильно вибрировал. До вмешательства проблем не было кроме стучащих гидрокомпенсаторов.

Возможно я неправильно одел ремень ГРМ, т.е. нарушил фазы газораспределения? 

Тут при таких ошибках может быть много причин: как ДПДЗ, форсунки, мех повреждения двигателя,подсос воздуха, ДМРВ, топливоподача. Но в твоём случае, я думаю, либо подсос, либо метки ГРМ. Проверь провода от свечей, вдруг снимал и наоборот поставил, у меня один раз такое было.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода я просмотрел все всё на своих местах. Есть подозрения на смещение коленвала, потошу что когда снял шестерни распред вала начал  вынимать защитный кожух и он зачепился за ремень, возможно сбил на один зуб каленвал. Такое возможно?

Самое плохое что нет лючка на картере сцепления и посмотреть метку на маховике невозможно. Наверно придётся снимать шкив привода генератора и выставлять метки.

Изменено пользователем Ершов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял гидрокомпенсаторы, после сборки завёл двигатель и компьютер выдал ошибки р300, р304.

ЭБУ фиксирует "пропуски воспламенения" в 4-м цилидре

Проверяйте все что связано с 4-м цилиндром (зажигание, топливо- подача, компрессия)

Даже если вал смещен на один зуб какой либо цилиндр выключаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои догадки были верными. Смешения на каленвалу два зуба. Валы поставлены по меткам,двигатель работает как положено, ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои догадки были верными. Смешения на каленвалу два зуба. Валы поставлены по меткам,двигатель работает как положено, ошибок нет.

Хорошо, что всё исправил, и обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...