Перейти к публикации
Lada-forum.ru
auto-frog

Как отмыть?

Рекомендованные сообщения

Как отмыть от поверхности кузова почки липкие дурацкие? ((( Ещё с весны налипли на крыше, на носу.

Простая мойка шампунем не помогает. От стёкол отскребла с помощью... ногтей. А вот с остальной поверхностью... Нос испортила((( Решила тёплой водой с питьевой содой оттереть (вроде как питьевая сода самый мягкий чистящий материал). Ну и... вместе с почками (рыжими - на сером фоне ужасно выглядит) затёрла верхний слой краски((( Ну так не очень видно - если только приглядываться. В других местах (на крыше, сзади) уж не стала. Так машина у меня вся в "козявках"((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то такие вещи отмывать надо сразу. А теперь на хорошую мойку, где чистят химией и полируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то по весне под липой постоял денек. Лобовик сразу отмыл начисто, а кузов поленился надраивать, только оополоснул как всегда. Через пару месяцев отмывал бензином, вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть химия для битумных пятен и следов деревьев,вполне успешно отходит.Ну а потом-полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару месяцев отмывал бензином, вполне успешно.

 

Еще есть химия для битумных пятен и следов деревьев,вполне успешно отходит.Ну а потом-полировать.

 

Бензин? Химия? Для любого покрытия подходит? У меня в инструкции сказано - бесконтактная мойка. Чего это? Такое серебристое матовое покрытие у меня. Полировать такое можно? Ну, наверное, на мойке знают... Я уже боюсь сама экспериментировать.

 

Почки эти я сразу заметила и отмыть пыталась ещё весной - не вышло простым шампунем. Думала, со временем от моек и дождя отмокнут. Но нет. Каждый раз при мытье жёлтую грязь отдают понемногу, но сами намертво. 

 

 

 

Почки налипли?! Господи! У вас там что, Джек-потрошитель 2.0 живёт? )))

 

В Москве живут полтора десятка миллионов людей и машин, кажется, столько же) Парковаться решительно негде. Деревьев как раз немного. Пару больших лип стоят как раз рядом с нашей дворовой парковкой, где всегда места в дефиците. Помню, было это на майские праздники. Многие за город уехали, и на парковке этой появились свободные места. Я такая довольная машину туда и поставила - прямо под дерево... Мало того, что почки нападали, так ещё с двух сторон задели меня соседи, когда, видать, выезжали. С одной стороны по пластмассе царапина, с другой и по металлу прошлись - хоть и вскользь, но почти всю краску снесли, см.7 над колесом передним. И все бл... опытные... Правда, машины огромные - джипы, а то, может, и грузовичок какой торговый. У нас тут без зазрения совести на дворовой стоянке грузовики и такси паркуются. 

Сейчас у нас десяток ещё парковочных мест сделали. Там деревьев нет, но и мест почти никогда нет. Сегодня удалось пристроиться скраешку - у самой помойки. Что угодно там налипнет, и хлам выбрасывают, ящики-коробки. Тоже задеть могут. Ну что есть... 

Изменено пользователем auto-frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин? Химия? Для любого покрытия подходит? У меня в инструкции сказано - бесконтактная мойка. Чего это? Такое серебристое матовое покрытие у меня. Полировать такое можно?

Это химия,продается в магазине AGA,специально для автомашин.Оттирает все пятна изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин? Химия? Для любого покрытия подходит? 

 

 

Попадание бензина на кузов автомобиля событие вполне банальное. Грязные подтеки под заливной горловиной зрелище нередкое и краска там массово не слезает. Еще одно преимущество бензина то что он у вас есть всегда. Автохимия что для ухода за кузовом для лкп автомобиля по определению подходит.

После победы над грязью советую натереть машину восковой полиролью, отсрочит и облегчит последующие мойки, и красивше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттираются бензином, уайт-спиритом, ацетоном. Ацетон только вещь специфическая, некоторые краски может попортить, пластик тоже, но оттирает любые загрязнения очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттираются  ацетоном. Ацетон только вещь специфическая, некоторые краски может попортить,

У моего знакомого жена почистила ацетоном крышу на Хендай-Гетц.Лак слез пятнами,сейчас просит покрасить крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего!Но он брал машину в салоне в 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Кабы раньше знать..., а вернее, вспомнить: ведь это классика - оттирать всякие пятна бензином)

У меня следы от самодельных наклеек на поверхности остались (нужно было к важному семейному событию машину обклеить). Сняла наклейки, а следы ужасные остались. Водой-мылом-шампунью не оттиралось. И я попробовала бензином - ну просто несколько движений и всё! И те почки дурацкие, с которых я тему начинала, тоже легко оттёрлись бензином. А я до того попортила нос, пытаясь оттереть почки питьевой содой.( 

В общем, всё клейкое бензин отлично оттирает. А у меня даже лучше стали попорченные места выглядеть, когда я и по ним бензином прошлась. 

 

"Живая вода" прям этот бензин для машины) Вот если б кто подсказал, как слить немного бензина из бака, если вдруг понадобится. Только не так, чтобы через трубочку в рот тянуть)

 

И интересно - можно бензин искусственно сделать? Ну, не из нефти... Может быть, когда-нибудь придумают? Нееет..., это нефть надо искусственную научиться делать. А это наверное глупо, хотя ресурс исчерпаемый. Другие источники энергии нужны. А нефть, наверное, более ценна для других целей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Живая вода" прям этот бензин для машины) Вот если б кто подсказал, как слить немного бензина из бака, если вдруг понадобится. Только не так, чтобы через трубочку в рот тянуть)

Можно бензонасос снять, можно трубку с рампы, можно на заправке в бутылку капнуть, можно "обезжириватель" купить. Или "антисиликон". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...