Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ezhyk62

интенсивная течь масла из под фильтра

Рекомендованные сообщения

Начал заводить и услышал посторонний шум под капотом, заглушил, открыл вытекло все масло из под фильтра за считанные секунды. Поменял фильтр с маслом - аналогично. Прочистил систему вентиляции и разобрал масляный насос включая само собой редукционный клапан, собрал - аналогично. Вообщем считаю что забились какие то каналы в системе смазки. Во-первых: у кого какие мысли? Во-вторых: КАК ПРОМЫТЬ, ПРОДУТЬ НУ ВООБЩЕМ ПОЧИСТИТЬ СИСТЕМУ СМАЗКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал заводить и услышал посторонний шум под капотом, заглушил, открыл вытекло все масло из под фильтра за считанные секунды. Поменял фильтр с маслом - аналогично. Прочистил систему вентиляции и разобрал масляный насос включая само собой редукционный клапан, собрал - аналогично. Вообщем считаю что забились какие то каналы в системе смазки. Во-первых: у кого какие мысли? Во-вторых: КАК ПРОМЫТЬ, ПРОДУТЬ НУ ВООБЩЕМ ПОЧИСТИТЬ СИСТЕМУ СМАЗКИ?

было бы для начала неплохо узнать какой а/м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был подобный случай,но помогла замена фильтра на новый другой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померить давление масла, если нормальное то менять фильтр. Или закрутить его не по инструкции а насколько силы рук хватит.

Причиной высокого давления масла может быть только редукционный клапанмаслонасоса.

При забитых масляных каналах двигатель заклинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померить давление масла, если нормальное то менять фильтр. Или закрутить его не по инструкции а насколько силы рук хватит.

Причиной высокого давления масла может быть только редукционный клапанмаслонасоса.

При забитых масляных каналах двигатель заклинит.

Клапан в норме, фильтр меняный. Один мужик вскользь сказал что(могу ошибаться с терминами, ну смысл примерно такой)-масло в фильтре могло пойти мимо перепускного клапана и забить каналы, ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан в норме, фильтр меняный. Один мужик вскользь сказал что(могу ошибаться с терминами, ну смысл примерно такой)-масло в фильтре могло пойти мимо перепускного клапана и забить каналы, ну как то так.

Если перепускной клапан в фильтре имеется то масло в фильтре всегда идет мимо него через фильтрующий элемент, пока он не засран наглухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге оказывается замялась резинка фильтра когда менял, а первый раз масло вытекло видимо из за того что открутился фильтр. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге оказывается замялась резинка фильтра когда менял, а первый раз масло вытекло видимо из за того что открутился фильтр. Всем спасибо!

Чтобы этого и впредь не было, обязательно перед установкой смажь моторным маслом резинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...