Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Neonium

Плавают обороты ВАЗ 2106

Рекомендованные сообщения

Началось всё с умершего стартера, в тот день меня на тросе до дома притащили (около 2 км). Стартер я починил, завожу и наблюдаю плавающие обороты, причем на больших оборотах не сильно скачут, а вот  с 1500 могут до 500 падать, а если разогнаться хотя бы до 40 и резко по тормозам, то и вовсе глохнет. Стал грешить на трамблер, смотрю в нем подшипник развалился, да и контакты горелые уже. Купил комплект бесконтактого зажигания, новые свечи, всё это дело установил, но это проблемы не решило, обороты как прыгали, так и прыгают. У кого какие будут предположения по поводу данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может когда снимал\ставил стартер зацепил шланг какой, и идет подсос воздуха? Глянь внимательно, всё на местах? А про подклинивание, сам стартер что ли клинит? У меня втягивающее клинило, когда нагревалось, темка есть в разделе электрики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топливные шланги воздух идет? Тогда бы и бензин бежал наверное, проверю. Стартер новый, от ваз 2110, а клинит в самом двигателе, если я не ошибаюсь. Но случается это 1 раз из 10, поэтому точно определить не могу где и чего.

Изменено пользователем Neonium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топливные шланги воздух идет? Тогда бы и бензин бежал наверное, проверю. Стартер новый, от ваз 2110, а клинит в самом двигателе, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не в топливные шланги, а например те что на впускном коллекторе, например от вакуумного усилителя тормозов... Вот здесь глянь, там много всего интересного  http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-auto-repair-manual.html

 

Про стартер: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-electric-equipment-14.html  Может что то похожее найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду смотреть. Сегодня утром на работу поехал и машина гораздо стабильнее работала, обороты в пределах 300 прыгали, вечером тоже так же. На кануне загорелась лампочка пустого бака, поехал на заправку и залил около 15 литров, после чего поставил возле дома. Это совпадение или из за плохого бензина тоже может быть такая ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-кто забыл рассказать что карбюратор до этого водичку видел... 

Это так, для полноты картины...

Причиной этому может быть также нисправность датчика воздушного фильтра. В целом причин для этого может быть более чем достаточно. Попробуйте найти  найти ответ в статье http://v-mireauto.ru/voprosy-otvety/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причиной этому может быть также нисправность датчика воздушного фильтра.

Интересно-где он распологается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причиной этому может быть также нисправность датчика воздушного фильтра. 

Может датчика расхода воздуха? Так нет его на этой машинке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром на работу поехал и машина гораздо стабильнее работала, обороты в пределах 300 прыгали, вечером тоже так же. На кануне загорелась лампочка пустого бака, поехал на заправку и залил около 15 литров, после чего поставил возле дома. Это совпадение или из за плохого бензина тоже может быть такая ерунда?

Может, но это очень плохой бензин должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-кто забыл рассказать что карбюратор до этого водичку видел... 

Это так, для полноты картины...

Интересно как она могла туда попасть? Конечно дождик ливанул пока я со стартером возился, но я быстро свернулся и плюс ко всему в крышке фильтра нет отверстий, через которые бы могло дождем накапать.

Может, но это очень плохой бензин должен быть...

Понятно. Но тем не менее проблема больше не проявляется, внезапно появилась и так же внезапно исчезла. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...