Перейти к публикации
Lada-forum.ru
тазовод2114_71rus

привлечь к ответственности. Реально?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. ехал сегодня по трассе. скорость под 90 км/ч с заправки за метр от меня резко выскакивает нексия. удалось избежать дтп только потому что применил экстренное торможение. можно ли привлечь человека к ответсвтенности за нарушение пдд в таком случае если есть док-во? а именно сьёмка с регистратора и свидетель-пассажир. у меня чуть сердце не выскочило. просто в гугле не нашёл ничего а любопытно стало можно ли человека заставить нести ответственность за подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За агрессивную езду и не пропускание машины,идущей по основной-если есть док-ва-пожалуйста!Идете в отдел ГИБДД,пишете заявление и наказание неотвратимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За агрессивную езду и не пропускание машины,идущей по основной-если есть док-ва-пожалуйста!Идете в отдел ГИБДД,пишете заявление и наказание неотвратимо!

а что грозит ему?) штраф? или похуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему-штраф 500-1000руб.Но если до этого были подобные нарушения,то могут и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему-штраф 500-1000руб.Но если до этого были подобные нарушения,то могут и похуже.

благодарю. хочется наказать наглеца. может конечно по неумению и маленькому стажу он это сделал но хотелось бы чтобы человек осознавал что он создаёт аварийную ситуацию. надеюсь запись с регистратора примут как док-во завтра в наш отдел гибдд занесу спрошу у них :) может и бред но если всех прощать то так и будут все лихачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результату-отпишись,все-таки интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы сам при этом не превысил скорость и не нарушал другим образом правила.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что. надо было доехать по делам с утра в другой город, решил по пути зайти в наш отдел полиции там же внутри есть отдел гибдд, взял флешку с записью регистратора говорю мол так и так. они посмотрели, отдали мне флешку и сказали -идите мы за такое не будем проводить экспертизу и наказывать водителя, касания не было и факта дтп не было. Он(нарушитель) успел завершить свой манёвр, значит всё расчитал, соответственно не виновен ни в чём. Так и живём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига, он создал помеху.

 

  1. ПДД 8.3 При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. Тем более при выезде с заправки знак был 100%.
  2. Коапп 12.14.3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
  3. ПДД 1.2 "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Пишите письменное заявление, можно в электронной форме на сайте приемной http://www.gibdd.ru/letter/ , после этого вам придет номер вашего обращения. Вот образец http://ru-vederko.livejournal.com/1303086.html

После этого уже не смогут послать (а вас реально просто послали, т.к. вы принесли им лишнюю работу). По результату если не отпишутся в 30-дневный срок, копию обращения так же в электронном виде в прокуратуру - и уже будут дрючить гайцов,  а те в свою очередь водятла. Ну если там срок давности не превысит двух месяцев. Все получится, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с ними только так, но после этого не ждите к себе какого-то хоть минимум хорошего отношения, ни кому не хочется лишнюю работу разгребать. А так всё четко написано и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй забью. лишний гемор. Решил просто проверить на сколько у нас люди в форме законопослушные и готовые помочь водителю) Я не обобщаю и не говорю что все такие но каждый ищет во всём себе выгоду изза 500 рублей штрафа никто никого трогать не будет если конечно они сами не заметят подобное нарушение то тогда естественно оштрафуют. В целом в последние года 2 мне кажется сотрудник дорожно-патрульной службы стали более ответственны за исключением подобных случаев. Удачи нам всем на дорогах и поменьше нервотрёпа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй забью.

Правильно! Отпустите нарушителя с миром! Тем более что материального ущерба нет. Если дело даже "закрутится", то он только озлобится на Вас. Сейчас к сожалению молодежь ездит подобным образом. Я сам в молодости на мотоцикле так же точно вылетел под колеса Нивы... Просто на закате солнце- в глаза и не увидел Ниву. Так водитель за мной погнался! Пришлось удрать через парк. Мотоцикл  в этом плане оказался выгодней чем авто. С тех пор практически всегда притормаживаю на перекрестке даже если есть преимущество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что. надо было доехать по делам с утра в другой город, решил по пути зайти в наш отдел полиции там же внутри есть отдел гибдд, взял флешку с записью регистратора говорю мол так и так. они посмотрели, отдали мне флешку и сказали -идите мы за такое не будем проводить экспертизу и наказывать водителя, касания не было и факта дтп не было. Он(нарушитель) успел завершить свой манёвр, значит всё расчитал, соответственно не виновен ни в чём. Так и живём

Хоть и переименовали милицию в полицию,потратив несколько миллионов рублей налогоплательщиков,а как были мусора,так ими и остались!Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Отпустите нарушителя с миром! Тем более что материального ущерба нет. Если дело даже "закрутится", то он только озлобится на Вас. Сейчас к сожалению молодежь ездит подобным образом. Я сам в молодости на мотоцикле так же точно вылетел под колеса Нивы... Просто на закате солнце- в глаза и не увидел Ниву. Так водитель за мной погнался! Пришлось удрать через парк. Мотоцикл  в этом плане оказался выгодней чем авто. С тех пор практически всегда притормаживаю на перекрестке даже если есть преимущество...

я сам отношусь к молодёжи. мне всего 21 год но стараюсь ездить аккуратно и никому не мешать хотя да. в возрасте от 18-30 лет лихачей хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и в 80 считать себя молодым, только толку от этого?

:angry22: :angry22: :angry22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" :grin:

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла куда-либо обращаться: если чел. подрезал случайно (один раз из 100 все мы совершаем ошибки), можно понять и простить. Могли на АЗС проблем подкинуть, может в салоне пассажиры скандалят, может не заметил из-за мёртвых зон... Когда он понял, что натворил - ему самому неприятно. Но к сожалению некоторые подрезают умышлено, а в случае непропуска проявляют аргессию: "чО, ска, притормозить западло, ёпт?!". В этом случае штраф платить чел. просто не пойдёт, в худшем случае отсидит 15 суток, а по ту сторону забора ему - как у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...