Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Artur_ZIP

послн утечки тосола загорается "Check Engine"

Рекомендованные сообщения

Была утечка тосола из нижнего шланга радиатора (лопнул хамут), снял акум, не стягивая шланг и не сливая жидкость натянул новый хамут - исправил. Долил тосол, работает нормально но горит лампа "check engine",
мои догадки сводятся к тому что где то скопился воздух.
отсюда вопрос: правильно ли я думаю? или причина кроется в другом?
заранее спасибо))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была утечка тосола из нижнего шланга радиатора (лопнул хамут), снял акум, не стягивая шланг и не сливая жидкость натянул новый хамут - исправил. Долил тосол, работает нормально но горит лампа "check engine",

мои догадки сводятся к тому что где то скопился воздух.

отсюда вопрос: правильно ли я думаю? или причина кроется в другом?

заранее спасибо))

 

С ОЖ ошибка не должна быть связана. Скорей всего Вы случайно задели провода и нарушили контакт одного из датчиков в подкапотном пространстве, внимательно проглядите все разъёмы и провода там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ОЖ ошибка не должна быть связана. Скорей всего Вы случайно задели провода и нарушили контакт одного из датчиков в подкапотном пространстве, внимательно проглядите все разъёмы и провода там.

спасибо. все посмотрел, все на месте, но это ничего не дало. 

на следующий день при поездке на большое расстояние "CheckEngine" просто сам по себе перестал гореть.. чудесная машина жигули.. сейчас все норм пока что, боюсь, на долго ли это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на следующий день при поездке на большое расстояние "CheckEngine" просто сам по себе перестал гореть.. . сейчас все норм пока что, боюсь, на долго ли это :D

Если лампа зажигалась, значит были на то причины! Следует прочитать код ошибки, а потом выводы: "нормально или нет"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ошибка гаснет, то компутер ее переводит в раздел "Сохраненные". При диагностике ее можно будет увидеть. Если ошибка не повторится, то надолго. ( пока не появится другая или она) Только до этого не снимайте клемму аккумулятора, иначе все исчезнет. Может быть совпадение - глюк, например, ДМРВ и это тогда, когда у Вас тосол ушел ( это я утрирую) 

Изменено пользователем kabzus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...